Все об эковате в Томске

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Все об эковате в Томске

  • В этой теме 106 ответов, 36 участников, последнее обновление 1 год сделано Лево руляЛево руля.
Просмотр 7 сообщений - с 101 по 107 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58745
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    ну набирает в себя влагу эковата — что, проветривать больше не нужно? все равно нужно проветривать.

    а давление пара зимой изнутри больше, чем снаружи, следовательно, без пароизоляции весь объем утеплителя будет с влагой, снижая ее теплотехнические характеристики. как ни крути, без пароизоляции не обойтись.

    #58741
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

     

    это протокол испытаний нашей "Эковата-Lignaflok" у Вас в Томске

    #58743
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Юрий Михайлович
    у вас новая упаковка?

    #58740
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Эковата и о том, как я потерял здоровье в 27 лет! Помогите…

    Здравствуйте, меня зовут Денис, я живу в Пермском крае, в 22 года я начал строить одноэтажный каркасный дом, строили с другом вдвоем, через два года, к 24 годам дом был полностью готов и обустроен.

    Мы прожили в этом доме 3 года и как то раз, придя вечером я покрылся сыпью. Клиническая картина была очевидная — это крапивница (аллергия), лечили меня пол года, но не вылечили, врачи районной больницы разводили руками. Шел 8-ой месяц — меня покрывало каждый день… В один прекрасный день не выдержал и поехал в областную платную поликлинику, в это же день мне сделали все анализы и был шокирован тем, что у меня через три года появилась аллергия на библиотечную пыль! (аллергия на библиотечную пыль — это офиц. термин, оказывается подобное часто бывает у работников библиотек)

    Откуда бы интересно в моей жизни появилась библиотечная пыль? Ответ не заставил себя долго ждать — эковата в стенах! (бумажный, целлюлозный утеплитель). Вопрос в том, как эковата попадает во внутрь дома — это уже другое, хотя все швы в пароизоляции изнутри герметичны и проклеены.

    Аллергия сейчас немного отступила. (купил спец. пылесос с аквафильтром). На фоне аллергии появились другие заболевания. Вот такая вот картина.

     Источник

    #58739
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ну и что теперь всем книжки перестать читать? у кого-то аллергия на ромашки, теперь всем запретить их нюхать?

    #58738
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Разницу между аллергией врождённой и приобретеной не путайте тогда уж.

    #553048
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка
    Сравнение эковаты со стеклянной и каменной ватой

    Краткий перечень преимуществ эковаты

    1. Теплоизоляционные свойства — создавая монолитный ковер, не имея стыков и соединений эковата не образует мостиков холода. Ее коэффициент теплопроводности составляет от 0,037 до 0,042 Вт/мК.
    2. Хорошая звукоизоляция — как поролоновая губка она поглощает и смягчает любые шумы благодаря структуре волокнистых, упругих соединений своего состава.
    3. Негорючесть — эковата практически не подвержена горению. Даже при прямом направленном потоке пламени свыше 300 градусов по цельсию, она не возгорается, а лишь слегка тлеет. при этом, в отличии от всех известных аналогов, она не выделяет токсичных веществ, а просто превращается в уголь.
    4. Экологичность — сделанная из целлюлозы (измельченной бумаги) на 80% и на 20% из буры и борной кислоты (природных антисептиков) она не раздражает кожу и не выделяет вредных примесей.
    5. Паропроницаемость — это по настоящему дышащий материал. Эковата отлично впитывает влагу и пары скопившиеся в доме и так же легко отдает их в окружающую среду.
    6. Минимальная усадка — всего 1% усадки на кубический метр позволяет не беспокоиться о постепенном слеживании утеплителя и как следствие образования пустот и мостиков холода.
    7. Скорость — монтаж производится быстро даже зимой, при низких температурах. За один день опытная бригада монтажников легко утеплит целый дом.
    8. Безопасность — в эковате не заводятся грызуны и насекомые, а значит вы и ваш дом будите в полной безопасности от незваных гостей и мелких вредителей. Они не потревожат ваш сон странными звуками и не испортят целостность внутренних коммуникаций.

    Напыление эковаты сухим способом выполняется с помощью специального оборудования – мощной выдувной установки с помпами и гофрошлангами, которая позволяет задуть эко утеплителем даже самые труднодоступные места в течение короткого промежутка времени. Эковата равномерно распределяется по вертикальным и горизонтальным конструкциям, образуя однородный теплоизоляционный слой без швов и других неровностей.

    Расчёт эковаты на примерах

    Стоимость эковаты
Просмотр 7 сообщений - с 101 по 107 (из 107 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru