Ваша самая бесполезная покупка для стройки-дома

ИмхоДом Форумы свободная тема Ваша самая бесполезная покупка для стройки-дома

  • В этой теме 70 ответов, 39 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарiS.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414189
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Какая самая бесполезная покупка для стройки или дома вам запомнилась — предлагаю поделиться )

    У нас например недавней такой бесполезной покупкой был увлажнитель воздуха — продавец уговорил. На деле оказалась почти бесполезная штука.

    Из старого — покупали фанеру «про запас, чтобы что-то сделать» — Газель шла из магазина, набрали на все, что осталось в кошельке — что б потом за транспортировку не платить. Поставили в гараж. Весной гараж затопило и 6 листов расслоилось — хоть выкидывай их теперь. А вот не надо хомячить!

    А у вас были такие случаи — делитесь — другим Наука )))

     

    #414201
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Цемент. 6 мешков. Не успел использовать до снега, так и засох в гараже до следующего сезона.

    #414202
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Плюсую за цемент!

    Только у меня как-то раз 18 мешков пропало. И главное еще потом и утилизировать было проблемно.

    #414204
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ни фига се вы цемент гробите))) Раз пять в зиму оставлял; отлично отлеживал.

    А у мне такая история: покупаю сейчас  уже смело еле еле нужные вещи и материалы. А потом раз и пригождаются. Да и просто выручают неожиданно.

    #414205
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

    Китайская садовая качеля — такая скамейка под козырьком. Выписали по интернету за 8 т.р., она сломалась на следующий день.

    Подваривать надо, но кажись там и дальше ломаться будет. Каша из топора получается!

    Да и удовольствие оказалось сомнительное (низкая, маленькая). Так и стоит где-то среди хлама.

    #414206
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Бензогенератор. Больше ничего не могу вспомнить.

    #414207
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    тоже стоит без дела.. прошлый год даже на пробу не заводил… походу продать надо

    #414208
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    О, собратья ) у меня тоже бензогенератор стоит без дела — уж и не заводил сколько.. а надо!

    еще рубанок электрический — совершенно глупая вешь — ножи долго и трудно настроить, быстро тупятся, по качеству с ручным не сравнится. Циркулярка, рубанок, шлифмашинка — вот и все что нужно под мои столярные потребности.

    #414209
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    тоже стоит без дела.. прошлый год даже на пробу не заводил… походу продать надо

    Я свой, после 5 лет простоя, сменял на бензогазонокосилку. Хоть и проиграл в деньгах, зато косилка отрабатывает на свои все 100…

    #414212
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    пластиковый белый уголок 50х50

    много, покупали давно, не пригодился

    #414215
    vikterwvikterw
    Участник
    • Томск

    О, собратья ) у меня тоже бензогенератор стоит без дела — уж и не заводил сколько.. а надо! еще рубанок электрический — совершенно глупая вешь — ножи долго и трудно настроить, быстро тупятся, по качеству с ручным не сравнится. Циркулярка, рубанок, шлифмашинка — вот и все что нужно под мои столярные потребности.

    То же самое и про сабельную пилу можно сказать — весьма специфический инструмент.

    #414216
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Хз. Аккумуляторной саблей пользуюсь минимум пару раз в месяц. Очень удобный и часто — незаменимый инструмент. Вот бензопилой уже с год не пользовался. Дрова проще электрической цепной напилить. И тише, и заморочек меньше чем с бензо.

    #414217
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Про сабельную плюсану, за шесть лет пользовался раза 4. Но в стене из бруса 150 проделать вентокошко 150х150 пожалуй другим инструментом проблемно, а сабельной — просверлил и пили себе.

    #414218
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кому  — что …. Сабельная пила вещь незаменимая. Местами конечно. Пилю регулярно. Бензопила ваще ни к чему. Лектрическая цепная нужная. Электрорубанок ваще ценнейший струмент; где надо незаменим. Ручной кстати тоже, но реже.

    Готовые девайсы типа качель, это уже изделия. А они — производные. Для меня по крайней мере. Тут пас.

    #414219
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Нет ничего бесполезного. То, что действительно бесполезно — продается или выбрасывается без сожаления. А все остальное просто ждет своего часа.

    Если у меня в шкафу висят три строгих костюма и три спортивных, и я их не ношу одновременно — то это не значит, что они мне бесполезны.

    #414220
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Если у меня в шкафу висят три строгих костюма и три спортивных, и я их не ношу одновременно — то это не значит, что они мне бесполезны.

    Вот именно. Олимпийка, классические брюки и стильные туфли (обязательно с белыми носками)- бессмертная классика никогда не стареет))

    #414221
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    А как жить без бензогенератора?

    Унитаз не смыть, посуда грязная, да и тело тоже, темно, ну и тд.  Считаю нужен. Хоть и редко. Очень редко.

    #414222
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А как жить без бензогенератора?

    Как-то так и живем. Что с ним 6 лет, что без него уже два года. И унитаз всегда смывает, и посуда чистая, и тело не вонючее, и глаз видит…

    #414223
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    и глаз видит…

    Вот говорят,что у Кутузова не было глаза. Неправда- бы у него глаз!

    #414224
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    тоже стоит без дела.. прошлый год даже на пробу не заводил… походу продать надо

    Таки, да. В самый первый сезон, когда свет на участок не был подведён, заводил раз 8-10, выручал здорово, потом законсервировал по инструкции для зимнего хранения, и больше из коробки не доставал. Так и стоит теперь без надобности, ждет своего часа, благо есть куда поставить. Если честно, даже забыл про него, пока опрос не увидел 😉

    А вообще, у меня старое правило работает: не покупать вещь, пока конкретно не понадобится, даже если по деньгам не напряжно. Очень даже помогает не обрасти хламом. До сих пор не купил цепную пилу — нет надобности, хотя постоянно в магазине смотрю на полку с электро-бензопилами, ведь когда-нибудь спонадобится ;))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru