В чем преимущества брусового дома перед каменным?

ИмхоДом Форумы планирование В чем преимущества брусового дома перед каменным?

Помечено: 

  • В этой теме 268 ответов, 53 участника, последнее обновление сделано АватарmisterSavelev.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 269 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117344
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Давайте.

    Можно прямо квадратный метр такой стены сравнивать. Допустим, брус 150 мм + минвата 150 мм, R получается 4,53. Это 0,15 куба дерева и столько же минваты. Сколько сейчас утеплитель стоит? вроде умная маша предлагала роквул примерно за 1700/куб (если ничего не путаю). Итого 0,15*(7000+1700) = 1305 р.

    ГБ D400 200 мм и минвата 100 мм дает R = 4,24, близко. Стоимость ГБ примерно 4000. Итого 0,2*4000 + 0,1*1700 = 970 р.

    Ради интереса, для R=4,53 толщина минваты должна быть 112 мм., в результате 990 р. Выходит дешевле, да, на 24% 

    Давайте еще сравним фундаменты. Возьмем суммарный объем бетона и поделим на периметр стен получим удельный расход бетона на погонный метр стены.

    #117345
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    понимаю.

    можно и обратный довод привести: что в ветхих старых деревянных домах со сгнившей проводкой и отсутствием автоматов живут алкаши, которым все побую, которые курят на диване, у которых беспризорные дети, балующиеся спичками…

    это все домыслы. нужны данные.

    #117346
    machmach
    Участник
    • Мирный

    минвату за 1700 точно не подойдет. плотность желательно от 125 

    #117347
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    насколько я понимаю, это для наклеиваемых матов, которым не нужна ветрозащита?

    #117348
    machmach
    Участник
    • Мирный

    1700 это скорее самый дешевый который подойдет только для горизонтальных поверхностей.

    #117349
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вес куба газобетона d400  примерно 570кг на куб

    Вес бруса 500кг на куб.  

     

    #117351
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Плиты ЛАЙТ БАТТС Скандик® предназначены для применения в качестве ненагружаемого теплоизоляционного слоя в конструкциях легких покрытий, мансардных помещений, перегородок, междуэтажных перекрытий, стен малоэтажных строений, включая вертикальные и наклонные стены в мансардах, а также в качестве первого (внутреннего) слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойном выполнении изолции./p>

    Плотность, кг/м³ 37 

    Пойдет такое? 2420 р/м3 предлагают.

    #117350
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Газобетон не камень! А строительный материал. Сравнение не уместно для меня.
    Да и пофиг.
    Не нравятся мне люди, которые считая свое мнение правильным, думают об ущербности других. Нацизмом попахивает.

    #117352
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Теоретически, в случае дерева вы можете попытаться сэкономить и вместо ленты залить или закрутить сваи, чего ГБ вам не позволит )

    #117424
    machmach
    Участник
    • Мирный

     У меня стоит на сваях +ростверк 

    #117353
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    А вы уверены, что в слепом эксперименте отличите брусовой дом от бетонного по внутренней "атмосфере"? )

    #117354
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Кстати за 400р разницы вы можете внутри обшить дом из газобетона имитацией бруса. Только она будет ровнее и без трещин как минимум 

    #117355
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Сколько получился удельный расход бетона в м3/м?

    #117356
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    не люблю имитации

    #117357
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Так в чем разница? то же дерево)  его же не из пластика делают) 

    #117358
    machmach
    Участник
    • Мирный

    У меня не стандартный проект.  Со сваями около 37 кубов думаю. 

    #117359
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    из рассказа деда. Раньше, штукатурили так: в сырую глину добавляли семена растений ( не помню название),

    затем этот раствор шёл в дело. Глина на стене медленно высыхала, а семена тем временем успели выпускать

    корни и стебельки, которые связывали слой штукатурки! Затем выравнивание и побелка.

    #117360
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Напомнило книжку про капитана Врунгеля. Он тоже любил лихо использовать силы природы.

    #117361
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ууууу! Я за попкорном. 

    #117362
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    короче, в чем суть спича-то? что один слепой другому слепому рассказывает что такое слон, но один стоял спереди у слона а второй сзади )

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 269 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.