Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Томские поселки Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

В этой теме 330 ответов, 34 участника, последнее обновление ELENAPC ELENAPC 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 126 по 150 (из 331 всего)
  • Автор
    Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

дешевле он не берется. так что делаем через этих.

Ремонт электроники.

Аватар
    Аноним

скажите куда отправить свои данные? не могу найти вашу личку )

Аватар
    Аноним

Добрый вечер!Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста куда и к кому обращаться по вопросам вступления в ТСЖ, и переоформления границ участка по новым координатам, участок на Лазурной.

Аватар
    Георгий
    Участник

А к кому обращаетесь? К Александру? В принципе у нас сейчас межевик займется уточнением границ на участках которые находятся за Изумрудной и Сиреневой. Мой номер 22-33-74

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Объявления о продаже в теме Недвижимость пожалуйста.

Тут тема, для тех, кто уже купил.

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

это типа между счастливой и сиреневой?

Ремонт электроники.

Аватар
    Георгий
    Участник

Ага, как раз там

Аватар
    Георгий
    Участник

Можете не переживать, наши участки выделялись и переводились бывшем собственником уже несколько лет назад, Перевод осуществлялся включением в черту поселения( можете обратиться к Генплану, где можно определить, что участок входит в черту) — , сам же собственник законно получил свой земельный участок при приватизации колхоза уже больши десятка лет назад. В этом году было лишь межевание на отдельные участки -как видете все законно. Если будут какие либо сомнения можете обратиться к нам за предоставлением документов-основания или можете заказать выписку из ЕгРП где будет указана история вашего земельного участка.

Аватар
    Топинамбур
    Участник

Ага спасибо, выписка уже на руках — там все нормально.

imba
    imba
    Участник

как бы народ с сервитутом не подзалетел на ул. родниковой на участках, примыкающих к ул. счастливой.. это всё по поводу дороги, хотя может быть и другие проблемы есть..

imba
    imba
    Участник

Георгий

Вам чего-нибудь межевики говорили по поводу проблемы с соседями с ул. Счастливой? Как они объясняют, что участки с ул. Родниковой залезли на дорогу, которая была выделена из наших кровных соток и оформлена еще до межевания  Ваших участков?

А то народ попадёт на то, что покупали 7 соток, а останется 6.

Какие есть варианты?

Бурабай
    Бурабай
    Участник
    • Изумрудная

Советую пока воздержаться от покупки участков в этом массиве, т.к. часть участков наложились на участки по ул. Сиреневая. В настоящее время ведутся переговоры и утряска границ между собственниками, с участием кадастровых инженеров с каждой стороны.

Бурабай
    Бурабай
    Участник
    • Изумрудная

Мне в личку напишите Ваши кординаты.

Аватар
    Георгий
    Участник

Эти участки(улица Счастливая) в свое время приобретали сотрудники института Микран не размежованным куском. В дальннейшем, чтобы сократить потери на дорогои, подъезд сделали не прямоугольным, а треугольным(сужающимся к концу). в дальнейшем как говорят планировали выкупитьучасток( на котором сейчас находиться улица Родниковая), но потом видно передумали. Каждый кто межевал большой участок понимает, что очень много земли уходит на дороги -но с этим ни чего не поделаешь,нужно обеспечить подъезд к вновь образованным участкам. Сделать дорогу за счет соседнего участка здесь не получилось…Мы же этот массив участков приобрели после межевания, и нарезать соседнюю улицу за счет площади своих участков конечно не планируется. С нами  уже связались собственники участков с улицы Счастливая. Сейчас человек от них планирует выкупить 2 участка по семь соток в месте перекрестка и засчет этих участков решить свою проблему с дорогой а на получившемся участке построить еще один дом.

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

я там никак не попадаю со своей избушкой?

Ремонт электроники.

Аватар
    Георгий
    Участник

В интернете можно зайти на портал Публичной Кадастровой Карты(достаточно вбить в поисковике эти три слова). Здесь будет окошко в которое вписывается кадастровый номер участка. К примеру это один из наших участков 70:14:0300092:5981. На карте покажут этот участоки все рядом прилегающие( при увеличении масштаба можно видеть все ближлежащие улицы) Участки на улице Счастливая уточнены в новых координатах сразу при межевании, рядом улица Родниковая(она так же уточнена на местности и лежит в своих координатах). Далее видно, что улица Сиренеевая не примыкает к этому массиву и фактически третью своих участков пересекает улицу Светлую(я думаю местораспоожение этой улицы никто оспаривать не будет…). Мы связывались с Гонцом Валерием Николаевичем (владелец земельного участка, с которого нарезалась улица Сиреневая), он в курсе сложившейся ситуации и готов сейчас ее исправить. Межевик с которым мы работаем подготовливает документы, чтобы поставить улицу Сиреневую на ее фактическое место. Сейчас кстати поэтому поводу приостановленна установка еще одной подстанции, которая должна располагаться на улице Сиреневой, чтобы можно было сделать это в правильных координатах. На этой же публичной карте видно, что и улицу Изумрудную нужно уточнитьна место. Вам это лучше сделать, пока рядом не размежевался сосед, чтобы не было потом споров с границами участков.

Бурабай
    Бурабай
    Участник
    • Изумрудная

Пока нет, ибо наложения с левой стороны от Сиреневой (если смотреть от Светлой)… но как бы весь массив не поехал…

Бурабай
    Бурабай
    Участник
    • Изумрудная

В большинстве утверждений я с Вами согласен, Георгий. И очень хоршо, что вы с Анной пытаетесь найти компромисы с Гонцом. Но при этом, Вы же не станете отрицать, что конфигурация "Родникового" массива после "уточнения границ в новых координатах" несколько изменилась от первоначальной (когда массив еще не был размежеван на мелкие участки) и именно поэтому ваши колышки оказались на участках Гонца… Наверное пока все вопросы с Гонцом не утрясутся стоило бы приостановить продажу участков по Родниковой. Да и ребятам с улицы Счастливой, было бы правильно помочь с дорогой, ведь они покупали участки тоже у вас.

Изумрудную конечно тоже будем ставить на место, надеемся на разумное содействие в этом вопросе и с вашей стороны. Мы ведь тоже ваши клиенты

imba
    imba
    Участник

Георгий

красным я выделил 3.14здёжь

Эти участки(улица Счастливая) в свое время приобретали сотрудники института Микран не размежованным куском. В дальннейшем, чтобы сократить потери на дорогои, подъезд сделали не прямоугольным, а треугольным(сужающимся к концу). в дальнейшем как говорят планировали выкупитьучасток( на котором сейчас находиться улица Родниковая), но потом видно передумали. Каждый кто межевал большой участок понимает, что очень много земли уходит на дороги -но с этим ни чего не поделаешь,нужно обеспечить подъезд к вновь образованным участкам. Сделать дорогу за счет соседнего участка здесь не получилось…Мы же этот массив участков приобрели после межевания, и нарезать соседнюю улицу за счет площади своих участков конечно не планируется. С нами  уже связались собственники участков с улицы Счастливая. Сейчас человек от них планирует выкупить 2 участка по семь соток в месте перекрестка и засчет этих участков решить свою проблему с дорогой а на получившемся участке построить еще один дом.

Для потенциальных соседей: мой опыт показывает, что у продаванов совесть принимает отрицательные значения

Аватар
    Аноним

Imba, поддерживаю. Георигий, вы сказочник.

Аватар
    Георгий
    Участник

С вами приятно вести диалог, в отличии от ниже отписавшихся, вам интересно решение проблемы, а не выплескивание не контролируемого негатива на форуме. Проблема в том, что кадастровая палата перевела район в новую систему координат.А раньше она была в условных координатах-фактически просто привязывались к местности( поэтому поводу, я еще переговорю с межевиком, чтобы точнее описать, как раньше привязывались участки, но основной смысл в том, что это переход связан не просто со смещением координат на определенную величину).

Переход этот произвели после того как мы продали вам участки, и тогда они были вынесены с полным соответствием, предугадать этот маневр от кадастровой никто не мог. Раньше вы на форуме подымали вопрос о уточнении границ, и я еще до сложившейся полемики отписался о том, что наш межевик сейчас уточняет границы нашего участка и может занятся уточнением и вашего,оставил номер,но вы не перезвонили и не ответили здесь на форуме-поэтому я решил, что вам предложение не интересно.

Кстати, когда и по свету к нам обращались горсети(это тоже было после продажи вам участков, наши участки все были проданы), я работал с горсетями несколько месяцев по поводу проекта, так же занимался сбором средств с собственников на выкуп земельного участка под подстанцию, и два раза за свой счет заказывал межевика, чтобы он повторно показал линию по которой нужно будет зарыть кабель подходящий к подстанции(у них всегда какие-то проблемы со своими межевиками).

А как вы знаете, организовывать на что-то людей-дело не благодарное-всегда уйма не довольных. Так же мы занимались присвоением адреса участкам и передачей земельных участков отведенных под дороги договором пожертвования в администрацию на баланс-чтобы она в дальнейшем их чистила,а они долго не хотели брать лишнего себе на работу,несколько месяцев с ними бились.И это тоже было после продажи. Поэтому уличать нас в том, что мы бросаем людей на произвол судьбы после продажы пожалуйста не надо(это относиться больше не к вам,а к ниже отписавшимся). 

Аватар
    Георгий
    Участник

Какой КРАСНОречивый ответ, столько довыдов, аргументов, можно сказать провели целое расследование и докапались до сути вопроса… В интернете такое вроде называется троллингом( правда говорят по статистики им занимаются школьники младших классов, чтобы просто зафлудить серьезные темы). Сверху я указывал свои данные, можно созвониться и встретиться в офисе для просмотра документов, ежели не верите, можно встретиться с межевиком, который подтвердит, что собственники долей общего участка, на котором была образованна улица Счастливая специально утвердили проект с сужающейся дорогой для увеличения площади своих участков, можно заказать выписки из ЕГРП или обратиться за ответом на этот вопрос в кадастровую палату… хотя явно у вас не эта цель, возможно вы и не читали всего текста мной написанного, а просто решили показать себя знатоком вопроса, в которм ни чего не понимаете. НАСЧЕТ ДВУХ УЧАСТКОВ: К нам обратился человек под именем Ренат, друг владельца участка на котором поставили дом из красного кирпича с инициативой выкупить два участка на против. Он и предложил за счет этих участков увеличить проезд по улицы Счастливая,хотя и это наверное вам не интересно. Вы же у нас извергаете аксиомы доказательства не требующие… поэтому зачем серьезно о чем то с вами говорить, можно просто парировать. БРАВО, Шерлок Хомс, вы раскрыли это дело!

Аватар
    Георгий
    Участник

Ага, Ганс Христиан Андерсон

Аватар
    Георгий
    Участник

Еще один вариант доступный обычному обывателю-сложение. Сложите площади участков ваших собственников с улицы Счастливая( у каждого есть свидетельство и кадастровый) и площадь той треугольной дороги, на который тоже соответственно есть кадастровый паспорт(или зная ее кадастровый номер можно заказать выписку из ЕгРП)  и вуаля получиться площадь участка на который вы были собственниками в долях до раздела. И вроде бы и пропажи никакой нет… Если возникнут проблемы с этой не сложной операцией, можете созвониться со мной по номеру 22-33-74, договоримся о встрече и мы с вами вместе закажим необходимые выписки, все посчитаем и для контроля еще встретимся с межевиком, который производил вам межевание и по указанию от ваших собственников увеличил площадь участков уменьшив площадь дороги.

Аватар
    Георгий
    Участник

Вы настроены на диалог и поэтому если будет интересно можем встретиться и сравнить сумму сплощадей участков получившихся при разделе улицы Счастливой с площадью участка до раздела, чтобы уже закрыть вопрос по теме дороги на улице Счастливая. Или же заказать выписку из кадастровой где видно будет, что дорога изначально идет с сужением. Ни какого наезда на дорогу нашими участками нет, это легко доказать, не припераясь здесь на форуме. Это в пинципе не возможно — обратитесь к публичной кадастровой карте и там вы не увидете ни какого наложения. Она изначально так размежевана. При учете того, что участки эти выкупались в долях по смехотворной цене в 18 тыс. за сотку вешать на нас еще и свою дорогу — это уже слишком. Я думаю вы вряд ли согласитесь с собственником, у которого участок лежащий между вашей улицей Изумрудной и улицей Сиреневой, если он решит на своем куске нарезать лишь участки на продажу, а с вас будет требовать нарезать дорогу с ваших участков на Изумрудной примыкающих к его массиву. И не смейтесь над такой возможностью-она реальна,забейти в Публичной Кадастровой Карте номер 70:14:0300092:2516 и подумайте как на него попасть? Собственник массива пожадничал и два гектара нарезал без подъездных путей к дальним участкам и… продал людям. Я так понимаю если рядом с вами сложиться такая ситуация вы пожертвуете частью участков с Изумрудной, чтобы проложить сервитут?

Просмотр 25 сообщений - с 126 по 150 (из 331 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.