Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

#402734
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Интересный для меня предмет…. У меня есть вытяжные вентканалы. Ноя ими не пользуюсь. Ни зимой, ни летом. Все запечатанно. Конечно это на подводная лодка. При этом я никак не реагирую ни на изменение влажности, ни на повышение СО. Никак. Тепло или холодно — реагирую. На остальное нет. Зимой больше гложет понимание, что хорошая вентиляция — враг отоплеия. Летом мне проще и быстрее проветривать через окна.

Раньше думал что я такой же и дом большой и воздуха всем хватит…

Я у себя нынче экспериментировал с включением приточки (поставил вентилятор на подачу воздуха в дом), заметил, что не возникало желания открыть окошки для проветривания, даже перед сном, и даже не у меня одного.

Из чего делаю вывод, что приточка нужна, причём не только в каркаснике, а её реализация может быть разной, просто дырка в стене, разводка трубами или через реверсивные рекуператоры (типа вдох выдох делают).

зы Рома, отдельное спасибо за ссылки на аппараты, про которые хочется сказать — то, что нужно! другое дело, что пока нет возможности, но это уже другая история ;-)), однако, узнав раньше про свойства устройства, я бы не стал даже думать в сторону самодельной рекуперации.