Автоматический котел на угле Cobra >>

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Автоматический котел на угле Cobra >>

  • В этой теме 32 участника и 259 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21879
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Не знаю чего тут не очевидного…Есть универсальные автомобили? В каких- то ограниченных нишах есть. Всем вроде ясно, что свадьбы на КАМАЗах не возят…

     Где профит? Привесить к газовому котлу дорогой и массивный теплообменник ТТ котла и поэтому сгородить еще и нехилую обвязку? Хотя на большинстве современных газовых можно вовсе без нее.

     А автоматика? Реально все горелки обеспечат "правильное горение"? Те, которые я видел вструмленные в какой-нибудь самовар, отвечали степени "технического прогрессу" данного самовара. А это снижение КПД.

    Народ все больше начинает покупать конденсатники. Здесь совместимости, вапще, быть не может.

    Ну, сами перестановки сложных по своей сути дывайсов? Да, еще с подводами топлива, газа, бункерами……………………………….

    #21880
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не знаю чего тут не очевидного…Есть универсальные автомобили? В каких- то ограниченных нишах есть. Всем вроде ясно, что свадьбы на КАМАЗах не возят…

    Есть универсальные автомбили. И они завоёвывают всё больше пространства в нашей жизни (трактор с различным навесным оборудованием — самое распостранённое, не говоря уже о "воровайках", хетч-беков, универсалов, кабриолетов со съёмной крышей, универсалы повышенной вместимости и проходимости, минивэнах…….).

    Где профит? Привесить к газовому котлу дорогой и массивный теплообменник ТТ котла и поэтому сгородить еще и нехилую обвязку? Хотя на большинстве современных газовых можно вовсе без нее.

    Да не надо к газовому котлу вешать массивный теплообменник. Никто про это не говорит. Да и речь же я веду не про газовые котлы в чистом виде… Достаточно лишь купить универсальный стальной или чугунный, заводской, сертифицированный котёл способного работать на разных видах топлива.

    Поймите, я ничего не имею против Вашего котла. Если бы у меня не было бы перспективы газоснабжения, то я бы и строиться вообще не стал. Самым главным критерием покупки участка был именно этот пункт. Но…. Если бы я построился там, где никогда не будет газа, то я бы очень внимательно изучил бы Ваш котёл. Действительно, альтернатив Вашему котлу очень мало в плане "минимум суеты" — "максимум комфорта". Ведь механизированные котельные агрегаты послойного сжигания топлива появились ещё в далёком 1979 году.  Но извините… Считал и буду считать, что иметь свой дом, площадью больше чем 100 кв.м. без газа или центрального теплоснабжение — это обрести очень большой геморрой на свой зад (заранее извиняюсь перед остальными, поскольку я чисто городской житель, и работать всю зиму кочегаром для меня — не айс).

    #21881
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Что- то сродни сну слепой лошади в лунную ночь…

    #21797
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ))). А можно по-конкретней? Что именно Вам напомнило слепую лошадь, а что сон? А то данная фраза мало напоминает на диспут во имя истинны, а больше похоже на отсутствие аргументов.

    #21882
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Уважаемый Автокотёл. Какой диапозон температур работы котла, тоесть диапозон температур теплоносителя. Как часто нужна чистка котла? Как боритесь с образованием чёрной жидкости на стенках котла? каков процент выпадания шлака?

    #21883
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Считал и буду считать, что иметь свой дом, площадью больше чем 100 кв.м. без газа или центрального теплоснабжение — это обрести очень большой геморрой на свой зад (заранее извиняюсь перед остальными, поскольку я чисто городской житель, и работать всю зиму кочегаром для меня — не айс).

    Мало ли, кто, что щитает

    http://smajliki.ru/smilie-323160615.html

    К чему этот опус о котлах, когда вам из них известен лишь чайник?

     

    Температура программно ограничена 60-90С.  Чистка теплообменного аппарата 1 раз в неделю. Черной жидкости никакой нет. Шлак в зависимости от угля. В Красноярске хотят бункер больше. У них заполняется зольник всего на 1/3 от бурого угля..

    #21884
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Температура программно ограничена 60-90С

    Это по выходу из котла.

    При падении на входе ниже 55 какой-то датчик срабатывает?

    Регулируется-ли гистерезис?

    #21885
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Нет. Зачем нужна сработка датчика? При каких- то пиковых нагрузках, где возможно сильное понижение обратки, следует применять клапаны, подмесы. Т.е. нужно проектировать СО с учетом таких пиков и ставить на котле большую температуру.

      Гистерезис не регулируется. Есть такая мысль, сделать гистерезис регулируемым. Однако здесь можно наступить на те же грабли. Клиенты не любят заморачиваться чтением бумажек. Вполне возможно, сделав гистерезис 20С, кто- то выставит 60С на подаче.

    А то, что так и будет, и в лес ходить не надо. Написано "рабочее давление не более 2 кг/см2." Приезжаю и вижу в системе 3атм.

    Более действенная мера это датчик температуры воздуха. Этот реально будет давать некоторую экономию.

    #21886
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Чем больше читаю, тем меньше понимаю…. какие-то аллегории и сравнения.

     

    автокотел

    Посоветуйте систему на основе вашего котла для ситуации  "ждем подключения газа"

     

    Например; — ставим автокотел, топимся, приходит газ, все выкидываем, ставим газовое оборудование ? примерно так?  какая-то приемственность будет  или только радиаторы останутся?

     

    #21887
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Я так понял это мне вопрос?  Правильно рассматривать котел, как генератор тепла. Любой. Как, кто, исходя из чего будет увязывать, это дело не мое. Есть такой вид согласователей, как гидроразделитель. Например, конденсатный котел потребует пересмотра все системы отопления. 

    #21888
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    после пользования вашим котлом потребуется смена всей СО при переходе на газ?

    #21889
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Я так думаю автокотёл будет как резерв, а для газа потребуется другой котёл врезанный в систему.

    #21890
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Люди, вы изучите вопросы отопления обзорно. Перестанете не значащие вопросы задавать.

    Так и подмывает ответить… Да, после пользования нашим котлом потребуется смена СО, места жительства, гражданства и пола.

    #21891
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Я так думаю автокотёл будет как резерв, а для газа потребуется другой котёл врезанный в систему.

    Ну, конечно. В случае с конденсатным котлом, там всегда система отопления "другая".  Поскольку градус в системе не боле 50-55С.

    #21892
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    "гидроразделитель" в смысле теплообменник?

    Т.е. контур котла отделён от контура СО?

    #21860
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Будет ли ваш котел работать на пеллетах? 

    #21861
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Люди, вы изучите вопросы отопления обзорно. Перестанете не значащие вопросы задавать.

     

    Если вы занимаетесь котлами профессионально, вас не должны смущать любые вопросы на эту тему. На а если это паралельный заработок, тогда понимаем…

    #21893
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    К чему этот опус о котлах, когда вам из них известен лишь чайник?

    Вы так хотите меня обидеть? ))). Не получится. Я не обижаюсь…. Понимаю, что высказываю неудобные для Вас мысли, потому и удалюсь после данного опуса.

    Вы правы. Эл. чайник я знаю лучше всего, поскольку несколько раз в день пользуюсь его услугами. А предмет "Теплогенерирующие установки" (ТГУ) в ТИСИ — это единственный предмет, который я сдавал 4 раза, и так не сдал. А всё потому, что имел неосторожность нагрубить дадьке, который в последующем оказался моим преподом по этой дисциплине. Пришлось объезжать на "кривой козе". Стыдно…

    Ну, а поскольку Вы знаете своё детище намного лучше меня, то должны знать, почему родители Вашего котла "Братск-1" и, так называемая "Караганда" не получили своего распостранения. Я это тоже знаю. На этом и закончу надоедать. Удачи Вам в Вашем бизнесе!

    #21894
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Посоветуйте систему на основе вашего котла для ситуации "ждем подключения газа"

    Извиняюсь, конечно, что встреваю…. Но есть у меня мысли на эту тему. С раскладкой по цифирям, суммам….. Но это, наверно, отдельная тема, не относящаяся к автокотлу…

    #21895
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    Нет. Не вижу смысла пробовать настроить. Угольные котлы "затачиваются", как ни странно,  на уголь. То, что в Карбороботе можно жечь пеллеты, большой компромисс. Эффективного сжигания там не будет. Для столь технологичного топлива, как пеллеты, следует использовать хорошие, с развитой автоматикой специализированные котлы.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 260 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru