Утеплитель на мансандру, ШИГЛАС и т д на крышу

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Утеплитель на мансандру, ШИГЛАС и т д на крышу

  • В этой теме 26 участников и 189 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #107855
    чайчай
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Просмотрев и прошерстив ценники Томска и Сиба, я остановился на предложении Умной Петры. Сроки у меня не горят, по-этому вариант "под заказ" меня устраивает … то что мне нужно — всё есть )))) 

     

    Только Вы наверно и не знали, что Маша — наше ВСЁ.

    #107745
    machmach
    Участник
    • Мирный
    чай wrote:

    Только Вы наверно и не знали, что Маша — наше ВСЁ.

     

    Когда только начнут принимать карты? 

     

    У стройпарка сейчас удобно через интернет магазин, бесплатная доставка в мою деревню и оплата картой сразу водителю.  

    #107856
    АватарУП
    Участник
    • Томск

     

    mach

    Вот и я так хочу,чтоб можно было с водителем картой рассчитаться. сегодня начали банки обзванивать Думаю в течения месяца решим уже все.

    #107797
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    У стройпарка сейчас удобно через интернет магазин, бесплатная доставка в мою деревню и оплата картой сразу водителю.  

    Но и ценник бывает у СтройПарка космический …. особенно летом у них ЧЁС ))) Вот и получается, дороже и картой, дешевле и ножками ))))

    #107812
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Злобный wrote:
    mach wrote:

    У стройпарка сейчас удобно через интернет магазин, бесплатная доставка в мою деревню и оплата картой сразу водителю.  

    Но и ценник бывает у СтройПарка космический …. особенно летом у них ЧЁС ))) Вот и получается, дороже и картой, дешевле и ножками ))))

     

    Летом смотря на какие товары. Плюс там есть скидка в стройпарке 7% . Вот например я купил на 6000р штукатурки немного, и еще по мелочи всего. Допустим где то можно взять это на 10% дешевле , но доставка платная, плюс я должен еще сам туда ехать и оплачить или искать наличку.  А так я на сайте все выбрал, кинул в корзину и жди, не надо в пробке стоять как минимум + я при оплате по карте получаю  мили либо кэшбэк 1%. 

    #107799
    АватарShaldan
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Ультра это среднячек,бюджетная.  чем грозит..да хз… может и ни чем, а может и потечет лет иак через …цать… у Шингласа сильно крошка сыпется при монтаже, а чем меньше крошки остается на крыше, тем она уязвимее к внешним воздействиям..

    Добрый день! Могу верннуться к обсуждению черепицы!

    С чем связано такое мнение, что Ультра это "среднячек"? Я очень хочу такой бюджет в 590 руб. за кв.м.  

    У Шинглас это единственная серия с применением модификаторов, гарантия 25 лет — такая же как у катепал, материал удобный для зимнего монтажа, по свойствам и характеристикам соотетствует Финскому. Про крошку прям какая-то супер история, если у вас есть нарекания к продукции вызывайте ответсвенных лиц, Шинглас единственная марка гибкой черепицы, кто реально признает свою вину и производит выплату. 

    #107857
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Shaldan wrote:

    если у вас есть нарекания к продукции вызывайте ответсвенных лиц, Шинглас единственная марка гибкой черепицы, кто реально признает свою вину и производит выплату. 

     

    тут по подробнее. 2 года назад крыл шингласом (Кантри Аризона). со всей партии около 400 квадратов попалось несколько пачек 2-3 у которых верх гонта(который прячется под следующий гонт) был не коричневый, а зелёный. Естественно вопрос был задан поставщику — а какого собственно буя черепица отличается, и отличался немного оттенок. Вопрос был переадресован представителям технониколя которые как раз приехали в томск.  Сначала сказали вс окей просто партия такая. Но когда осенью в ветра у меня тупо оторвало несколько гонтов именно зелёных я опять заслал вопрос. Признали что это брак и развели руками. Что то я никаких выплат не получал. Оказывается у той партии верхняя часть не спекалась под солнцем и не образовывала единный пласт. Частично убрал зелёную черепицу, и ремонт производил уже не просто на гвозди а каждый гонт проклеивал мастикой.

    P.S. монтаж производился летом в тёплую погоду строго по технологии.

     

    #107800
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Shaldan wrote:

     

    Добрый день! Могу вернуться к обсуждению черепицы!

    С чем связано такое мнение, что Ультра это "среднячек"? Я очень хочу такой бюджет в 590 руб. за кв.м.  

    У Шинглас это единственная серия с применением модификаторов, гарантия 25 лет — такая же как у катепал, материал удобный для зимнего монтажа, по свойствам и характеристикам соотетствует Финскому. Про крошку прям какая-то супер история, если у вас есть нарекания к продукции вызывайте ответсвенных лиц, Шинглас единственная марка гибкой черепицы, кто реально признает свою вину и производит выплату. 

    Ну вот и защитники прибежали… 

    А бюджетная это какая, Финская, Ранчо или Мидо(мерленовская?)

    Предъявы кому писать, в Рязань? или в отдел прав потребителей? В ТД Технониколь бесполезно, тк торговый дом и завод это разные организации….

     

    #107801
    АватарShaldan
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Shaldan wrote:

    если у вас есть нарекания к продукции вызывайте ответсвенных лиц, Шинглас единственная марка гибкой черепицы, кто реально признает свою вину и производит выплату. 

     

    тут по подробнее. 2 года назад крыл шингласом (Кантри Аризона). со всей партии около 400 квадратов попалось несколько пачек 2-3 у которых верх гонта(который прячется под следующий гонт) был не коричневый, а зелёный. Естественно вопрос был задан поставщику — а какого собственно буя черепица отличается, и отличался немного оттенок. Вопрос был переадресован представителям технониколя которые как раз приехали в томск.  Сначала сказали вс окей просто партия такая. Но когда осенью в ветра у меня тупо оторвало несколько гонтов именно зелёных я опять заслал вопрос. Признали что это брак и развели руками. Что то я никаких выплат не получал. Оказывается у той партии верхняя часть не спекалась под солнцем и не образовывала единный пласт. Частично убрал зелёную черепицу, и ремонт производил уже не просто на гвозди а каждый гонт проклеивал мастикой.

    P.S. монтаж производился летом в тёплую погоду строго по технологии.

     

    Хочу представиться, меня зовут Сергей Быканов, я вляюсь представителм завода Shinglas по Сибирскому региону. Работаю 5й год в Компании ТехноНИКОЛЬ, два из них на должности технического специалиста по малоэтажному строительству.

    Что касается рекламаций, на каждой упаковке с материалом есть контактная информация с завдом изготовителем телефон 8-800-200-0565 и сайт shinglas.ru (можете оставить заявку на звонок или связаться с представителем по региону). Рекламации завод рассматривает напрямую.

    С 27 по 29 января буду находиться в Вашем городе, готов встреиться и обсудить Ваш случай. Пишите в ЛС.

    p.s. Рекламации имеют место быть у любого производства, главное как их воспринимать. Завод рассматривает каждый год обращения от клиентов и в Сибирском регоине действительно есть объекты, куда мы компенсировали 100% монтаж/демонтаж и материал. Это очень важный опыт.

    #107798
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Пошла за попкорном

    #107773
    АватарShaldan
    Участник
    • Томск
    Quote:

    Ну вот и защитники прибежали… 

    А бюджетная это какая, Финская, Ранчо или Мидо(мерленовская?)

    Предъявы кому писать, в Рязань? или в отдел прав потребителей? В ТД Технониколь бесполезно, тк торговый дом и завод это разные организации….

    Вы все правильно оописали, ТД ТехноНИКОЛЬ (Торговая Сеть) это Торговая организация.

    На рынке Новосибирска с Вашей компанией мы не знакомы, будем рады пригласить в наш Учебный центр! Готовы Вам показать все образцы гибкой череипцы и элементы комплектации. Если Вы работаете с нашей продукцией, нам важно чтобы соблюдалась технология монтажа. Мы проводим обучения и поддерживаем кровельщиков нашего Региона.

    В феврале планируется семинар в г. Томск 

    #107808
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    ~~killergot

    Кошмар

    Вам надо было  "долбить" и СБ и завод.Несколько звонков в течение недели и решили бы ваш вопрос.

    #107807
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У нас была предъява по той же же причине, что и у Killirgot, гонты не приклеились и их трепало на сильном ветре, на что получили ответ что это не брак и надо мастикой помазать или феном подогреть…. пришлось по гарантии ехать, устранять… 

    Как говорится: если в дерьмо наступил -отмыться можно, но запах останется… выводы сделал…

    #107805
    АватарShaldan
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    У нас была предъява по той же же причине, что и у Killirgot, гонты не приклеились и их трепало на сильном ветре, на что получили ответ что это не брак и надо мастикой помазать или феном подогреть…. пришлось по гарантии ехать, устранять… 

    Как говорится: если в дерьмо наступил -отмыться можно, но запах останется… выводы сделал…

    Каждую рекламацию нужно рассматривать. Вы работаете с компанией F…-R.. , мы с ними хорошо знакомы они знают к кому нужно обращаться в таких случаях. Мы допускаем любой вариант, Вы можете поделиться контактами объекта и наш технический специалист проверит данную кровлю.

    Наш рынок Гибкой черепицы сформирован европейцами, их материал гибкий, пластичный, быстро слипается. Рынок Северной Америкки работал в другом направлении, материал прочный, быстро монтируется, адгезия гонтов происходит в течение лета. На дешевых американских сериях нету липкого слоя, даже 1см линии!

    #107858
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Shaldan wrote:

    Вы все правильно описали, ТД ТехноНИКОЛЬ (Торговая Сеть) это Торговая организация.

    На рынке Новосибирска с Вашей компанией мы не знакомы, будем рады пригласить в наш Учебный центр! Готовы Вам показать все образцы гибкой череипцы и элементы комплектации. Если Вы работаете с нашей продукцией, нам важно чтобы соблюдалась технология монтажа. Мы проводим обучения и поддерживаем кровельщиков нашего Региона.

    В феврале планируется семинар в г. Томск 

    Ну то, что мы с вами лично не знакомы, это ваше упущение…. В учебном центре я был в 2013году, о чем у меня и моих монтажников есть сертификаты(в 2014 тоже людей посылал на семинар, но вот обещанные сертификаты  им так и не дали, видать бумаги нехватило)…  да и в тд технониколь со многими лично знаком(Сиб город то маленький))), но  тк цены в ТД ТН завышены, работаем напрямую….

    Также есть сертификаты об обучении от Декке, Катепала, факро, велюкса…

    #107804
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Shaldan wrote:

    С 27 по 29 января буду находиться в Вашем городе, готов встреиться и обсудить Ваш случай. Пишите в ЛС.

    А что тут обсуждать, крышу 1,5 года назад доделал. Тратить нервы ради 3х пачек шингласа и разовой вылазки на крышу на 2 часа? Могу предоставить данные поставщика, он вкурсе дела и он общался с представителями и вроде как остатки партии со склада они возвращали обратно.Тут возникает вопрос почему такой брак с непонятной посыпкой и пропиткой прошёл мимо отдела контроля качества (он же есть на заводе?)

    #107816
    АватарShaldan
    Участник
    • Томск

     

    Quote:

    Ну то, что мы с вами лично не знакомы, это ваше упущение…. В учебном центре я был в 2013году, о чем у меня и моих монтажников есть сертификаты(в 2014 тоже людей посылал на семинар, но вот обещанные сертификаты  им так и не дали, видать бумаги нехватило)…  да и в тд технониколь со многими лично знаком(Сиб город то маленький))), но  тк цены в ТД ТН завышены, работаем напрямую….

    Также есть сертификаты об обучении от Декке, Катепала, факро, велюкса…

    Сертификаты дело решаемое, в конце ферваля будет обучения по гибкой черепице в Новосибирске. Я преглашаю Вас на семинар, с 2013 года у нас появились новые коллекции, у нас имеется пневмооборудование для монтажа черепицы — много нового. 

    #107802
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Shaldan wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    У нас была предъява по той же же причине, что и у Killirgot, гонты не приклеились и их трепало на сильном ветре, на что получили ответ что это не брак и надо мастикой помазать или феном подогреть…. пришлось по гарантии ехать, устранять… 

    Как говорится: если в дерьмо наступил -отмыться можно, но запах останется… выводы сделал…

    Каждую рекламацию нужно рассматривать. Вы работаете с компанией F…-R.. , мы с ними хорошо знакомы они знают к кому нужно обращаться в таких случаях. Мы допускаем любой вариант, Вы можете поделиться контактами объекта и наш технический специалист проверит данную кровлю.

    Наш рынок Гибкой черепицы сформирован европейцами, их материал гибкий, пластичный, быстро слипается. Рынок Северной Америкки работал в другом направлении, материал прочный, быстро монтируется, адгезия гонтов происходит в течение лета. На дешевых американских сериях нету липкого слоя, даже 1см линии!

    Мне вот самому интересно, что стало с этой крышей, уже 5 лет прошло, давно бы сам посмотрел, но обект под Ордынкой находится…

    За последние 4 года ни одной пачки Шингласа не продал, только Катепал…

    #107806
    АватарShaldan
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Shaldan wrote:

    С 27 по 29 января буду находиться в Вашем городе, готов встреиться и обсудить Ваш случай. Пишите в ЛС.

    А что тут обсуждать, крышу 1,5 года назад доделал. Тратить нервы ради 3х пачек шингласа и разовой вылазки на крышу на 2 часа? Могу предоставить данные поставщика, он вкурсе дела и он общался с представителями и вроде как остатки партии со склада они возвращали обратно.Тут возникает вопрос почему такой брак с непонятной посыпкой и пропиткой прошёл мимо отдела контроля качества (он же есть на заводе?)

    Конечно, отдел контроля качества есть, каждые 30 минут контролер достает с линии один гонт и проводит все необходимые испытания. Цветовая гамма, состав и характеристики продукции заноясятся программой и устанавлваются оператором линии. Что касется цвета верхнего слоя, это перекрываемый слой, который не виден на готовй кровле. Да он может отличаться от основного оттенка, в первых партиях это было очень ярко выражено, как у Вас. 

    #107859
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А смысл, с пневмоинтрументом я знаком, у нас нейлеры уже 4 года. Да и чему учить, когда у меня стажа больше 10лет…

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 190 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru