Выбор газонокосилки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Выбор газонокосилки

Помечено: 

  • В этой теме 162 ответа, 59 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509052
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я купила сегодня:

    https://stroypark.su/good/22569901

    Газонокосилка CARVER LME-1132

    Цена по карте
    2 990.00 ₽

    Пробуем

    #510784
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    А как вам такой аппарат?

    Да, хотел бы прокашивать иногда дорожку до тещи и до речки ))

    #510809
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Я купила сегодня: https://stroypark.su/good/22569901 Газонокосилка CARVER LME-1132 Цена по карте 2 990.00 ₽ Пробуем

    Как себя показала газонокосилка? Может видео в работе есть?

    #510828
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    видео нет, не умею

    нормально косит

    только бункер быстро наполняется, когда полный — начинает «ронять» траву на землю

    держу тачку рядом для разгрузки

    кстати — собирала ею подсохшую траву после триммера на второй-третий день

    #510927
    АватарAlmaz
    Читатель
    • Томск

    Тоже пользуюсь ручным тримером и не вижу для Вас смысла менять инструмент.

    Крупные газонокосилки не окупятся, учитывая, что у Вас небольшой участок, это непрактично. Более того, большинство газонокосилок тяжелы в маневрах — останется множество уголков и закутков, в которые Вы банально не сможете заехать.

    Поэтому, на мой взгляд тример — лучшее решение для  маленького участка. Что касается  травы, она хорошо цепляется регулируемыми граблями и метлой. Если захочется заморочиться, пылесос и обдуватель тоже хороши в сборе травы.

    #510929
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тоже пользуюсь ручным тримером и не вижу для Вас смысла менять инструмент. Крупные газонокосилки не окупятся, учитывая, что у Вас небольшой участок, это непрактично. Более того, большинство газонокосилок тяжелы в маневрах — останется множество уголков и закутков, в которые Вы банально не сможете заехать. Поэтому, на мой взгляд тример — лучшее решение для маленького участка. Что касается травы, она хорошо цепляется регулируемыми граблями и метлой. Если захочется заморочиться, пылесос и обдуватель тоже хороши в сборе травы.

    Странная позиция рассматривать назначение домашних девайсов с точки зрения окупаемости….

    #510932
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не — с газонокосилкой однозначно красивше и легче, дай ей бох долгой жизни…

    углы всегда триммером достригаю

    #510933
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Крупные газонокосилки не окупятся, учитывая, что у Вас небольшой участок

    Газонокосилка CARVER LME-1132

    Цена по карте
    2 990.00 ₽

     

    В этом месте ПМ наверное весело рассмеялась )

     

    #527045
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ну вот — еще не истек гарантийный срок, а у газонокосилки перестала срабатывать ручка «стоп-старт» .

    разбор показал трещину на кольце ручки.

    пока заклеили, но не факт, что будет держаться

    может так сделать?:

    #527069
    АватарSlava3
    Участник
    • Томск

    http://www.ozon.ru/product/gazonokosilka-kolesnaya-champion-lm4122-245372476

    Брал в начале лета прошлого года в промснабе на мичурина за 11000. Показала себя шикарнейше. Дури хватает рубить все, от лопухов и до веток. Может как пылесос собирать листву, мелко ее шинкуя. Практически сразу сломалась ручка газа, но она и не нужна, включил на максимум так и работает до сих пор. Расход бензина так и не понял сколько, очень мало. Участок очень кривой, но это для нее не помеха.

    #527118
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    не — с газонокосилкой однозначно красивше и легче, дай ей бох долгой жизни… углы всегда триммером достригаю

    +1. Год назад тоже сомневался. Благодарен всем за то, что убедили. Персонально Vadimу и MalmSteenу. Купил как у Vadimа «AL-KO 112858 Silver 40 E Comfort». Второй сезон играючи косим по очереди с супругой. Когда я на вахте, так только она порядок у дома наводит. И это с учетом того, что мне 61, да и жена не намного моложе.  Но более всех теща довольна, т.к. в мое отсутствие она  по старинке серпом приличные площади выкашивала. Резюме: рекомендую.

    #527151
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    купила полный блок в Инструмент-маркете за 1240 руб.

    Выключатель EM3110 комплект с рычагом

    #527258
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    т.е. у вас техника на гарантии а вы блоки покупаете? странный подход к решению проблем…

    #527259
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я позвонила в сервис(Мичурина,46,тел.67-95-74) — они сказали, что у них много заказов и деталь заказывать надо, в наличии нет

    а мне ждать некогда, газон надо стричь

    #527324
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ваше право… На таких и ездят (извините)

    #527325
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    а  я  уже  все  больше поглядываю в сторону  аккумуляторных.  у  друзей такая  появилась  в этом  году. Гринворкс вроде. Но не  суть. главное, что не шумит  и  нет  провода..

    #527354
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а я уже все больше поглядываю в сторону аккумуляторных. у друзей такая появилась в этом году. Гринворкс вроде. Но не суть. главное, что не шумит и нет провода..

    через неделю придет… устал провод разматывать. по оценкам проводную не заменит даже с двумя аккумами — чисто по затратам энергии, но бывает надо подкосить кусочек — и неохота с проводом париться. так что туда пойдет

     

    #527377
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    а я уже все больше поглядываю в сторону аккумуляторных. у друзей такая появилась в этом году. Гринворкс вроде. Но не суть. главное, что не шумит и нет провода..

    У нас гринворкс аккумуляторная. Прям очень нравится — не воняет и проводов нет. Но двух аккумов на покосить весь участок нам не хватает. Правда у нас пока и на участке кроме дома нет ничего, плацдарм с травой))

    #527385
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Кто как точит ножи?

    #527387
    VitallugaVitalluga
    Участник
    • Томск

    А в чем особенность такой заточки? Как обычно — болгаркой, точилом, напильником, бруском — что вам ближе.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 163 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru