Брус, коробка — у меня вопросы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Брус, коробка — у меня вопросы

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 245 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #172101
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Для меня очень полезная тема получилась. Спасибо!

    #172102
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Это битва с ветрянной мельницой. Когда один человек аппелирует цифрами , а другой только эмоциями и своими субъективными ощущениями ничего не выйдет.   Как спор математика и астролога. 

    А всего лишь надо сесть взять все цифры и посчитать.  Странно впринципе , что люди когда имеют ограниченый бюджет они  хотят просчитать все до мелочи, а делают все наобум якобы так дешевле.  

    а вы всегда поступаете рационально? ) стесняюсь спросить, вы и жену выбирали, руководствуясь цифрами? )

    #172103
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Жену не выбирают… Жену берут то, что досталось…. А что досталось и то начинаешь понимать лет через 5. А вот без выбора материала для дома никак не обойтись, и понимание, чтож ты в итоге выбрал может не прийти никогда, поскольку жену поменять легко, а вот дом, зачастую, один и на всю жизнь ))))….

    #172104
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Жену не выбирают… Жену берут то, что досталось…. А что досталось и то начинаешь понимать лет через 5. А вот без выбора материала для дома никак не обойтись, и понимание, чтож ты в итоге выбрал может не прийти никогда, поскольку жену поменять легко, а вот дом, зачастую, один и на всю жизнь ))))….

    оригинальные у вас воззрения на семейную жизнь… )

    #172105
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nblka wrote:

    а вы всегда поступаете рационально? ) стесняюсь спросить, вы и жену выбирали, руководствуясь цифрами? )

     

    Смотря  что выбирвать, в основном да. 

    #172106
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

    оригинальные у вас воззрения на семейную жизнь… )

    Ну, не только у меня. Поскольку, по статистике, распадается половина заключенных браков, то нас ПОЛОВИНА! )))))
    Выбирай , не выбирай…. что жену, что стеновой материал….. по-любому выходит дешевле заново жениться, чем заново построить дом )))))….

    #172107
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    nblka wrote:

    оригинальные у вас воззрения на семейную жизнь… )

    Ну, не только у меня. Поскольку, по статистике, распадается половина заключенных браков, то нас ПОЛОВИНА! ))))) Выбирай , не выбирай…. что жену, что стеновой материал….. по-любому выходит дешевле заново жениться, чем заново построить дом )))))….

    +100500)))))

    #172108
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    nblka wrote:

    а вы всегда поступаете рационально? ) стесняюсь спросить, вы и жену выбирали, руководствуясь цифрами? )

     

    Смотря  что выбирвать, в основном да. 

    то есть вы не делаете что-то, потому что хотите, вы делаете в основном только то, что рационально делать? )

    #172109
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    nblka wrote:

    оригинальные у вас воззрения на семейную жизнь… )

    Ну, не только у меня. Поскольку, по статистике, распадается половина заключенных браков, то нас ПОЛОВИНА! ))))) Выбирай , не выбирай…. что жену, что стеновой материал….. по-любому выходит дешевле заново жениться, чем заново построить дом )))))….

    можно и так по-новой жениться, что лучше уж новый дом построить…

    #172110
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

    можно и так по-новой жениться, что лучше уж новый дом построить…

    Ну, в общем-то, как-то так и получается…. Строить — не перестроить…)))))(((((((…..

    #172111
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Стоит у меня в доме сейчас 2 двери. Одна в туалет, другая входная.
    Та что в туалет стоит в каркасной стенке длинной 1,5 м. Каркас делал из доски 150х50 сухой строганой. Собирал на уголки с глуханями. Внутрь засыпал песок для увеличения массы и звукоизоляции. Вес двери киллограм 15-20 не больше. Она с уплотнителем мягким. Когда дверь закрывается (захлопывается) то вся перегородка вибрирует не сильно, но слышно.
    Вторая дверь стальная весом 65 кг. Стоит в брусовом проеме. При захлопывании звук как в дорогом авто, без всяких вибраций.
    Я За настоящие стены в доме.

    #172112
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    жен они выбирали. гы

     первая жена — от бога

     вторая — от людей

    третья — от черта

     

     

    #172113
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    т.е. дальше второй нет смысла двигаться?

    #172114
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    нет смысла двигаться дальше первой

    примите то, что послала судьба

    ЗЫ: я третья жена у мужа

    и он думал — не последняя

    #172115
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    ПМ wrote:

    жен они выбирали. гы

     первая жена — от бога

     вторая — от людей

    третья — от черта

     

     

    Для женщин чета такого списка нет. Т.е. для женщины любой номер норм?

    #172116
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

    примите то, что послала судьба

    Вот и я ничего такого не придумываю…… Была одна, судьба давай посылать другую… была другая, судьба давай подсовывать третью…. а я человек слабовольный…. слабохарактерный….

    #172117
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Три жены — три дома.

    Сил-то хватит?

    У моего не хватило.

    Умер.

     

    #172118
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Пока живой. Но новый дом точно строить уже не буду, чего не скажешь про новую жену…… А та, что с косой…. так она жен не считает. Ей все равно…

    #172119
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныча бабами гнобить — тока пыл переводить )))))))))))

    #172120
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Коллеги, что делать со смолой — один брус как-то ненормально много источает:

    Есть ли способ как то убрать смолу, может средство какое проверенное? Один брус всю стену уделал, ещё и на самой солнечной стороне находится.

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 245 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.