Выбор газонокосилки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Выбор газонокосилки

Помечено: 

  • В этой теме 162 ответа, 59 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #527516
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не снимая?

    #527517
    АватарCruezer
    Участник
    • Томск

    купил в 2018 механическую Einhell GC-HM 400 https://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/gazonokosilki/mehanicheskie/einhell/gc-hm-400-3414129/

    ни проводов, ни бензина, ни лески. ножи самозатачивающиеся, только вовремя нужно подшипники смазывать и под дождем не бросать.

    #527523
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    не снимая?

    Можно и не снимая, но не удобно. Чаще точится верхняя кромка ножа

    #527676
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Выбор зависит от потребностей и от возможностей 🙂

    Их Китая   советую брать
    Чампион 437 или 438
    Мотор на 43см3 .штанга цельная или разборная..
    Цена от 7500р

    Или чампион с мотором 33см3.  Смотреть можно на их сайте
    ЧампионТулс ру

    Если до 4000р. 5000о.
    Карвер. Парма 43

    Если много косить — то Штиль 120 130 от 25тр

    #527680
    Аватарfederman
    Участник
    • Томск

    Уже лет 10, если не больше, пашет хускварна 335р
    Кошу часто. Раз в неделю, редко когда раз в 2.
    Даже свечу за это время не менял.
    Перед первым покосом в сезоне набью свежей смазки в редуктор и все обслуживание…
    Заводится с первого/второго рывка.
    Если помрет, даже задумываться не буду какую опять купить.

    #527682
    ГостьГость
    Участник
    • Томск

    Интересно, а под левшу бывают бензокосы?

    сколько видел, все для правшей

    #527700
    Андрей 1978Андрей 1978
    Участник
    • Зональный

    Интересно, а под левшу бывают бензокосы? сколько видел, все для правшей

    А как вы обычной литовкой косите?  Вот так и этой, приспособитесь 🙂

    #527701
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Чампионы, штили — с этим все понятно.

    Но вот я несколько лет  по советам в какой-то тут теме взял китайский карвер рвс52, работает, никаких проблем кроме застревания лески в замененой катушке, с родной катушкой не застревала, диск есть, кусты режет на ура, по мотору проблем не наблюдаю, заводится с пары рывков, бензин жрет умеренно.

    обратите внимание на карвер, особенно если с деньгами туго!

    #527716
    АватарMyv
    Участник
    • Томск

    Считаю что все бензиновое,  прошлый век 😉 Оставте их для ЖКХ и муниципалитетов.
    Аккумуляторная мощность вполне сопоставима с бензиновым аналогом 1,5 квт, если не путаю.

    На дворе 2021 год — посмотрите пожалуйста гринворкс, там несколько линеек
    я протвник всех этих  Бошев и прочих макит:-), не те времена щас чтоб за бренд переплачивать, тем более откровенно — хромают они все, зажрались буржуи 😉 глобализация берет своё…

    #527717
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Считаю что все бензиновое, прошлый век 😉 Оставте их для ЖКХ и муниципалитетов. Аккумуляторная мощность вполне сопоставима с бензиновым аналогом 1,5 квт, если не путаю. На дворе 2021 год — посмотрите пожалуйста гринворкс, там несколько линеек я протвник всех этих Бошев и прочих макит:-), не те времена щас чтоб за бренд переплачивать, тем более откровенно — хромают они все, зажрались буржуи 😉 глобализация берет своё…

    тсссссс……

    #527718
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Считаю что все бензиновое, прошлый век 😉 Оставте их для ЖКХ и муниципалитетов. Аккумуляторная мощность вполне сопоставима с бензиновым аналогом 1,5 квт, если не путаю. На дворе 2021 год — посмотрите пожалуйста гринворкс, там несколько линеек я протвник всех этих Бошев и прочих макит:-), не те времена щас чтоб за бренд переплачивать, тем более откровенно — хромают они все, зажрались буржуи 😉 глобализация берет своё…

    Какое безапелляционное заявление… А вот меня задолбала пляска с аккумуляторным инструментом. Вовремя заряди, правильно храни, через два года покупай новые, стоимость которых не маленькая… или ищи-отдавай на замену элементов… или заказывай с алишки паяй-меняй….  Это хорошо еще когда одинаковые тушки под один вид аккумов. Если собрать весь инструмент по дому и перевести их на аккумы, то никакого контроля не хватит. И по закону подлости, когда он нужен — то он разряжен. Мне многим проще иметь проводную технику или бензиновую, имея постоянную мощность в любой момент. Я либо могу заранее спланировать свою работу, купив бензин и масло, либо вообще не заморачиваться, воткнув провод в розетку. Заморочки с проводом-кабелем на своем участке считаю надуманной проблой. Есть инструмент, который удобен с аккумом. Например шурик. Но не более….

    #527720
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    +1

    #527721
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    #527722
    LjoXaLjoXa
    Участник
    • Томск

    Говорят, Дилер алко и соло из рф уходит.
    Поэтому акции распродажные. Низкие цены при хорошем качестве, обратите внимание на этих двух…

    #527732
    АватарMyv
    Участник
    • Томск

    Ну не знаю.. мне аккумуляторные очень понравились. Ни вони, ни треска.. Еа одном АКБ кошу более часа, а у меня 2 таких. Куда больше?

    #527733
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Через два года, когда аккумы помрут, вспомните. А пока новые — нет проблем, одни радости и положительные эмоции….

    Вы посмотрите вокруг. Всем нравится аккуминструменты. Циркулярки, болгарки, перфы, шурики, дрели, косилки….. Заимейте это все в аккумах разных и испытывайте счастье. Первые два года. А потом посмотрим….

    #527735
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    К слову, тоже перешли в аккумуляторные войска )))

    Газонокосилка Makita DLM382Z брал месяц назад за 10250 руб
    Триммер Makita DUR365UZ брал в прошлом году за 10 с копейками
    Набор 4 аккумулятора Makita BL 1860B 6 Ач и ЗУ DC 18 RD в MakPac брал в районе 22 т.р. за набор

    Сейчас это все чет каких-то космических денег стоит!

    Кошу где-то 10 соток сорняков (одуванчики, крапива, лопухи и т.д.) часа за 2-3, я доволен, с бензином возиться не хочу.  По живучести — посмотрим, использую и в хвост и гриву, траву по пояс косит и то и то.

    Бензиновые косилки теперь для участков до 15 соток считаю излишеством. Если за участком ухаживать, то по большому счету мощность косилок не так важна, определяющими параметрами будут комфорт использования.  А   ломкость бензотехники, вся это алхимия с разведением масла в бензине, крышечки-вороночки… надеюсь теперь в прошлом.

    #527737
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Какое безапелляционное заявление…

    +1

    Больше по сути чем по мотивам.

    Каждый раз когда достаю кучу инструмента, раскладываю провода, вспоминаю эту тему и хочется на аккумуляторах обзавестись техникой, но понимаю, что перф, например, или сварочник на аккумах не работают, а значит и остальные пусть будут от сети… Да и уже привык.

    Ну и нет зависимости от уровня заряда батарейки (последних полтора шурика с полудохлыми аккумуляторами задарил соседу на поделки).

    ИМХО

    Возможно, если бы занимался профессионально строительством брал бы беспроводные инструменты, но «Возможно».

    #527738
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    У меня литиевые АКБ живут уже лет 5, два года срок скорее для никелевых. Меня в аккумуляторных конкретно радует акустический комфорт в случае триммеров. Хоть соседям покупай

    #527740
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Короче как обычно — у кого что есть — тот то и хвалит 🙂

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 163 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru