В чем преимущества брусового дома перед каменным?

ИмхоДом Форумы планирование В чем преимущества брусового дома перед каменным?

Помечено: 

  • В этой теме 268 ответов, 53 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарmisterSavelev.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 269 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117425
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    все равно  в данном случае не вижу разницы между брусом и, к примеру, газобетоном. чем хуже иммитация дерева внутри, ну кроме как "не по фэн-шую"?)

    #117407
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    об этом я тоже писал субъективно не то ну как "ароматизатор, идентичный натуральному"…

    #117408
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Тогда просто набейте внутри доски 25 строганной, можете еще поравать ее в некоторых местах для антуража, сделать щели поболее.  И пакли напихать между досок)

    Такую красоту думаю можно сделать без проблем.

    #117397
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    >>я не собираюсь внутри евроремонт делать, я уже три раза написал — шлифовка+пропитка )

    Т.е. на ближайшие 20-30-40 лет стены шлифовка+пропитка? Не надоест?

    Как ваша супруга, дети на это смотрят?

    #117406
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Макс, не поверишь, моя — великолепно на это смотрит!

    #117396
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    срочно сноси свою халабуду, закатывай все в бетон и ставь срочно бетонный коробас ))) иначе общественность не одобряЭт. да и производители каменных конструкций страдают ) поддержи их ))

    #117409
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня «Дом-1» под твои планы попадает. Но всему своё время.

    #117410
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Как так? Нафига тебе бетон???? Строй каркасник! )))

    #117426
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сибит/Бетолекс там. Уже не свернуть с намеченного пути — полжизни на подготовку угробил. 😎

    #117411
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    не забывайте об аккуратности

    ну и доска — все же не брус.

    #117412
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Т.е. на ближайшие 20-30-40 лет стены шлифовка+пропитка? Не надоест?

    Как ваша супруга, дети на это смотрят?

    и об этом я уже писал "не понимаю, как дерево с его неповторимым для каждого бруса рисунком может надоесть"

    супруга очень рада такой перспективе, вовсю продумывает дизайн

    #117413
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Похоже не жилище для этого человека:

    #117414
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    чета пацанчик так реально приуныл у дяди на коленке ))

    #117415
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Раз уж тут собрались ценители деревянного зодчества спрошу, не допустил ли я какой ошибки при утеплении? На брус сначала вертикальные бруски 50х50 между ними кам.вату по плотнее, за тем бруски горизонтально и между ними вату чуть менее плотнее первой. Затем ветро влого защита. И может быть оставлю на зиму. При будущей обшивки сайдингом траблов не возникнит? Дом отстоялся 1.5 года.

    #117402
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Если дом еще не сел, то может повиснуть на брусках.
    А пленку нельзя на долгое время оставлять незакрытой, она деградирует от уф. 4 месяца для тайвек софт, для вашей пленки см. инструкцию.

    #521177
    Аватарivanfomin
    Участник
    • Томск

    Добрый день, уважаемое сообщество!

    Имеется Дача 9*12 из профилированного бруса 150 мм, построена в 1997 г. Отопление водяное от   котла, расположенного во внешней котельной. Фундамент столбчатый.

    Нынче планируется разобрать имеющуюся крышу и все внутренние перегородки (они из того же бруса) и возвести новую крышу, утеплить, обшить. Внутренние перегородки выполнить каркасными.

    Строители полагают что если снять крышу и разобрать перегородки, стены могут развалиться. Я эти опасения разделяю. Тем более что стропильная система новой крыши добавит горизонтальных нагрузок на стены. И, тем более что имеющийся сруб собран даже не в лапу, а в полдерева. Увы. Возведение новых стен из нового бруса рассматривать не хочу.

    Вариант: после разборки крыши и перегородок соорудить мауэрлат из нескольких (10-15) слоев фанеры толщиной 10-12 мм, посадив все это на эпоксидку и увязав с верхними венцами сруба. Так же укрепить углы сруба – пазы и ламели на эпокси. Кроме того, связать мауэрлат поперечной и продольной балками, проходящими по поперечной и продольной центральным осям сруба.

    Вроде бы получим жесткую конструкцию коробки дома и прочную основу для стропильной системы.

    Покритикуйте пожалуйста. Или посоветуйте другой способ временной обвязки.

     

    #521186
    АнатолийАнатолий
    Участник
    • Томск

    мауэрлат из нескольких (10-15) слоев фанеры толщиной 10-12 мм, посадив все это на эпоксидку и увязав с верхними венцами сруба.

    Фанера слабее дерева в продольном направлении — у фанеры половина слоёв поперёк.

    #521190
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Фермы.

    #521191
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Фермы

    стены скорее всего завалятся — армирования же нет в брусовом строительстве. Тут нужен тот кто может это как-то посчитать — проектировщик, имхо конечно.

    #521269
    Аватарivanfomin
    Участник
    • Томск

    Решили двутавром стянуть, а сами стены для надежности плахой овертикалить!

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 269 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru