для подачи документов —

#117774
АватарGEODEZ
Участник
  • Томск

для подачи документов — кабинет просит топооснову из соседнего кабинета (где за денюжку дают топооснову)..

дали топооснову — а там нет моего незавершенного объекта.. тогда в первом кабинете отказаись принимать — типа объект есть, а на топооснове — его нет.. идите и приводите в соответствие…

можно вообще не показывать старые документы на незавершёнку.. но потом аукнется как-нибудь (типа 2 дома на одном участке, или долгострой с налогом, или ещё как)..

или заставить тех кто дал топооснову — ехат и мерить мой фундамент с цоколем и заносить в план..? (и кто будет платить?)

Бесплатно вам это делать никто не будет. Что бы привести топоснову в соответствие это нужно обратиться в землеустроительную организацию к геодезистам. Эта процедера будет стоить минимум 5 т.р. Платить нужно вам. По хорошему нужно было сначало получить разрешение на строительство, а потом начинать строиться, но у нас в стране зачастую происходит наоборот. Но за это наоборот нужно дополнительно платить деньги.

Попробуйте просто не говорить про то что обьект уже существует, я думаю разрешение вам таким образом получить удастся. Они специально встают в позу когда люди за разрешением идут после начала строительства.