Водоочистка, есть профессионалы?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Водоочистка, есть профессионалы?

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 226 по 230 (из 230 всего)
  • Автор
    levtomsklevtomsk
    Застройщик

вопрос в другом… когда они этот анализ делать начнут 🙂 вот тут все покрыто тайной

nblkanblka
    Застройщик

Без вреда для себя только в ливневку. При промывке используется соль, которая убивает бактерии в септике и фильтрующем сооружении, при сбросе на рельеф в одно место минус в том что происходил концентрация соли в одном месте и почва становится не пригодной.

ого, придется тянуть еще одну линию в фильтрующий колодец 🙁

cptcpt
    Застройщик

В фильтрующий колодце тоже низя. Т.к это система почвенной фильтрации (включающая в себя бактерии), в результате засоления помрут

TrifleTrifle
    Застройщик
    • Наука-2

А что попахивает водичка? Реально ни разу не слышал про сероводород в воде в наших краях. В основном это проблема в зонах повышенной вулканической активности в разломах/стыках тектонических плит. Ну или если у вас соседский септик близко к вашей скважине инфильтрацию дает.

В мкр.Наука водичка пованивает, особенно при нагревании. Я именно из-за этого копал колодец вместо скважины. Хоть как то будет проветриваться. Питьевую воду буду завозить, а из колодца пущу на помывку и технические нужды. Когда копал колодец, то шла синяя (голубоватая) глина, с явным запахом сероводорода. Как мне пояснили — это перегнившие водоросли еще со времен когда суша была морем.

КатеринаКатерина
    Застройщик

У нас в Кисловке скважина — тоже вода с сероводородом.

Просмотр 5 сообщений - с 226 по 230 (из 230 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.