Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

Помечено: 

  • В этой теме 330 ответов, 36 участников, последнее обновление 3 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 331 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54116
    АватарДимон
    Участник
    • Томск

    Сышал это связано с привязкой системы координат к аэросъемке и  погрешности старой системы координат.

    #54117
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Да проблемы абсолютно у всех, после того как перевели кадастровую систему в другую систему координат, все участки "поползли" причем не только вновь нарезанные, а вообще по всему Томскому району, да и по стране в целом.

    #54118
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Если договор и техусловия на руках просто напишите жалобу в антимонопольную службу, сразу приедут и всё сделают. Примеры такие у нас в Зональном уже имеются.

    #54119
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    скажите на собрании решили создавать ЖСК, какие улицы туда входят. я с ул Дружной. и можем ли мы снашей улице подать заявки на воду.и куда подавать заявки.

    #54120
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    По моему у вас на Дружной все льготники. Уточните вам же участок в аренду дали или вы покупали у перекупщиков паев?

    #54121
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Можно по-подробнее? Или где почитать?

    Поиском из понятного только: "…Но как же тогда принцип единства систем координат в РФ?.."

    #54122
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Поподробнее могу сказать только одно — Росреестр сам не хочет исправлять эти косяки, требуя от обратившихся собственников заключение кадастрового инженера, т.е полный комплекс работ по межеванию. Посмотрите публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, там мало какие участки в Томском районе сидят на своих местах.

    #54123
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста, где и как можно подать заявку, чтобы вместе с Вами участвовать в программе на подведение воды? ЖСК 1 на весь наш район или каждые улицы отдельно?

    #54124
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    решение проблемы по приведению в соответствие координат участков такое, необходимо обратиться в ЖСК и всем вместе решать, сначала снять координаты с дорог, газопровода и домов которые уже построены, затем заказать общий межевой план, дабы привязать все наши участки к координатам дорог и что бы межовка не прошла по уже построенным домам, надо это сделать как можно быстрее пока микрорайон не расстроился. сейчас тоже самое делают в микрорайоне Красивый пруд но там 500 участков. стоимость примерно такая: за 3 км дороги — 35 т.р. за межовку земли 20 гектар около 120 т.р. и с каждого строения 2-4 т.р., если подсчитать стоимость на человека, то выйдет не более тысячи рублей.

    #54125
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Будем общий ЖСК создавать, о времени собрания сообщим здесь. Отправьте в личку пожалуйста адрес Вашего участка, и контактные данные: ФИО, тел., e-mail. Просьба относится ко всем собственникам Приозерного…, если знаете координаты соседей, тоже присылайте.

    #54126
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Сегодня начались работы по электрификации ул. Сиреневая, мои поздравления Cardinalу. Несите заявление в горсети на технологическое присоединение, может заодно и в избу провод закинут.

    #54127
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    чудеса однако ) таки прям и уже по колено в снегу и тянут? ) спасиб Алексей

    #54128
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажите, пожалуйста, что будем делать с КООРДИНАТАМИ???

    #54129
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а что с ними делать? ) тут один всего вариант — собираться в колхоз и переснимать полностью весь район. основная трабла как сказал мне брат — собрать согласие всех собственников.

    #54130
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    насколько я поняла — это надо делать быстрее потому, что с января 2013 с построенных домов тоже будут будут снимать координаты, а без этого дом в эксплуатацию не введут

    #54131
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Бульдозером почистили, сегодня уже столбы втыкают.

    #54132
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    морозы подотпустят, подъеду посмотрю что наковыряли ) да и мб в гости зайду. кое-какой вопрос хочу узнать ) Вы там сейчас всегда в доме или нет?

    #54133
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Когда не на работе в доме… Смотрите, если машины стоят, значит дома. А так лучше дверь не дёргать, может сигналка сработать.

    #54134
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Переснимать-то может и не надо, а кадастрового инженера нанимать придется — факт! И лучше кучно, по отдельности дороже обойдется.

    #54135
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну лично мне скорее всего бесплатно (если делать по отдельности), ибо имею своего личного кадастрового инженера, живет в соседней комнате )) ну а так конечно надо собираться и всем миром валить бюрократов на земь, ломать им хребет ))

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 331 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru