Автоматическая система поддержания уровня воды.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Автоматическая система поддержания уровня воды.

  • В этой теме 131 ответ, 14 участников, последнее обновление 9 лет сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34504
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Поплавковый выключатель без проблес сюда поставите.  Для него нужно только отверстие под кабель. 

    #34505
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я уже просверлил. Единственный поплавковый выключатель в нашем горде был в водяном, но давно закончился

    #34506
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    https://www.owen.ru/catalog/signalizator_urovnya_zhidkosti_trehkanal_nij_owen_sau_m6/opisanie
    Постоянно используем на объектах.

    #34507
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я сейчас не стационарен — с сотика выхожу. Себе в феврале проектировал нечто аналогичное — летом на улице хочу реализовать для жены. Если сидя за компом не забуду, скину. Но можно и погуглить «датчик наличия воды».

    #34508
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Во! Типа такого, да. Правда, я другой видел, но на погоду это не влияет.

    #34509
    machmach
    Участник
    • Мирный

    У меня есть лишний новый. Покупал 2 шт в водяном, один не пригодился. Могу продать, но в апреле . 

    #34510
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Да этих попалвков по городу хоть поп.. ешь,по моему тема создана для общения)))

    #34511
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Систему, я понял!

    теперь мне нужно 2 слабых магнита и стальной шарик.

    #34512
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если микрики имеют металлическую полоску (которую можно изгибать) на кнопку, то можно обойтись двумя микриками на одной оси. Изгибом полоски можно отрегулировать разное включение оных. Но без триггера скорее всего не обойтись.

    #34513
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Да, я с помощью чужого опыта набросал свою систему. Пластиковый цилиндр(медицинский шприц), стальной шарак, два магнита, кусок стирекса и гирька на верёвке. Вот и будет автоматичекий включатель и выключатель.

     Думаю: это самое простое, надёжное и долговечное устройство!

    #34514
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Оптимизм радует. С нетерпением ждемс шедевра.

    #34515
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Кто сталкивался с ремонтом поплавкового выключателя? как его можно починить или на выброс.?

    Проблема состоит в том, что перестал отрабатывать в верхнем положении. Потрясешь его- выключит насос.

    А самостоятельно уже не хочет. Подозреваю что подгорели контакты от несогласованной нагрузки.  

    #34516
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Если разборный то разобрать и почистить, если не разборный, то всеравно разобрать и почистить)))

    #34517
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Касаемо основного вопроса, то можно сделать поплавок скользящим, все не так сложно…

    #34481
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Поплавковые выключатели неразборные. Разломать (распилить) можно, но потом герметизации добиться очень сложно.

    Внутри корпуса поплавка стоит обычный микропереключатель, рассчитаный на ток не более 16А.

    #34518
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    всё легко герметиком ремонтируется. Но, я бы не пихал в воду такой ток — поэтому и понижаю до 12в с минимальным током

    #34519
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Уже всё купил и ваяю

    #34520
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    А Вы не хотите смастерить электронный контроллер для таких потребностей? У меня уже 4 год исправно работает самоделка на микросхеме и герконах.

    #34521
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А можно идею в студию?

    #34522
    федорфедор
    Участник
    • Томск

     Какой-нибудь плавающий кольцевой магнит на штанге?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 132 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru