Автоматическая система поддержания уровня воды.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Автоматическая система поддержания уровня воды.

  • В этой теме 131 ответ, 14 участников, последнее обновление 9 лет сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34551
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    я конечно не читал всей темы,но может проще сделать: http://www.sadovody.ru/pumpsnew/water-accumulator/2892/poplavok/

    на ебеи стоит рубликов 500,у нас подороже раза в 3 в магазах!

     

     

     

    Такой поплавок, я сегодня видел в магазине, ровно за 500 рублей.

    #34489
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    ssr-1 440v 25A(R)D3  (3-32)VDC   

    430 рублей.

    И геркон на 0,5А

    Также у них были герконы с коммутирующей способностью 2 Ампера!

    #34552
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А в каком магазине видели поплавок? Мне надо, а то старый перестал насос отключать.

    #34553
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Решил проверить, как оно работает..

     

    Может, я что-то сделал не так?

    Блок питания от телефона с постоянкой 6.27Вольт, согласно полярности, я подключил снизу, как видно на фото.

    Загорелась лампочка на реле, но мультиметор не запищал! Просто появились эти цифры. При отключении БП цифры не сбрасываются до 1, а меняются на 1377.

    Это нерабочее реле или там схема хитрая?

    #34602
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Красноармейская 118

    #34554
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Спасибо. Сибавтоматика наверное. Буду спрошу там.

    #34555
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Соберите сразу готовую схему,  с настоящей нагрузкой и герконом. Вместо мотора можно включить лампочку.

    #34556
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Да, спасибо! Лампочка светит. Видимо, тветдотельное реле это просто оптрон, управление светодиод коммутация — оптосимистор.

    #34557
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Маленько не в тему: какой мультиметр лучше брать? Какой фирмы, может какие-то еще есть особенности?

    Пока надо сопротивление проводов проверить… потом бог его знает что еще понадобится… вобщем надо прибор, чтоб в перспективе хватило почти на любой имходомовкий случай

    #34558
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я взял за 400р. китайский,  на картинке. Я не профи — поэтому когда купил то даже пользоваться не умел. Мне кажется, что если высокоточную электронику не трогать, то сойдёт любой

    #34559
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ну всё, работает! Осталось только уровень включени/выключения отрепетировать и всё.

    Твердотел за 20 минут работы, почти не нагрелся(25-30гр)..

     

    У БП есть диод на корпусе, с тремя фазами зарядки по цвету. Белый — когда заряжена батарея или нет напруги, жёлтый — это среднее значение и красный — это когда идёт заряд на севшую батарею.

    В первый мой опыт с обычным реле, при включении насоса — диод всегда горел краным. 

    Сейчас он жёлтый. Косвенно можно судить о том, что снизилась нагрузка.

    Я полностью изолировал геркон от влажной среды — залив всё герметиком.

     

    Буду тестировать! Надеюсь, что рестайл системы проживёт больше месяца.

     

    Спасибо всем за советы и участие!

    #34560
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    6,27В показывает.

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru