Автор не упирайся в брус, что

#41268
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск

Автор не упирайся в брус, что кажется сейчас неподъемным со временем станет казаться смешным и простым. У меня знакомый 10 лет назад начал строиться, денег было на участок и еще небольшая сумма которой хватило на доски для забора. Он не стал строить из дешманских материалов, в результате имеет добротный 2х этажный кирпичный дом, с цокольным этажом. Доделывает до сих пор, но это болезнь всех застройшиков, всегда найдется что переделать-пристроить.

Избушка 6х6 это 36 кв.м. о такой квартире да еще и с прилегающей территорией, за лям нечего и мечтать.  Отстроить что то большее и долговечное, быстро физически невозможно, т.к.  есть такая вещь как стоимость стройматериалов, ее не перепрыгнешь. Если строить из всякого г…на как в посте про дом за 500 т.р. уверяю в нашем климате или дашь дуба от холода в мороза, или будешь 6 мес в год 24/24 жить в обнимку с котлом/печкой. А в итоге через 5 лет все сгниет и надо будет где то брать еще 500 т.р.

Построить дом за лям считаю реально, но небольшой.

Устройство столбчатого фундамента это 4 мешка цемента на раствор и небольшое количество кирпича+песок+гпс.

Сруб 300-400 т.р. со сборкой на участке,

крыша покрытая толью или шифером

Отопление печка.  

Окна там всякие двери, шпингалеты, гвозди, шурупы.

в 600-700 т.р.  уложиться вполне получиться.

Внутри штукатурка по ней обои или побелить+потолок+мебель+инструмент для пилки дров, колки, копики, кочегарки и т.д. как раз думаю в 1 миллион уложитесь. Цены естественно даны на глазок и могут варьироваться.