Заборы из просечно-вытяжной сетки (ПВС)

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Заборы из просечно-вытяжной сетки (ПВС)

Помечено: 

  • В этой теме 102 ответа, 32 участника, последнее обновление 1 год сделано Аватарalpachi.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #508240
    Антон ВасильевичАнтон Васильевич
    Участник
    • Новосибирск

    Как сетка перезимовала — рыжики появились? Не провисла??

    Покрасить желания не возникло?

    #508245
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    да отлично стоит, уже две зимы прошло

    ничего не появилось

    красить — зачем?

    она стала «невидимой», меня устраивает

    #513411
    ВитяВитя
    Участник
    • Томск

    как за один день возвести бюджетный забор и даже сделать его не просматриваемым.

    Необходимые материалы

    Времена идут, а функциональнее и дешевле сетки-рабицы ничего не изобрели. Для нашей ограды понадобиться:

    • рабица высотой 2 метра с ячейкой 55*55 мм;
    • профилированная труба 50*50*2 мм — куски по 3 метра;
    • трос диаметром 4 мм в оплётке ПВХ;
    • гайки с внутренним диаметром 10–12 мм;
    • стопоры;
    • талрепы — 2 шт.;
    • зажимы для троса — 4 шт.;
    • петли для троса — 2 шт.;
    • куски проволоки.

    Из расходных материалов пригодятся: цемент, песок, щебень; краска, кисточки.

    Многие вместо троса используют проволоку, но это не экономия, а порча сетки. Дело в том, что проволоке невозможно придать хорошую натяжку и по этой причине сетка провиснет. Особенно сильно рабица деформируется, если по ней начинают виться растения, к примеру, дикий виноград: он создаёт нагрузку и ограждение провисает.

    Что нужно сделать

    В первую очередь необходимо установить столбы, роль которых выполняет профтруба. Бетонировать нужно только крайние стойки, остальные можно просто забить в грунт. Расстояние между столбами 2-2.5 метра. Высота столба над грунтом — 2 метра, то есть углубление должно происходить на треть от его длины.

    Если планируемый забор более 15 метров в длину, нужно дополнительно бетонировать столб посередине, чтобы придать устойчивость конструкции. На длинных заборах протяжённостью 50 метров и более, лучше всего забетонировать каждую 4-ю или 5-ю стойку. Если грунт каменистый и забить стойки не представляется возможным, их нужно бетонировать все.

    Установка столбов забора: бетонирование или гарцовка?

    Для натяжки сетки необходимо, чтобы крайние столбы не гуляли, то есть, были забетонированы. Это можно сделать при помощи обычного цементного раствора или сухим методом. При классическом бетонировании нужно выдержать несколько дней, пока бетон затвердеет; при использовании сухого раствора к натяжке рабицы можно приступать немедленно.

    Сухой способ:

    • в лунки перед установкой столба нужно засыпать немного щебня и утрамбовать — такая подушка будет отводить воду;
    • стойку нужно выставить по уровню;
    • лунку засыпать гарцовкой (смесь песка и цемента) вперемешку с битым кирпичом и плотно утрамбовать.

    После того как гарцовка намокнет и цемент среагирует с влагой — сухая утрамбованная смесь превратится в монолит.

    Гайки или скобы?

    Когда столбы установлены, на них нужно приварить гайки, которые будут держать трос. На каждый столб приваривается две гайки: одна на расстоянии 10 см от верхнего края профтрубы; вторая на аналогичном расстоянии от грунта. После этой процедуры столбы следует покрасить.

    Если работы проходят вдалеке от электросети и нет генератора, вместо гаек можно установить специальные скобы. Эти скобы крепятся к столбу при помощи самореза по металлу. Монтировать их можно обычным шуруповёртом.

    Натяжка сетки-рабицы

    Далее на столбы натягивается сетка. Её нужно крепить к приваренным гайкам при помощи кусочков проволоки. Если одного рулона рабицы не хватает, сетку нужно срастить при помощи замка. Этот замок можно легко изготовить из стальной проволоки, намотав её на длинную плоскую рейку. Замок пропускается через крайние ячейки, превращая сетку в единое целое.

    После того как сетка предварительно смонтирована на стойки, необходимо натягивать тросы сверху и снизу. Трос, с одной стороны, крепится при помощи зажима через гайку к крайнему столбу. Потом он продевается через сетку и последующие гайки. На каждом столбе, после натяжки на трос нужно установить стопор — это зафиксирует натяжение.

    Когда трос достигает крайнего столба с другой стороны, на него нужно установить петлю и присоединить к талрепу. Сам талреп можно смонтировать к гайке при помощи проволоки, прикрепить скобой или приварить. Остаётся только натянуть талрепом трос и готово!

    Как сделать, чтобы забор не просматривался

    Рабица выполняет свои ограждающие функции, но не закрывает территорию от посторонних глаз. К счастью, сейчас есть дешёвые материалы, которые легко исправят этот недостаток. Речь идёт о затеняющей сетке, которую часто можно увидеть на ограждении строительных лесов. Эту сетку при помощи пластиковых хомутов нужно натянуть поверх рабицы и территория двора не будет просматриваться.

    #530718
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    100х50 — 3,0х1,5 2,0 х 11 м 5 280 руб.

    Получается примерно 480 руб. за п.м. двухметровой сетки,это хорошая цена мне надо 2 рулона никто не хочет со мной поучаствовать еще на 2 (или +) рулона? бесплатная доставка до Томска

    хм…сейчас по 5500 рулон, не сильно и подорожала

    правда доставкатеперь платная

    #543449
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #543480
    АватарПалПалыч
    Участник
    • Томск

    https://tomsk.setka24.ru/setka-dlya-zabora-cpvs-100×50-30×15.html

    Ошибка 404 — страница не найдена

    А что там — цены упали или наоборот выросли?

    #543503
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    попробуте так https://tomsk.setka24.ru/zabornaya-setka.html

    цены прошлогодние

    250 руб./м2

    #543504
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    полноценная замена профлисту

    #545237
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Купить оцинкованную сетку с доставкой в г. Томск или получить более подробную информацию о ценах, сроках изготовления и условиях поставки, вы можете по телефону: +7 (903) 955-67-81.

    я буду заказывать 2 рулона, кто-нибудь хочет присоединиться?

    #545427
    Аватарalpachi
    Участник
    • Томск

    Купить оцинкованную сетку с доставкой в г. Томск или получить более подробную информацию о ценах, сроках изготовления и условиях поставки, вы можете по телефону: +7 (903) 955-67-81. я буду заказывать 2 рулона, кто-нибудь хочет присоединиться?

    Здравствуйте! Хочу тоже заказать сетку. Вы уже отправили свой заказ? Доставка бесплатная?

    #545428
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я позвоню сегодня и уточню

    #545650
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Позвонила.

    Собственник перевез производство в другой город и еще не начал производство

    на складах остатки

    оцинковки уже нет, осталась только черная 9 рулонов

    скидок на доставку нет и цена не та. что на сайте

    я подробности не стала уточнять, мне черную не надо

    #545667
    Аватарalpachi
    Участник
    • Томск

    Спасибо что уточнили, я уже настроился на эту сетку, видать будет стоять электро-сварная у меня, где эту высечку искать теперь. Думаю собственник явно не в Томск перенес производство))) Такое имеет смысл где металл делают.

    #545714
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    в Омск

    #555547
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    никто не нашел — кто где сейчас производит эту сетку? актуально

    https://omsk.setka24.ru/

    +7 (3812) 38‒43‒11
    +7 (3812) 77‒05‒24

    #555649
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Так а на Мостовой 32 чем не нравится  ПВС?

    там у новосибирцев склад, а банчят по все Сибири

    https://tomsk.specstali.ru/catalog/Chernyj_metalloprokat/Prosechno-vytjazhnaja_setka/

    #557592
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я не нашла в каталоге заборной сетки

    там мах ширина 1 м.

    #557685
    Аватарalpachi
    Участник
    • Томск

    Я вообще не нашел ПВС сетки 1,8-2 метра. Все что есть, это оцинковка рабица 1,8х10 метров 3150 и ДФЛ 1,8х50 — 11800. Мне нужно 100 метров и целая дилемма что лучше, ДФЛ лучше держит форму, но там прогрессирующая решетка, к верху ячейка 150х250))

    #557723
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    странно, что  такую хорошую вещь никто в Сибири больше не делает(со слов бывшего производителя)

     

    #557752
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    странно, что  такую хорошую вещь никто в Сибири больше не делает(со слов бывшего производителя)

    «бывшему производителю» лучше всего известно, насколько выгодное это производство 

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 103 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru