Баня — три вопроса

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Баня — три вопроса

  • В этой теме 53 участника и 143 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33021
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    вот за что мне нравиться это форум: Столько альтернативных мнений)  А сколько стоит эти винтовые? сколько мне их надо? и по чем машина стоит для закрутки? подскажите.

    #33022
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Jurij wrote:
    LA wrote:
    levtomsk wrote:

    винтовые сделайте… быстрее и не факт что дороже

    +1. Трех метровки закрутить и голову не греть.

    Потом будет греть голову как цоколь оформить. Да и вообще эти винтовые сваи какой у них срок службы? Это же железо в грунте. А как на счёт коррозии. Скажете покрашено краской. А краска не сдирается в момент завертывания сваи в грунт?

    Чет Юрий седня на все не добро смотрит… то УШП ему ненравится, теперь винтовые. про каркас промолчу…

    #33023
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Fletcher wrote:

    вот за что мне нравиться это форум: Столько альтернативных мнений)  А сколько стоит эти винтовые? сколько мне их надо? и по чем машина стоит для закрутки? подскажите.

    ТЫЦ или ТЫЦ

    #33024
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Fletcher wrote:

    вот за что мне нравиться это форум: Столько альтернативных мнений)  А сколько стоит эти винтовые? сколько мне их надо? и по чем машина стоит для закрутки? подскажите.

    Рубля 4 одна штука вместе с машиной. На 6 свай тыщ 20-24 отдадите. Ленточка наверно дешевше выйдет.

    #33025
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    инет в помощь… главфунтамент, потом контора на комсомольском 7 занимается…  бывают сваи с горячим цинкованием — им вообще ничего не будет… я в главфундаменте брал сваи их НКТ 89.. стенка кажется 5.5. или 6.5 мм… что им будет? у свай этих проблемная зона — то выход из земли.. где есть влага и кислород… выше оно сохнет… и красится… ниже оно не корродирует практически , так как кислорода мало… ну раз в 2-3 года отеребите… посмотрите как оно там…

     

    #33026
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Fletcher wrote:

    вот за что мне нравиться это форум: Столько альтернативных мнений)  А сколько стоит эти винтовые? сколько мне их надо? и по чем машина стоит для закрутки? подскажите.

    ТЫЦ или ТЫЦ

    Спасибо за своевременную информацию.

    #33027
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Крутятся стандартным ямобуром (машиной), возможно нужен будет переходник.

    #33029
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    на ленту мне надо 3 куба бетона. плюс кирпичем выложу три ряда для уровня и продухов, но с опалубкой возиться не хочется. Но я так и не понял чем бурозаливные не угодили? был печальный опыт? или просто не доверяете? 

    #33028
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    Fletcher wrote:

    вот за что мне нравиться это форум: Столько альтернативных мнений)  А сколько стоит эти винтовые? сколько мне их надо? и по чем машина стоит для закрутки? подскажите.

    Рубля 4 одна штука вместе с машиной. На 6 свай тыщ 20-24 отдадите. Ленточка наверно дешевше выйдет.

    ленточка-то оно может и дешевле… может… вопрос что тут чисто и культурно.. ни  грязи… ничего… быстро… 1 день и можете строить…

    ленточка.. откопай.. грунт убери.. опалубка… арматура… а то как разопрет при заливке…три недели жди…потом обмажь… верх гидроизолируй… еще и кирпичем вывести захочется…  миксер землю подавит.. жди погоды…

    короче я бы подумал сильно… за ленточку… а баню деревяшку на винты самое оно..имхо

    #33030
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:
    Jurij wrote:
    Fletcher wrote:

    вот за что мне нравиться это форум: Столько альтернативных мнений)  А сколько стоит эти винтовые? сколько мне их надо? и по чем машина стоит для закрутки? подскажите.

    Рубля 4 одна штука вместе с машиной. На 6 свай тыщ 20-24 отдадите. Ленточка наверно дешевше выйдет.

    ленточка-то оно может и дешевле… может… вопрос что тут чисто и культурно.. ни  грязи… ничего… быстро… 1 день и можете строить…

    ленточка.. откопай.. грунт убери.. опалубка… арматура… а то как разопрет при заливке…три недели жди…потом обмажь… верх гидроизолируй… еще и кирпичем вывести захочется…  миксер землю подавит.. жди погоды…

    короче я бы подумал сильно… за ленточку… а баню деревяшку на винты самое оно..имхо

    а завинтить их в ручную можно? (все увидел выше коментарий)

    #33031
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да чем вы будете бурить? ямобур вызывать.. ибо свая должна быть ниже уровня промерзания.. так?  то есть там и там затраты на ямобур…  арматурный каркас сваи вязать нужно — нужно…  а обзявывать эти сваи чем будете… ленточкой?

    #33032
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    можно завернуть и вручную..но это тонкое извращение… имхо

    #33033
    LALA
    Участник
    • Апрель

    если сильно хочется — можно и в ручную завернуть….

    #33034
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Ну можно и на чурочки поставить в конце концов. По углам.

    В данном случае лучше ленты я ничо не вижу. Во первых цоколь сразу оформлен. А продухи можно сделать из обрезков асбестовых труб заложенных в опалубку. И зачем кирпич сверху? Нужно просто ровненько залить под уровень и кирпич не нужен. В целом получится одно сооружение. Если и будут какието движения то целиком.

    Винтовым не доверяю. Что с ними будет лет через 5-10. Каждый год лазить под баню и смотреть что там на выходе из земли не вариант.

    Бурозаливным без пятки ТИСЭ внизу тоже не доверяю. Смотря какой грунт, где УГВ. Её точно будет дёргать каждую зиму.

    #33035
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Чет Юрий седня на все не добро смотрит… то УШП ему ненравится, теперь винтовые. про каркас промолчу…

    Деньги не плотят, кризис. Крышу нечем крыть. В конторе все злые ходят.

    #33036
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Собираюсь баню совместить с хозблоком на общем фундаменте — размер около 4х12 метров. Такой же вопрос с фундаментом! А если совместить ленту и буронабивные сваи? Ленту заглубить на 300 мм и поднять на 200мм с единым арматурным каркасом?

    #33037
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Ury wrote:

    Собираюсь баню совместить с хозблоком на общем фундаменте — размер около 4х12 метров. Такой же вопрос с фундаментом! А если совместить ленту и буронабивные сваи? Ленту заглубить на 300 мм и поднять на 200мм с единым арматурным каркасом?

    у Вас же всё по фэншую может продолжить тенденцию и обратиться к проектировщику, всё таки нужно знать грунт, материал стен, крыши и т.п.

    #33038
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Собираюсь баню совместить с хозблоком на общем фундаменте — размер около 4х12 метров. Такой же вопрос с фундаментом! А если совместить ленту и буронабивные сваи? Ленту заглубить на 300 мм и поднять на 200мм с единым арматурным каркасом?

    Ну вот почему настойчиво пытаются совместить конструкции работающие совершенно по разному? Для меня всегда загадка!
    Почему мелкозаглубленную ленту, которая по определению работает как плавающая конструкция хотят совместить со сваей, неподвижно закрепленной в грунте, чтобы при морозном пучении что нибудь из них одно сломалось.

    #33039
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Dmitriy wrote:
    Ну вот почему настойчиво пытаются совместить конструкции работающие совершенно по разному? Для меня всегда загадка!

    Потому что людям лень почитать в интернете альбом технических решений, но даже когда они читают это они все равно городят свой рашнкаркашен, все основано только на главном принципе "так кажется надежнее"

    #33040
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Dmitriy wrote:
    Ну вот почему настойчиво пытаются совместить конструкции работающие совершенно по разному? Для меня всегда загадка! Почему мелкозаглубленную ленту, которая по определению работает как плавающая конструкция хотят совместить со сваей, неподвижно закрепленной в грунте, чтобы при морозном пучении что нибудь из них одно сломалось.

    да потому что кто-то сделал так и у него грунт не порвал эту конструкцию и далее народная молва разнесла, что так можно делать…

    вот попадётся плывун под домом и что? только в этот момент начинать включать мозг?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 144 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.