Сходила. Кадастровая

#48755
ПМПМ
Участник
  • Центр

Сходила.

Кадастровая "тетя" сказала — для изменения разрешенного вида использования земельного участка в кадастровую палату должны обратится все собственники вместе. А поскольку я еще не зарегила свою долю — надо дождаться регистрации. А затем к ним. Рассмотрят в теч. 20 дн.

Спросила "кадастровую тетю" почему мэрия поменяла разрешенный вид использования с "для индивидуального жилищного строительства" на "для эксплуатацию индивидуального жилого дома" при переоформлении на правоприемника?

Налоги— сказала "тетя"- ибо тогда ставка земельного налога на землю "для эксплуатации" была гораздо выше, чем ставка налога на землю "для строительства". Сейчас это уже не влияет, не волнуйтесь.

Влияет — влияет — во первых на размер госпошлины при регистрации. А во-вторых — а если я решу что-то построить на своей земле? Фиг мне это узаконят с такой формулировкой разрешенного вида использования земельного участка!

. Это, да — буду проблемы.

На этом и разбежались.

Да -еще: целый день звонила в мэрию — как там мой "пакет доков", есть вопросы? Истекла 2 неделя из месячного срока, установленного для принятия решения.

Не дозвонилась — телефон никто не брал.