Выбор газонокосилки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Выбор газонокосилки

Помечено: 

  • В этой теме 162 ответа, 59 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409560
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Всем привет. На улице погода так себе, но трава на участке растет быстро.  Сперва я стриг триммером электрическим, скошенную траву не убирал. Потом мне сказали, что ее нужно всё тики убирать. Начал стричь + убирать траву граблями. Капец, долго! В прошлом году задумался над газонокосилкой, которая и косит, и убирает. Хочу электрическую, т.к. она дешевле и меньше гемора. Но изучил рынок подобного девайса и понял, что в основном то сейчас китайское фуфло. А если не фуфло, то цена ай-я-яй.

    Но мне то от силы стрич газон около сотки. Брать навороченную газонокосилку — не разумно. Но и брать китайскую игрушку, которую осенью выброшу — тоже не хочется.

    Какими газонокосилками вы пользуетесь?

    P.S. из поиска по форуму нашел только Bosch ARM37, который более менее.

    #409562
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Да, трава уже во всю растет, уже косили.  Странность нынче одна — что одуванов почти нет. Что за аномалия такая??

    При переходе с триммера на более культурную четырехколесную надо уже иметь что-то вроде лугового газона — что б он был ровным (без ложбин и валиков), без камней и прочего невидимого хлама, и не иметь даже осота (про более высокие сорняки я не говорю, хотя лопухи рубит только в путь)

    Ящик высыпаем на ряды с картошкой — и так все лето. Картошке кажется нравится )

    А что касается моделей — да все они ломаются. И Бош тоже, там везде дешевые пластиковые передачи…

    Но опять же прослужит долго, если газон не запускать. Думаешь — некогда, потом, пусть повыше подрастет, сразу все и скошу. И тут то ваш Бошик сразу и бастует..

     

    #409565
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Плюс за Бошик.

    Легкий. Компактный. Прост в управлении настолько, что у меня им ребенок косит. Кроме чистки никакого облуживания.

    #409567
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    всё китай, смотрим ширину захвата и ёмкость бункера

    #409568
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Смотрите еще чтобы колеса были на подшипниках (была косилка где пластиковые колеса просто посажены на металлическую ось, пластик быстро вывернуло — пришлось колхозить)

    #409569
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Есть ещё Гардена — вполне надёжный вариант.

    Трудится на семи сотках шестой год два раза в неделю.

    Сейчас бы взял пошире ширину скашивания — не менее 400 мм

    Точил ножи, да пару раз чинил перерезанный провод.

    #409570
    Under StoodUnder Stood
    Участник
    • Серебрянный Бор

    + тоже заметили. что одуванчиков нынче почти нет. Что бы это значило?😌

    #409574
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    это значит что холодно. Неделю жара постоит и сейчас попрут, устанете дёргать

    #409577
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    дергать их нужно сейчас- пока не расцвели. Потом  уже поздно будет. Та  еще зараза. Цветет конечно красиво, но когда не на твоем участке.

    #409579
    Аватарolegus
    Участник
    • Томск

    Мой выбор — Makita ELM3711   1300 вт

     

    #409582
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Куча одуванов в этом году. Раньше не было столько

    #409585
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    У меня Электрическая DDE, сезон отработала на отлично. Брал за 9т.р. Главное ширина скашивания и сборник по больше. После триммера, одно удовольствие косить.

    #409660
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    В общем, поехал и взял Bosch ARM37. Вроде норм, ровненький такой газончик получается, сделал пока под самый высокий уровень. А то или мыши, или еще какие грузуны нарыли нор в нем, земля сверху кучками лежит. После зимы я даже ужаснулся количеством этих норок — всё перерыли. Беспокоюсь за утеплитель цокольного этажа теперь. Попробую поймать одного из них, узнать что за зверек такой

    #409662
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я эти колбаски собираю руками в тачку и в сторону. Они легко собираются по весне, пока травой не заросли. Прошлый год было мало. А в этом году действительно… много понарыли. Самое интересное, как эти твари так организовывают вынос земли, что они лежат колбасками на некотором удалении от норок? Чем они землю таскают и так умудряются складывать?

    #415164
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хряпнулся наш пластмассовый Бошик-ратак  на днях — все по тем же причинам — не дружит пластмасса с подшипниками, разбивается гнездо и дальше взрыв на макаронной фабрике.

    Третий раз наступать на те же грабли не хочется, тем более что Бошик уже вышел за десятку, видимо под санкциями, и стал он  оттого еще более немил.

    А что же брать? Увидел я, что газанокосилки тележного типа есть или совсем дешевые (типа Хутер, Патриот, Интерскал, Чампион и всякие ГГИ..) или дорогие — Викинги, Хускварны и т.п.

    Из всего ряда выбор пока пал на японский значек АлкО — вроде как раз редкий средний зверь и отзывы неплохие. Но может есть решение лучше..

    Подскажите, что бы вы заказали из электричек на 38 см — какой бренд посмотреть?

    #415171
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Сколько сезонов откатал ваш Бошик?

    #415173
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Хряпнулся наш пластмассовый Бошик-ратак на днях — все по тем же причинам — не дружит пластмасса с подшипниками, разбивается гнездо и дальше взрыв на макаронной фабрике. Третий раз наступать на те же грабли не хочется, тем более что Бошик уже вышел за десятку, видимо под санкциями, и стал он оттого еще более немил. А что же брать? Увидел я, что газанокосилки тележного типа есть или совсем дешевые (типа Хутер, Патриот, Интерскал, Чампион и всякие ГГИ..) или дорогие — Викинги, Хускварны и т.п. Из всего ряда выбор пока пал на японский значек АлкО — вроде как раз редкий средний зверь и отзывы неплохие. Но может есть решение лучше.. Подскажите, что бы вы заказали из электричек на 38 см — какой бренд посмотреть?

    Сколько сезонов откатал ваш Бошик?

    #415176
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    AL-KO Classic 3.82 SE  — 3 сезон работает, на второой сезон подшипники менял, но лучше разобрать и смазать сразу,  родные почти сухие.

    #415181
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    AL-KO Classic 3.82 SE — 3 сезон работает, на второой сезон подшипники менял, но лучше разобрать и смазать сразу, родные почти сухие.

    У меня уже два сезона такая работает без нареканий. А где нужно смазать (какие подшипники)?

    #415183
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    По три сезона отработали — первая и вторая. Умерли по одинаковым причинам.

    Где-то 7-8 соток + родственники…

    Алку заказал через Озон — там на акцию попал )

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 163 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru