Утепление потолка армированной глиной

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утепление потолка армированной глиной

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #523146
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Да-да, глину таскать на крышу тяжеловато, но я же инженер))) построю журавль с веревкой , ходить конечно придется самому наверх, и потом кран мне в помощь))) работа тяжёлая но не невозможная.

    #523147
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Спрошу банальность — а плотность этой волшебнобесплатной смеси какова? У меня подозрение, что для достижения приемлимого теплового сопротивления толщина должна получиться прямо очень большой. Но если у автора и топливо условно бесплатное, то такие мелочи конечно пофиг.

    Тепловое сопротивление обеспечивает камыш, глина с кострой является штукатурной смесью. На выходных нашел у тестя трещину в глиняной штукатурке и показал пальцем, на что он ответил, что там просто брусок, да и трещина небольшая. Так что ещё раз убедился в правильности выбора.

    #523148
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тепловое сопротивление обеспечивает камыш….

    Я извиняюсь еще раз: — какое? В цифрах.

    #523152
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ну сказали же — тепловое!

    #523154
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Тепловое сопротивление обеспечивает камыш….

    Я извиняюсь еще раз: — какое? В цифрах.

    Хорошее)))

    #523157
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Больше слой камыша, меньше теплопотери, я же написал это будет эксперимент, цель- удаление лишней влаги в доме, удаление тепла не входит в планы, поэтому, если будет тепловизор показывать потери, ложим второй слой , либо керамзитовый гравий, но думаю, что все будет хорошо.

    #523158
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Думаю, что 0,52 это не окончательная цифра, мне кажется, что 0.2 примерно будет, считать неохота, деды наши все давно посчитали.

    #523169
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    0.52 — это теплопроводность??? …. тогда просто жесть. …. это хуже минплиты более чем в десять раз ))))) то есть, чтобы достичь приемлимых по теплу показателей, надо толщину «глинокамыша» минимум в два метра ))))) ….. чето я недопонимаю …..

    ложим второй слой , либо керамзитовый гравий, но думаю, что все будет хорошо.

    ))))) эта фишка тоже от «дедов»? Керамзит ваабще отстойный утеплитель; в смысле никакой. Его надо с метр толщиной как минимум, ибо тонким слоем он не работает.

    В общем как то не айс.

    #523172
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    У меня в другом доме керамзит насыпан нормально он держит тепло, на чем основаны такие выводы ваши мне непонятно. Глина на камыше нормальный утеплитель тоже проверено.

    #523174
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    деды наши все давно посчитали.

    Много раз прозвучавшая фраза из Ваших уст далеко не аргумент. А наоборот. Откат в прошлые века. Деды наши ничего не считали. У них все уже было. Точнее они строили из того, что было. Топили русскую печь, ходили зимой по дому в валенках, разбивали слой льда в кадке, что с утреца зачерпнуть черпаком водицы, попутно пнув петуха, путающегося под ногами, прикрикнув на овцу, жалобно блеющую, зажатой толстой коровой в сенях, или….. смотреть в окно как челядь таскает дрова, холоп топит пнчь, кухарка парит пирог, скотник задает корм…

    И продолжительность жизни это показатель экологичности, экономичности, уровня жизни и комфорта наших дедов. А дедами считались люди возрастом 40-50 лет….

    Со времен наших дедов человечество сделало огромный шаг вперед в плане развития технологий, оптимальных расчетов применения тех или иных материалов, конструктива, целесообразности и эстетики. А развитие науки и технологий за последние 20 лет сравнимы с развитием целого столетия наших дедов. Один Ю-туб чего стоит, не говоря уже об электромобилях , средств коммуникаций, газа по трубам, космического туризма….

    Года три назад товарищ не знал куда работника вечного поселить. Идти тому некуда, выгнать на улицу не по человечески, в дом не поселишь… Пришел к выводу, чтл самое дешего, малозатратно, теплоемко, энергосберегательно и быстро это землянка. Копать работник начал. Но недокопал. Сбежал….

    И перестаньте, наконец, утверждать, что газобетон надо утеплять. Это в корне неверное утверждение, которое показывает Вашу полную некомпетентность в строительтве человека, который позиционирует себя строителем. Лучше делайте акцент способ экономичного строительства.

    #523176
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    на чем основаны такие выводы ваши мне непонятно

    На физических характеристиках материалов. Откройте справочник и почитайте. Хоть пендосовский, хоть какой. Там в принципе все просто и формулы простые. Если надо для ленивых есть уже готовые калькуляторы. И все это никак не перебить фразой: …. — «нормально он держит тепло»…. «нормальный утеплитель — тоже проверено»…..

    #523181
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    у какой толщины в см планируется слой камыша? и какой толщины слой глины?

    #523194
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Саныч, критика здоровая, спору нет. Хочу построить дом недорого, прочно чтобы было и тепло. Про компетентность зря, опыт — сын ошибок трудных , дело не только в новейших затратных технологиях а в дальнейшем качестве жизни в таком доме. Окружать себя пластиком и химией считаю неправильно, чем экологической дом тем легче в нем дышать. Современные материалы в большинстве своем не могут обеспечить этого.

    #523195
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    на чем основаны такие выводы ваши мне непонятно

    На физических характеристиках материалов. Откройте справочник и почитайте. Хоть пендосовский, хоть какой. Там в принципе все просто и формулы простые. Если надо для ленивых есть уже готовые калькуляторы. И все это никак не перебить фразой: …. — «нормально он держит тепло»…. «нормальный утеплитель — тоже проверено»…..

    При всем уважении, не собираюсь никакие пиндосовские бумажки читать точно. Эти вредители достаточно испортили нашу страну своими бумажками. Для меня это не авторитет. Цифры подставлять все умеют, а вот опыт наработать не все. Цифры в современных справочниках ничего не обозначают совершенно, их придумывают и пишут те, кто хочет выгодно продавать материалы, популяризировать их. Можно нарисовать красивый график, написать циферки и показать нам, чтобы купили, но я склонен доверять тепловизора. Если показывает разницу в 0,5-1 градус на наружной и внутренней стене, значит тепло в доме, значит теплопотери низкие. А если показывает 4 градуса, значит надо утеплять или больше топить. Мне все с этим понятно.

    #523196
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    у какой толщины в см планируется слой камыша? и какой толщины слой глины?

    Я запланировал 150 мм общий слой. 100 мм камыша и 50 мм глины с кострой, буду ещё читать ,возможно стоит сделать 200 мм общий слой т.е. 150 мм камыша и 50 мм глины с кострой. Все материалы я уже нашел где отдают почти даром. Посудите сами. Мешок костры , сколько наберёшь, можешь кубовый стоит 10 р всего.

    #523204
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Говорить про экологичность, при этом потребляя всякую химию, запивая все это минеральной водой из скважины или поселкового водлпровода, засыпая и просыпаюсь в среде электромагнитных излучений, дыша воздухом, источающий аромат свинокомплекса, птицефабрики, в среде камыша, глины и щепы, неизвестно где выращенные, не прошедшие необходимые санпиндопуски, впитавшие в себя тяжелые металлы от падающих ступеней ракет, существуя в среде транспорта тоннами поедающее горючее, вдыхая свежий воздух из трубы соседской печки…. при этом нанести вред своему здоровью производством экологически чистых кирпичей, копания глины, заготовки тростника, при каждом случае нанести себе увечья и травму (ттт), активно пользуясь бытовой химией в среде мебели из дсп, пластика, тефлона….

    Простите….. мне не понять…. Все это успокоение собственных амбиций….

    Забудьте про экологию. Вы среди нас. Делайте акцент только на экономное строительство. Тогда Ваша задача будет всем понятна….

    #523214
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Все материалы я уже нашел где отдают почти даром. Посудите сами. Мешок костры , сколько наберёшь, можешь кубовый стоит 10 р всего.

    Только мешок кубовый надо купить, а потом привести, тоже не бесплатно.

    #523232
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Все материалы я уже нашел где отдают почти даром. Посудите сами. Мешок костры , сколько наберёшь, можешь кубовый стоит 10 р всего.

    Только мешок кубовый надо купить, а потом привести, тоже не бесплатно.

    Мешки бесплатно для меня, привезти по пути, вуаля)))

    #523234
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    строительство безусловно приветствуется экономное. Ну а экологичность как попутка)))

    #523293
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    но я склонен доверять тепловизора. Если показывает разницу в 0,5-1 градус на наружной и внутренней стене, значит тепло в доме, значит теплопотери низкие. А если показывает 4 градуса, значит надо утеплять или больше топить. Мне все с этим понятно.

    А я с тепловизором в руках уже почти 10 лет как живу. И видел многое. И даже дом, утеплённый до дури, а внутри температура стены на 0,5 градуса отличалась от температуры улицы… Какже это….

    А ещё могу сказать, что пиндоские формулы работают и ожидаемый результат по формулам подтверждается тепловизором (тоже пендоским).

    Вы ещё как электрик (если я правильно понял) скажите, что пендоским вольту, амперу и ому тоже доверять нельзя.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 87 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru