Все об эковате в Томске

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Все об эковате в Томске

  • В этой теме 106 ответов, 36 участников, последнее обновление 1 год сделано Лево руляЛево руля.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58735
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

    Еще вопросик в студию — а если чердак простой, холодный, как тогда пирог потолочного перекрытия «испеч»: на доски степлером изоспан (пароизоляция) + эковата (х.з. сколько сантиметров) + ветрозащита… или можно подругому?

    #58736
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А изоспан зачем? Вроде же прелесть эковаты что можно без подложки ложить?

    #58737
    LALA
    Участник
    • Апрель

    потомучто снизу тес разреженный. было бы осб — не было бы изоспана

    #58746
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь утеплялся томской эковатой (та, что по 1450/куб с работой)? Есть положительные отзывы? У конкурентов цена 1700-1800 за куб (омская эковата). Подозрительная разница в цене.

    #58747
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У них "структура" разная — у томской "неделимая" (та что выскакивает после фирменного аппарата из шланга) фракция крупнее. А в остальном все так же.

    #58748
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Это как-то на качестве отражается или нет?

     

    #58749
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Говорят менее плотно лежит. Сравнивал рассыпанный мешок той и другой. Томская более комочками и аппаратом для задувки не размельчается. Может если руками попробовать, то получится.

    Я лично уже два раза омской утеплялся, в скорости еще раз ей буду.

    #58750
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    В смысле 2 раза? Разные помещения или одно и то же?

    #58751
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Вот про омскую уже несколько отзывов слышал — все положительные. А про томскую — ни слова. Разница 300 руб с куба, на мои 30 кубов получается 9 тыс руб экономии. На след неделе надо уже задувать, вот и думаю…

     

    #58752
    nosnos
    Участник
    • Наука

    сначала потолок, потом пол, а щас другой дом )

    позвони в омскую эковату и спроси у них мнение от томской, отфильтруй конечно шелуху манегерскую и предложи или задуть по цене томской ) — вдруг согласятся

    #58753
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Утеплившиеся эковатой, поделитесь пожалуйста отзывами?! Стоит вопрос утепления чердачного перекрытия.

    #58754
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В очередной раз заэковатился.  Задул Кемеровскую. Вата на вид не плохая, от Омской отличий не нашел. Конторка не плохая, сами изоспан натягивают, бруски обрешетки подшивают. Обещали как отопление сделаю с тепловизором приехать и если что додуть. Дулал крышу и пол первого. Про пол второго пока думаю

    #58755
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Какой ценник за кг. с работой предложили за Кемеровскую?

    #58756
    nosnos
    Участник
    • Наука

    45, у меня только гидроизоляция под черепицей была, стропила голые.

    По методу Заеца  сетку стеклопластиковую поверх изоспана натянули, бруски для вент зазора набили (материалы за мой счет). Ну и вдули туда пока сетка трещать не начала. Нужно только следить, чтобы сетку посильнее натягивали при прибивке. 

    Пол первого этажа просто из шланга "залили". Рекомендую сантима 2-3 выше балок — потом веником с балок сметаешь и типа мастерка чем нибудь слегка уплотняешь. Потом сбрызгиваешь водой (пользовал садовый распылитель) и стелешь пол. Можно пол задуть под пленку, но тогда ценник возрастет. У меня чуть более 60 квадратов за 18 т.р. получилось. 

    #58757
    machmach
    Участник
    • Мирный

    45 за кг это уже с работой по натягиванию сетки и задувке? 

    #58758
    nosnos
    Участник
    • Наука

    С задувкой. Без задувки на 15 рубликов меньше (брал пару мешков на подсыпку). Бруски, сетку и изоспан — 100 р/кв метр кажется.

    #58759
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У этих ребят кто-нибудь задувался?

    Какие отзывы, стоит связываться?

     

    #58760
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я два года назад. В принципе неплохо сделали. Но последние мне больше понравились )

    #58761
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Интересует тема — пожаробезопасность.

    #58762
    LALA
    Участник
    • Апрель

    2 года стоит дом. мне норм.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 107 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru