Утепление потолка армированной глиной

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утепление потолка армированной глиной

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #522840
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Построит и будет жить, радоваться, и нахваливать. Потому как людей, имеющих свое твердое убеждение в чем либо, не способны пошатнуть никакие убедительные доводы.

    Меня просто интересует простой вопрос…. Где у нас столько камыша??? Ни разу не видел. Только отдельные поросли. И то сомневаюсь, что это камыш.

    С глиной то понятнее… Выкопает с огорода суглинок, напишет, что глина, и будет рад…

    #522866
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …….с научными аргументами любой сможет, а вот попробуй доказать что б поверили и за тобой пошли — вот достойная Моисея (и Комиссара) задача

    😊

    )))))) эт чето новое ))))….. плоскоземельщики встрепенулись и задышали оптимизьмом ))))

    #522875
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    ммм… Корнилово, как докажете что вы реальный человечище? ))) а то уже нас подозревают в инсинуациях. Может скажете где строитесь и какие у вас соседи (если есть на форуме) ?

    Мне достаточно Вашего слова, что это не репетиция первого апреля. Пароли и явки тоже не нужны, подождём итогов 20** с участием Корнилово.

    Администрация сайта? Насмешил. Все у вас какой то сарказм поглядывает. Критика должна быть конструктивной, я рассказываю про материалы то, что знаю, мы же на форуме друг друга консультируем по возможности , а говорить постоянно то фигня и это фигня, ну предложите в таком случае более дешёвый и практичный вариант. А когда я спрашиваю по таблицам предложенным таким же диванным экспертом как я о том, зачем сторожить из сибита и потом вбухивать деньги в утепление вместо того,чтобы сделать из арболита и будет теплее то сразу аргументов не находится. Когда я спрашиваю почему в таблице теплопотери сибита 13,5 ватт на метр2 а у арболита 40 ватт на метр а сибит ещё и утеплять надо то вопрос о правильности этих таблиц открытый.

    #522877
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Я ещё не строюсь, это стадия задумок и проектирования. Строиться собираюсь рядом с подгорной улицей, там где фермер Алексей живет

    #522878
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Построит и будет жить, радоваться, и нахваливать. Потому как людей, имеющих свое твердое убеждение в чем либо, не способны пошатнуть никакие убедительные доводы. Меня просто интересует простой вопрос…. Где у нас столько камыша??? Ни разу не видел. Только отдельные поросли. И то сомневаюсь, что это камыш. С глиной то понятнее… Выкопает с огорода суглинок, напишет, что глина, и будет рад…

    Саныч извини сказать не могу, самому понадобится)))

    Камыша маловато, но он в любом болоте или приболоченной местности есть, возле аркашево я видел точно

     

     

    #522879
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Спасибо за поддержку

    #522880
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    В этом сезоне у меня в планах залить фундамент

    #522881
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Построит и будет жить, радоваться, и нахваливать. Потому как людей, имеющих свое твердое убеждение в чем либо, не способны пошатнуть никакие убедительные доводы. Меня просто интересует простой вопрос…. Где у нас столько камыша??? Ни разу не видел. Только отдельные поросли. И то сомневаюсь, что это камыш. С глиной то понятнее… Выкопает с огорода суглинок, напишет, что глина, и будет рад…

    Саныч извини сказать не могу, самому понадобится))) Камыша маловато, но он в любом болоте или приболоченной местности есть, возле аркашево я видел точно

    Саныч а ты ролик про камыш посмотрел? У нас он растет такой же только тоньше стебель. Если найду большие заросли толстого поделюсь в личке если надо. Про суглинок: думаю рядом с моим участком есть нормальная глина, а поближе к речке есть даже синяя глина, это я точно знаю, сам лопатой пытался ее копать.

    #522883
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …..Когда я спрашиваю почему в таблице теплопотери сибита 13,5 ватт на метр2 а у арболита 40 ватт на метр а сибит ещё и утеплять надо то вопрос о правильности этих таблиц открытый.

    )))) Так вы и озвучьте лямбду арболита. В чем проблема? Ну и плотность?

    А что за таблица такая, где арболит переплевывает ГБ ажна в три раза? В студию плиз. Дюже интересно.  Вот сразу скажу, что при одинаковой  толщине ГБ и арболита и прочих равных тепловых условиях, этого быть не может в принципе. Здесь же не идиоты трутся и физику не обманешь в отличие юзеров с ютуба. Потому как в таком случае у волшебного арболита лямбда должна быть как у пенопласта, если не меньше. ???????????? То есть вы должны мизинцем поднимать блок ))))

    #522886
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Арболит 600

    Толщина стены как газоблок 300 мм,  40 ватт на метр2.    Газоблок 13,5 ватт на метр2. Удивительно не правда ли? Я ж тоже не дурачок))) таблицы в разделе стены  дом из арболитовых блоков.

     

    #522888
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Наоборот газоблок меньше теплопотери

    #522889
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч извини сказать не могу, самому понадобится)))

    Я не претендую )))

    Главное не ошибиться (если это важно) и не перепутать камыш и рогоз.

    #522892
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Не не Саныч этот камыш про который я говорю он лёгкий и пустой внутри, а рогоз который ты имеешь ввиду он больше на стеклопластик смахивает)))

    #522893
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Вот я нашел, он правильно тростник обыкновенный называется, загугли

    #522904
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Наоборот газоблок меньше теплопотери

    Ну тогда все похоже на правду. Извиняюсь: я по слепоте понял, что арболит переплевывает ГБ. А так то, если ГБ например 400ой плотности. то он всяко будет намного теплее чем арболит с 600ой. Еще и швы внесут свой процент как мостики холода в зависимости от толщины. Правда вдля обоих материалов будет важна влажность блоков.

    #522905
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Наоборот газоблок меньше теплопотери

    Ну тогда все похоже на правду. Извиняюсь: я по слепоте понял, что арболит переплевывает ГБ. А так то, если ГБ например 400ой плотности. то он всяко будет намного теплее чем арболит с 600ой. Еще и швы внесут свой процент как мостики холода в зависимости от толщины. Правда вдля обоих материалов будет важна влажность блоков.

    Да согласен. Просто перебрав все материалы остановился на нем. Теперь уже подсчитав расходы хочу сам делать эти блоки. Куплю мешалку и за лето потихоньку сделаю 30 кубов. Также хочу попробовать из арболита сделать перемычки, вскинув в них стеклопластиковые арматуру и блоки для армопояса повышенной ширины, чтобы теплопотери ещё снизить. Как сделаю первый блок взвешаю отпишусь, обсудим , может какие косяки всплывут. Все будет в первый раз на пробу.

    #522909
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Все у вас какой то сарказм поглядывает.

    Нисколько. Только делюсь опытом (к сожалению фото утеряны, похоже безвозвратно), который — сын ошибок трудных.

    а говорить постоянно то фигня и это фигня

    Сильно наговариваете… Я и другие участники форума Вам только про трудности говорят, и аргументы для принятия Вашего решения, при этом и доводы приводят и способы сравнения.

    ну предложите в таком случае более дешёвый и практичный вариант.

    Уже ни раз сказано и доказано — конечный результат с сравнимыми характеристиками будет стоить одинаково (+-10%), не верите, не нужно, но и я смету за Вас составлять не буду и сравнивать не буду, я это делал в своё время и в своих условиях.

    А когда я спрашиваю по таблицам предложенным таким же диванным экспертом как я о том, зачем сторожить из сибита и потом вбухивать деньги в утепление вместо того,чтобы сделать из арболита и будет теплее то сразу аргументов не находится.

    Если таблица диванного эксперта, зачем её обсуждать, возьмите за основу и составьте свою на основании расчётов или тех данных которым доверяете (я составлял на основании справочных данных для материалов, но ни с кем не делился этой информацией и не обсуждал, т.к. это была таблица диванного эксперта для принятия моего решения). Разных таблиц и способов составлено и перебрано много. Кто-то утепляет сибит, кто-то нет, если Вы сравнили сибит (20-25) плюс утепление с арболитом 40, то это одно, а если сравнить сибит (40) и арболит (40), то получите сопоставимые показатели (есть нюансы, Вам о них говорили, но Вы это восприняли как критику).

    Когда я спрашиваю почему в таблице теплопотери сибита 13,5 ватт на метр2 а у арболита 40 ватт на метр а сибит ещё и утеплять надо то вопрос о правильности этих таблиц открытый.

    пАтАмУчтА…

    кто знает какие Вы там таблицы смотрите и какие источники читаете, зачем мусором голову забивать и разбирать чужие ошибки.

    Я Вам показывал калькуляторные вычисления (это не панацея, но общую картину для принятия решения показывает корректно), более того, арболит очень неоднородный и очень много факторов влияющих на его свойства, а сибит или керамика — заводского изготовления с конкретными характеристиками и качеством, а с верой мы тут не боремся и ни кто ни кого не убеждает.

    #522910
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    В этом сезоне у меня в планах залить фундамент

    Одно только предостережение — в целях экономии не отказываетесь от спец техники и товарного бетона.

    #522912
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    В этом сезоне у меня в планах залить фундамент

    Одно только предостережение — в целях экономии не отказываетесь от спец техники и товарного бетона.

    В этом соглашусь. Бетон на фундамент будет только заводской.

    #522913
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Смету не надо, я сам все посчитаю. Да она мне и не нужна. Появляются средства строю, нет не строю)))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 87 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru