Выбор газонокосилки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Выбор газонокосилки

Помечено: 

  • В этой теме 162 ответа, 59 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #527741
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Короче как обычно — у кого что есть — тот то и хвалит 🙂

     

    а как иначе? выбор инструмента — это религия..

    #527742
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    опробовал сегодня кусторез — такая маленькая цепная пила. а забойная хрень. иной раз к ветке не подлезть, чем ее долбасить? Куст под корень… а тут цена вопроса — 3 тр. времени экономит вагон — 5 сек и готово.

     

    #527765
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Короче как обычно — у кого что есть — тот то и хвалит 🙂

    Ну хвалить не пытался.

    Более того, прекрасно понимаю прелести беспроводного инструмента и иногда хочется что бы был, но вот переходить только на аккумуляторный или собрать несколько наборов проводного и беспроводного инструмента я, например, пока не готов (как по экономической целесообразности, так и по логической).

    #528729
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    купила полный блок в Инструмент-маркете за 1240 руб. Выключатель EM3110 комплект с рычагом

    В итоге эта штука к моей газонокосилке не подошла конструктивно

    Надл искать родной выключатель Как найти на Али  такую ручку?

    Или весь блок, но вилка должна быть встроенная

    #528736
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    купила полный блок в Инструмент-маркете за 1240 руб. Выключатель EM3110 комплект с рычагом

    В итоге эта штука к моей газонокосилке не подошла конструктивно Надл искать родной выключатель Как найти на Али такую ручку? Или весь блок, но вилка должна быть встроенная

    интрумент-маркет вроде значится официальным сервис-центром carver…

    у меня кстати на alko тоже недавно отломалась ручка 🙁  скорей всего придется модифицировать по видео, пока-что выдергиваю вилку для отключения ))

    #528738
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А там можно напрямую подключить без рычага?

    я бы тоже «подергала » вилку

    тем более, что рычаг сбоку во время движения держать неудобно

    #528788
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    А там можно напрямую подключить без рычага? я бы тоже «подергала » вилку тем более, что рычаг сбоку во время движения держать неудобно

    внутри  той коробочки стоит выключатель кнопочный без фиксации, его можно поджать какой нить веточкой в нажатое положение, ну в теории вилка может немного искрить при «поддергивании» ну имхо у вилки большой запас прочности.

    #528798
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ну — может просто подобрать внешний «сетевой фильтр», чтобы не дергать вилку

    что-то вроде этого

    #528806
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    ну — может просто подобрать внешний «сетевой фильтр», чтобы не дергать вилку что-то вроде этого

    можно попробовать

    #528983
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Посоветуйте — брать или не брать?

    https://stroypark.su/good/25029701

     

     

    #528984
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я бы лучше Бош Ротак 32 взял. Хотя у меня такой и есть. Чуть дороже, зато хоть бренд известный.

    #528987
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Бош отсутствует

    #528990
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Присутствует.
    Стройпарк не единственный магазин.

    https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9d47416404e77/gazonokosilki-elektricheskie/?brand=bosch

    Только извиняюсь, у меня 34я. За 32ю ничего не скажу. А моей уже лет 7-8. Но я ею редко пользуюсь.

    #528993
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    конструктивно электрокосилки все одинаковые,  а про надежность надо читать отзывы, при этом тот же бош  которые продавался 8 лет назад, сейчас может выпускать другое качество под тем же названием…  я бы лучше обратил внимание на ширину скашивания, имхо чем больше тем лучше.

    #528994
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Есть у электрокосилок одна очень важное конструктивное отличие — нож на валу мотора или через ременную передачу. У кореша Интерскол. Ьыл. В первый же день наскочил на кирпич и обломил вал мотора. Новое изделие ушло в утиль.
    А по поводу Бош- не Бош… Думаю, что тут важна не столько марка, сколько ее сервис. У Боша сервис довольно разветвленный. У Хутера есть сервис. У Интерскола. А с ноунеймами…. Опыт с предыдущий косилкой в пример.

    #528995
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Про «ременную» передачу на сайте не очень отзывы. Ослабевает и плохо крутит. А сам ремень стоит как 30% газонокосилки. И пишут — вал у двигателя пластик

    #528996
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думаю, что не надо ожидать отсутствие недостатков от товаров из низшей ценовой категории. Низкая цена должна быть обоснованна….. конструктивными недостатками, удешевлением в чем либо. Соответсвенно небольшими нагрузками и не столь частым использованием. У меня Ротак 34. Пользуют дети на ровном газоне потому как с бензинкой им не управится. Работает без нареканий. Сосед на прошлой неделе купил Ротак 37 после того, как раз 10 попользовался моим Бошем. Пока доволен. Претензии только к тому, что забивается кашей мокрой травы. У него газон свежепосаженный на теневой стороне. Трава очень сочная.

    #529000
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Про «ременную» передачу на сайте не очень отзывы. Ослабевает и плохо крутит. А сам ремень стоит как 30% газонокосилки. И пишут — вал у двигателя пластик

     в резинотехники ремни по 300-500р.  нож прям на валу имхо тоже  шанс быстрее ушатать мотор, а вот  он точно под 50% от стоимости будет.

    #529001
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    +1

    Нож на валу делают на самых бюджетных машинах, чтобы вместиться в цену.

    #529029
    АватарCruezer
    Участник
    • Томск

    нож прям на валу имхо тоже  шанс быстрее ушатать мотор

    ну так задача чтоб агрегат гарантию пережил, а не работал вечно

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 163 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru