Выбор газонокосилки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Выбор газонокосилки

Помечено: 

  • В этой теме 162 ответа, 59 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415198
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Мне кажется, что основная причина смерти газонокосилок — не штатная эксплуатация (большой объем разового кошения, не предусмотренный производителем, мокрая, высокая трава и т.п.).

    #415210
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    AL-KO Classic 3.82 SE — 3 сезон работает, на второой сезон подшипники менял, но лучше разобрать и смазать сразу, родные почти сухие.

    У меня уже два сезона такая работает без нареканий. А где нужно смазать (какие подшипники)?

    ну если честно то пластиковую «обоиму» внешнего подщипника кт между ножом и корпусом расплавило чуть ли не на втором покосе, толи трава попала, толи внего вообще смазку не положили, благо это внешний подшипник ни на  что не влияет . потом моя косилка выключаться  часто стала по перегреву, поэтому стал изучать вопрос. в ютубе  много видео по замене подшипников в косилках (вроде MTD больше похоже на alko). конструкции у все примерно одинаковая даже у боша.  Разобрать надо все, там ротор двигателя на 2 или 3 подшипниках стоит, с него ременая передача на саму ось с ножем и там тоже пара штук. желательно съемник подшипников иметь, у меня один прям уже хрустел, в остальных обоимы почти сухие были.

     

    #415223
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Хряпнулся наш пластмассовый Бошик-ратак на днях …

    Какова будет учесть «хряпнутых»? И какая модель у них 32, 37 ?

    #415227
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    37

    Первая уже давно разбежалась по шурушкам, вторая наверное туда же — двигатель обратно не собирается, там внутри месево. Корпус с ручками только целые )

    #415262
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Разобрать надо все, там ротор двигателя на 2 или 3 подшипниках стоит, с него ременая передача на саму ось с ножем и там тоже пара штук. желательно съемник подшипников иметь

    Ну, это уже сложновато (для меня). Буду пока придерживаться рекомендации: не перегревать неумеренной нагрузкой. Спасибо.

    #415366
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Не связывайтесь с Озоном.

    Доставка должна была быть вчера — сегодня позвонил — вернем деньги —  по какой причине не выполнен «не написано».

    «Вы можете дождаться возврата денег и повторить заказ» ))))) «Товар с продажи не снят.»

    Неделю промурыжили и отлуп. «Мы вам начислим 200 баллов для следующей покупки» — что особенно запомнилось из их речи ))

    Спасибо, больше у вас покупать ничего не намерен.

    ОЗОН _ тьФУ на тебя

    такого даже Алибаба себе не позволял (тупо вернуть деньги после полного срока выполнения заказа)

     

    #416139
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    И как, что купил по итогу? Устраивает?

    #416147
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Газонокосилка AL-KO 112858 Silver 40 E Comfort
    вполне доволен — производительность и ширина больше чем у Ротака, есть плавный пуск и тормоз (чего не было у Боша)

     

     

    #416165
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    AL-KO — это кажись марка автомобильных грузовых рефрежираторов (бабочки). Про газонокосилки слышу впервые.

    #416169
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Довольно раскрученный бренд. AL-KO была основана еще в 1931 году в маленьком городе Гроскетц, что в Германии.  Это компоненты для прицепов, автомобилей и строительной техники, автомобильные шасси, амортизаторы, пневматические пружины, разнообразная садовая, климатическая и вытяжная техника. Тут обзор в мини-видео:

    #416265
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    AL-KO — это кажись марка автомобильных грузовых рефрежираторов (бабочки). Про газонокосилки слышу впервые.

    Вот же как интересно, а я про рефрижераторы первый раз слышу. А одноименной косилкой вполне доволен. Хороший выбор.

    #497605
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Посоветуйте электрическую газонокосилку с металлическим корпусом ( на участке много мелких камней).

    Вот присмотрела (пока нет в ппродаже):

    Газонокосилка электрическая MTD 48 ESP HW

    https://mt-rus.ru/product/mtd-48-esp-hw-gazonokosilka-elektricheskaya/

     

     

    #497658
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    камни очень сильно портят нож, пластик они врятли разобъют.

    #497681
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Газонокосилка электрическая MTD 48 ESP HW

    Если оценивать по характеристикам и репутации фирмы производителя, то выбор хороший. Правда, ширина кошения будет удобна, если участок большой (пару соток и больше) и без препятствий, которые нужно объезжать, иначе с таким широким захватом будет неудобно пользоваться (что со временем приведет к нецензурной брани, иногда вслух).

    камни очень сильно портят нож

    Камни и железо косить не надо. Их вообще не должно быть на газоне, как я полагаю.

    #497695
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Просветите, пожалуйста. Всю жизнь кошу триммером. И считал, что газонокосилка применима только к газонам с идеально выровненным грунтом. А вот в таких условиях имеет смысл с ней связываться?

    Травки всякие растут:

    Работаю вахтами. Вот и посетила мысль, если газонокосилка облегчает процесс, то приобщить к нему супругу с тещенькой на время моих отъездов. Газоны пока в перспективе, а травка уже летом пойдет. Что посоветуете?

    #497696
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Газонокосилка вещь хорошая. Электрическая легкая, девушка справится, даже если будут какие-то бугры, то ее легко перекатить. Бензин для девушек будет тяжелая в использовании во всех смыслах)
    Электрической косить 2 раза в неделю, траву до 15см берет, дальше захлебывается.

    Возьмите в аренду на сутки, попробуйте.

    Практически всегда стараюсь брать на прокат технику перед покупкой, сразу понимаешь надо оно или нет)

    #497701
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    MalmSteen, спасибо. Учту.

    #497715
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Лет 10 пользовался тримером, участок не ровный, даже и не думал про газонокосилку. А прошлым летом знакомый купил себе, я взял попользоваться на раз, и можно сказать «любовь с первого взгляда». Косит идеально ровно, даже с учетом неровностей участка, плюс очень большой плюс трава сразу в корзину собирается, не надо как после тримера с граблями и метлой бегать.  Правда есть минус, если есть камни в траве, то ножам конец быстро наступает. У меня вдоль газона тропинка из дробленого камня, соответствено часть камней попадается и  в траве.

    В общем, план на это лето взять газонокосилку и повыскребать камни из газона. И радоваться=наслаждаться процессу газонокошения газонокосилкой.

    #497717
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Практически всегда стараюсь брать на прокат технику перед покупкой, сразу понимаешь надо оно или нет)

    Тянет на «совет года».

    #497718
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    В общем, план на это лето взять газонокосилку и повыскребать камни из газона. И радоваться=наслаждаться процессу газонокошения газонокосилкой.

    Правильно. Умные люди давно догадались об этом. Я вот на них посмотрел — и тоже примкнул. Доволен.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 163 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru