Ваша самая бесполезная покупка для стройки-дома

ИмхоДом Форумы свободная тема Ваша самая бесполезная покупка для стройки-дома

  • В этой теме 70 ответов, 39 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарiS.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414225
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    камаз глины

    покупался 15 лет назад

    ушло 50%

    остаток лежит «алпийской горкой», зарастает

    #414226
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Скважинный насос и насосная станция. Хотел бурить скважину, потом подключился к водопроводу.

    Отсюда вывод: покупать нынче «про запас» ничего не надо

    #414272
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Скважинный насос и насосная станция. Хотел бурить скважину, потом подключился к водопроводу. Отсюда вывод: покупать нынче «про запас» ничего не надо

    про запас вообще покупать ничего не надо….

    #414274
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    генератор на газу. Хотел подключить к магистральному газу. Оказалось что магистральный газ у нас как электричество — охренеешь, в итоге отработал на баллонах сезон. С тех пор завожу раз в год чтобы не жаржавел. Продавать однозначно.

    #414277
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Скважинный насос и насосная станция. Хотел бурить скважину, потом подключился к водопроводу. Отсюда вывод: покупать нынче «про запас» ничего не надо

    Скаженный насос какой? Продать не было желания?

    #414278
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Скважинный насос и насосная станция. Хотел бурить скважину, потом подключился к водопроводу. Отсюда вывод: покупать нынче «про запас» ничего не надо

    Скаженный насос какой? Продать не было желания?

    Да не, избавился уже — давно было дело.

    #414280
    Q-AQ-A
    Участник
    • Томск

    А смеси и всякую отделочную сыпучку разве нельзя вернуть обратно по чеку?

    #414290
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Пластиковые грядки. Хватает только на 1 сезон.

    И вообще весь пластиковый садовый хлам.

    #414297
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    защиту от «сухого хода» для насосной станции.
    В процессе реализации проект повышения давления для душевой кабины и резервного питания водой на время отключений претерпел существенные улучшения и она тупо лежит не распечатанная.
    Кстати если кому надо — продам за полцены.
    А вообще оглядываясь назад вдруг понял — а практически ничего бесполезного и не было куплено!
    некоторые «излишки» были. Труба ПП 25 армированная из 40 палок 4 метровых осталось две и все. Фурнитура для ПП разная валяется полкоробки (уголки/тройники на 20/25/32) но периодически и они идут в дело или соседи «стреляют» зная что у меня валяется.

    Спаял в этом году из обрезков полипропилена 32 и тройников лесенку для бассейна (-8

    #414299
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Есть хорошая поговорка — Всё, что делается — к лучшему.

    #414308
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Приобрел как то шланг TEX PVC S10L 63мм 30м, не подошел, так и лежит до сих пор. Может кому надо, продам дешевле. (по картинке не сразу понял что мне нужен был воздуховод а не напорный шланг)

    #414311
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Сетка от птиц — на один сезон потом разваливается. Пластиковый дуги с агрилом- (мобильная теплица) . Дешевый шланг для полива — становится колом от холодной воды(как полено). Плуг для мотокультиватора(хотел окучивать) и иже с ним для него колеса железные, чудо-лопата для копки земли и иже с ней чудо секатор.

    #414312
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Сетка от птиц. На один сезон потом разваливается.

    так она и стоит копейки! 50 рублей — грядка

    а без нее у меня всю ягоду съедали раньше!

    нынче первый год от пуза наконец наелся клубники благодаря сетке!

    #414313
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    300 р. 6метров в стройпарке

    #414316
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    нынче первый год от пуза наконец наелся клубники благодаря сетке!

    да ладно

    нынче просто на клубнику урожай

    и слизни поздно потянулись

     

    #414317
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    методом проб и   переборов пришли к тому, что на грядки и не только самое  лучше- фасадная  сетка ( которой здания обтягивают при фасадных работах).  В том же Стройпарке есть разных размеров. Цена от 500  ( 3*10м), есть и шире.

    #414336
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Из инструментов вроде ничего лишнего: электропила, лобзик, фрейзер, циркулярка, газонокосилка… и так далее — всё используется по мере. А вот материалы… каждый год по 1-2 мешка цемента остается. Кабель канал для прокладки проводов, которые хотел использовать для прокладки труб перед заливкой куча штук. Порезал, проложил, обратно собрал и выбросил.

    #414338
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    гипсокартон. остался после отделки, сразу выкинуть было жалко, а сейчас размок, искривился..всеравно пришлось выбросить.

    Если у кого есть без дела генераторы- выкладывайте марку, параметры и цену. я вот хочу прикупить аварийный генератор, на электричество все завязано. как отключают — ни воды, ни тепла.

    #414355
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    гипсокартон. остался после отделки, сразу выкинуть было жалко, а сейчас размок, искривился..всеравно пришлось выбросить. Если у кого есть без дела генераторы- выкладывайте марку, параметры и цену. я вот хочу прикупить аварийный генератор, на электричество все завязано. как отключают — ни воды, ни тепла.

    gg7200 4.5 кВт. Как аварийный видимо избыточен. на газу, 4-х тактный. по цене хбз. отдам по дешману ибо не нужен.

    #414356
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    гипсокартон. остался после отделки, сразу выкинуть было жалко, а сейчас размок, искривился..всеравно пришлось выбросить. Если у кого есть без дела генераторы- выкладывайте марку, параметры и цену. я вот хочу прикупить аварийный генератор, на электричество все завязано. как отключают — ни воды, ни тепла.

    Гнутый старый гибсокартон отличная штука от сорняков, как замена геотекстилю. Я им возле забора все уложил, камнем подсыпал (закрыл) — отлично, сорняки не растут.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru