Все об эковате в Томске

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Все об эковате в Томске

  • В этой теме 106 ответов, 36 участников, последнее обновление 1 год сделано Лево руляЛево руля.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58715
    LALA
    Участник
    • Апрель

    я и говорю, нехер выдумывать — все уже придуманно. Делаем согласно альбома тех.решений и не температурим.

    #58716
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Я вот чердак решил задуть, а вот между первым и вторым думаю, нельзя ли ее просто насыпать из мешков, или как там пишут, венчиком в воде взбить. И хватит ли её 20 см слоя для шумки? И еще, какой изоспан класть, и с какой стороны или лучше с двух.

    #58717
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Если уж задувать будете чердачное перекрытие, то почему сразу не задуть и первый-второй? в чем прикол? сэкономить? не получится, расход будет выше в рукопашную.

    #58718
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Ага, думал на просто посыпку материала меньше — объему больше :cash:

    И по пароизоляции: я балки перекрытия чердак и второй этаж подшиваю (делаю потолок) из ОСБ 9мм. Потом мембрану класть и на нее вату дуть? Или сначала мебраной подшить, затем ОСБ, и потом вату. Или как?

    #58719
    LALA
    Участник
    • Апрель

    'Не понял. проще говоря вы создаете короб, в него кладываем изоспан (вот тока какой убей бог не помню, как бы не Б) а уже на мембрану задуваем эковату, сверху эковату ничем не укрываем, смачиваем водой и усе. 

    #58720
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Да я про то, что удобней ли сначала по балкам снизу пристрелять степлером изоспан и он как бы будет сплошной площадью, либо не париться и уже его сверху кидать обрамляя балки. Как то так. 

    #58721
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ёмаё. как тут картинки приаттачить?

     

     

    #58722
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Вот такой пирог межу 1-м и 2-м сверху вниз: ламинат, подложка, ОСБ 9 мм,  доска 50мм, пароизоляция, балки 200мм, заполненные ватой, пароизоляция, ОСБ, натяжной потолок

    #58724
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    да ладно, "забейте" на предыдущий мой пост, как то не удалось сформулировать мысль :ques55t:

    #58726
    LALA
    Участник
    • Апрель

    На кой пароизоляция с двух сторон? темболее ОСБ и сверху и снизу, считаем, что ОСБ и так пароизоляция

    #58727
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Разместите на своем сервере, а ссылку засуньте через кнопочку 

    #58728
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Офигенно "вживую" увидеть, сэнкс!

    #58730
    LALA
    Участник
    • Апрель

    на каком своем? Вадим, у меня серверов конечно как грязи, но вот как то не подумал, шо надо фотохостинг сделать….

    #58731
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Вот тут подробно по твоему вопросу есть ответ

    OSB + ЭкоВата

    #58725
    LALA
    Участник
    • Апрель

    #58732
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    да хз, пишут так. Мож боятся что при мытье полов через ламинат и подложку вода туды течь будет)))

    #58729
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    На своем — это в облаке или любом фотохостинге, не надо быть интернет-олигархом )))

     

    Все способы размещения картинок в постах описаны тут:

    http://imhodom.ru/in

    PS — Vadim после обеда буит ))

    #58733
    LALA
    Участник
    • Апрель

    у меня ОСБ только сверху. снизу разреженным тесом подшито, потому изоспан лежит. Если шить ОСБ и верх и низ, то изоспан нафиг. ИМХО.

    #58723
    LALA
    Участник
    • Апрель

    PS — Vadim после обеда буит ))

     

    тады ой! ))

    #58734
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Всем привед, я уже отобедал )))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 107 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru