Выбор газонокосилки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Выбор газонокосилки

Помечено: 

  • В этой теме 162 ответа, 59 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #550152
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    хватит часа на 3 беспрерывной работы

    не хватит.  одного аккума на 4AH, хватает минут на 10-15

     

    #550153
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    хватит часа на 3 беспрерывной работы

    не хватит. одного аккума на 4AH, хватает минут на 10-15

    с диском триммер (гринворкс) минут 30 крутит.  Колесная тележка думаю минут 20 выдержит.

    #550154
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    с диском триммер (гринворкс) минут 30 крутит.

    там вся заморочка в том, что в комплекте идут аккумы на 1,3-2 Ah. аккумулятор на 4 Ah — стоит сравнима с косилкой. на 9Ah — найти нереально, и стоить  такой аккумулятор будет под 10 тыс руб.

    #550155
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    с диском триммер (гринворкс) минут 30 крутит.  Колесная тележка думаю минут 20 выдержит.

    У меня Гринворкс, косилка. Аккумулятор 24 в 4 а/ч.  Заряда хватает минимум на полчаса. Зависит от высоты травы и ее густоты.

    #550156
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    там вся заморочка в том, что в комплекте идут аккумы на 1,3-2 Ah. аккумулятор на 4 Ah — стоит сравнима с косилкой.

    Родной аккум был 2 а/ч. На 4 а/ч брал отдельно. Косилка 9тр. Доп. аккум на 4 а/ч -3700.

    #550157
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    с диском триммер (гринворкс) минут 30 крутит.

    там вся заморочка в том, что в комплекте идут аккумы на 1,3-2 Ah. аккумулятор на 4 Ah — стоит сравнима с косилкой. на 9Ah — найти нереально, и стоить такой аккумулятор будет под 10 тыс руб.

    в том году 4А  (40в) на остатках в строипарке за 5 тыс была,  с али брал «6А» но по факту больше похоже на 3-4А за  3тыс, сейчас  чуть дешевле.

    #550158
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    а шум и вонь не люблю.

    Вы где косите в доме что ли, я когда в доме окосячку делал, там да шум и вонь от бензопилы, а на открытом воздухе не выветривается ?

    #550159
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Что вспомнились баталии за и против бруса/каркасника))

    #550160
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск

    а на открытом воздухе не выветривается ?

    Да ясен-красен, и гарь выветривается, и звук разлетается)

    А сосед, допустим за забором в беседочке хотел посидеть, чайку попить после баньки или просто отдохнуть в свой выходной. А тут косить надо. И пошла дискотека.

    Вот у электро нечему выветриваться, и хорошо. Жужжит и никому не мешает.

    И пилу меняйте на аккумуляторную и в доме будет пилить — одно удовольствие! Хоть в брусовом, хоть в каркасном)

    21 век уже на дворе, а посмотришь, народ строит то же и тем же, что и 50 лет назад в советском леспромхозе.

    #550161
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск

    По поводу акк.батарей. Конечно, надо стараться брать инструмент из одной линейки производителя. Взял два- три аппарата, потом только тушки докупай к имеющимся аккумуляторам!

    Впрочем, видел на AliExpress разные адаптеры к разным аккумуляторам, лишь бы напряжение подходило. Тоже вариант.

    #550162
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск

    Я время не засекал, но двух таких (40вольтовых) мне спокойно хватает на 7 соток чистого покоса. А это точно не полчаса. Там ещё электроника хитрая, стрижёт себе потихоньку, а когда трава густая идёт, ускоряется.

    #550163
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч, за экологию не топлю, а шум и вонь не люблю. По поводу лития думаю, вред от производства и эксплуатации ДВСов и всей нефтянки трудно переплюнуть. Но как то планета справляется, с нами или без)

    А вот меня как то экология и беспокоит. Мне нравятся аккумуляторные девайсы. Их преимущество неоспоримо. Но в одно время прочитал, что еше нет технологии утилизации литиевых аккумов. Вот тут я и задался вопросом: » Как можно внедрять технологии, не зная что с ними потом делать?». Типа надежда на то, что к тому времени придумают…. От одной выброшенной простой батареки вреда немерянно.  Как то задумался над этим и теперь держу руку на пульсе в надежде, что уже придумали. Может хватит нам атома, болезней. вирусов…. Я не о человечестве думаю. Я о своих детях думаю. Как им жить? А мы… это как намусорили и не убрали за собой. Да еще так намусорили, что и убрать невозможно. А потому, пока я не буду мусорить как бы комфортно мне не было. С ДВСом — это уже наше. Это мы. Без него никак. А аккумы только внедряются и активно популяризируется. Все в восторге от комфорта, тишины. Щас все кинемся и затаримся.

    А мож уже придумали???  Просто я еще не вкурсе???

    #550165
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Чей то уже выдохлись……штоле аккумуляторы сели?

    Не брус православный конешно, но религии дело сурьезное; нужон передых и попкорном запапстись не мешает….

    #550198
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    BMV1, в Стройпарке в продаже была косилка Greenworks как раз с 2мя батареями.  Уверен, хватит часа на 3 беспрерывной работы. Заедьте, посмотрите наяву. Просто хотя бы посмотрите, пощупайте вживую.

    Эта? 

    Газонокосилка работает от аккумуляторной батареи 24V (в комплекте поставляется АКБ на 2 Ач),

    про время работы там ничего не указано, и про вторую батарею тоже ни слова.

    а что ее щупать? пробовать надо!

    P.S. вот нашел реальный отзыв:
    https://www.citilink.ru/product/gazonokosilka-akkumulyatornaya-greenworks-g24lm33k2-2509607-1468460/otzyvy/
    чувак пишет, что родного аккумулятора 24В  2Ач очень мало,
    ему просто повезло, что у него уже было куплено для другой такой же техники еще дополнительно ДВА аккума большей емкости 24В 4Ач

    #550209
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    про время работы там ничего не указано, и про вторую батарею тоже ни слова.

    у  меня такая. Там не  время  работы указывают, а площадь  скашивания на  одном  аккумуляторе. Если  память не  изменяет, то 2  а/ч хватает на  100-150 м2.

    а что ее щупать? пробовать надо!

    я  так  и  сделал. Взял  на  выхздные  у  знакомого и  опробовал. Нам понравилось, в  первую очередь тем, что она легкая и без  проводов. Заказывал с  сразу  с  доп  аккумулятором  на  4 а/ч. Пока  машинка  радует.

    #550263
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    24 В мало для такой техники.  Гринворкс на 24 вольта моделей гораздо меньше чем на 40 В. А на 60В уже идут типо промышленные для учреждений ЖКХ. У самого бензопила 40В 4А, по времени работы претензий нет, на всё хватает.

    #550272
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    У самого бензопила 40В 4А,

     

    так все-таки,»бензо» или «40в 4а» ? 🙂

     

    #550273
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Поясните: 24в это значит шестибаночный аккум? У мне все пятибаночные, но маркируются они по разному: простормеровские — пишут 20в, а макитовские — 18в.

    #550274
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Бензопила написал и понятно о чем речь, а напишешь электро подумают на циркулярку. Цепная электро пила у меня.

    #550275
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Прикупил робот газонокосилку, но пока не смонтировал. Но должно быть очень удобно и легко:)

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 163 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru