Ваша самая бесполезная покупка для стройки-дома

ИмхоДом Форумы свободная тема Ваша самая бесполезная покупка для стройки-дома

  • В этой теме 70 ответов, 39 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарiS.
Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509017
    ВитяВитя
    Участник
    • Томск

    Самая бесполезная покупка — ручной бур. Ни одной ямки толком не прокрутил, суглинок обваливается.

    #509054
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Про ваш бур не скажу, а рыбацким на 180 пробурено не один десяток лунок около 1,5 м под забор и т.д. Суглинок (материк) проходил без обваливания. Попадались по пути кирпичные обломки и т.д., значит не совсем материк. Может у Вас насыпной грунт осыпается?

    #509089
    ВитяВитя
    Участник
    • Томск

    Рыбацкий это дело! А я про такой, стройпарковский — палка со сковородкой. Вот эта сковородка набирает глину и ..все.

    #509129
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Спасибо за предупреждение, была мысль купить такой большего диаметра. Значит не буду брать.

    #509207
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    // ледобур 1,5м не возьмёт физически… именно строительный (и к тому же наращиваемый) нужно… 180мм оптимально, больше и не нужно

    #509219
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я ледобур сделал со вставкой для наращивания до 2 м и 1,5 м спокойно бурю.

    #550290
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    А вот целая коллекция ошибок:

    Купить участок на торфянике. Хорошей воды на участке не добыть, а земля, после завоза и подсыпки грунта, становится просто «золотой». Лучше подольше поискать и найти хороший и сухой участок.

    Для всех любителей подвалов — проще построить два этажа вверх, чем зарыть один вниз. Поэтому, 100 раз подумайте, а так ли вам нужен полноценный цокольный этаж, и не лучше ли деньги, потраченные на возведение хорошо гидроизолированного подвала, потратить на что-то другое?

    Я бы никогда не делал бы что-то временное, т.к. со временем оно становится постоянным.

    Обычно (после экономического расчета) дешевле обходится снос старого, отслужившего своё дома и строительство на его месте с 0 нового, чем бесконечная переделка ветхого строения.

    Не стал бы возводить (при возможности возведения другого типа фундамента) фундамент ТИСЭ. Нервы, силы и здоровье (из-за сорванной спины) обошлись дороже.

    Никогда бы не стал нанимать строителей — «мастеров на все руки». Только узких специалистов.

    Никогда не покупайте дешевые «ноунейм» китайские светильники через интернет-магазин. Из-за них, у нас чуть не сгорел каркасный дом. Светильники стали взрываться, а потом один из них полыхнул. Еле успели потушить.

    Не давать строителям заранее сразу все деньги, а оплачивать работы только по сделанным этапам, после их приёмки. Запомните раз и навсегда — наёмный строитель — это человек, которому вы платите заработанные вами деньги. Он не ваш друг, брат или сват. Это — ваша ответственность на всё время строительства.   Сразу объяснить, где можно курить. Где складировать мусор, куда выбрасывать «бычки» и т.д. Не верьте, когда вам говорят: «Да мы специалисты! Всегда так строим и еще никто не жаловался!».

    Самостоятельно вникайте во все нюансы строительства, иначе вас обманут строители. Если чего-то не знаете, учитесь!

    Никогда не выдавайте строителям сразу все деньги на покупку материала и, за ещё не сделанную работу.

    Сразу купите строителям одноразовую посуду и полотенца для рук. Если приобретаете для строителей плитку для приготовления еды, электрический чайник, или инструменты, то морально приготовьтесь, что, к окончанию строительства, всё это будет испорчено или, «случайно», где-то потеряно.

    Я никогда больше не буду самостоятельно заливать монолитное перекрытие бетоном-самомесом из бетономешалки. Пришлось перетаскать в тачке 30 тонн песка и щебня на второй этаж и еще 5 тонн цемента. И стропилку из 200-й доски одному тяжело ставить. Лучше позвать помощников. Здоровье в итоге дороже!

    Никогда больше не стоит высыпать песок или щебень на неподготовленную площадку, которую не застелили плотной пленкой или геотекстилем.

    Никогда больше не  собирайте доски и поддоны, мол для бани пригодится. Бани  нет, зато весь фундамент завален дровами и теперь их придётся убирать.

    Если не хотите, чтобы неосвоенный участок превратился в проходной двор. Или с него пропадали вещи и строительные материалы, то сразу огораживайте свою территорию хоть временным забором из сетки-рабицы, или самым дешёвым вариантом забора — из строительной сетки натянутой на арматуру.
    Никогда больше не  покупать дешевый инструмент типа «на один раз». Он часто ломается, с ним некомфортно работать. В итоге, всё равно приходится покупать хороший и качественный инструмент.

    #550295
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Я никогда больше не буду самостоятельно заливать монолитное перекрытие бетоном-самомесом из бетономешалки. Пришлось перетаскать в тачке 30 тонн песка и щебня на второй этаж и еще 5 тонн цемента. И стропилку из 200-й доски одному тяжело ставить. Лучше позвать помощников. Здоровье в итоге дороже!

    Надо нанять строителей.

    #550311
    Константин ПКонстантин П
    Участник
    • Томск

    Никогда бы не стал нанимать строителей — «мастеров на все руки». Только узких специалистов.

    Кстати хороший совет, который редко звучит.

    #550362
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Жидкостный уровень — долго сним мучался в итоге потратился на лазерный.

    #550379
    АватарiS
    Участник
    • Томск

    Если не хотите, чтобы неосвоенный участок превратился в проходной двор. Или с него пропадали вещи и строительные материалы, то сразу огораживайте свою территорию хоть временным забором из сетки-рабицы, или самым дешёвым вариантом забора — из строительной сетки натянутой на арматуру.

    Вот как раз забор из рабицы у нас и унесли в свое время 🙂

Просмотр 11 сообщений - с 61 по 71 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru