Брус, коробка — у меня вопросы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Брус, коробка — у меня вопросы

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 245 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #171909
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Откажитесь от бруса, пока не ещё не купили…. потом поздно будет…

    Да поздно уже отказываться от него… Фундамент МЛЗФ, ничего другого на него не поставишь (дом 10х10)

    #171910
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Икс wrote:
    Саныч wrote:

    Откажитесь от бруса, пока не ещё не купили…. потом поздно будет…

    Да поздно уже отказываться от него… Фундамент МЛЗФ, ничего другого на него не поставишь (дом 10х10)

     Это почему? тот же каркас нормально встанет.  Брус даже лучше не рассматривать 

    #171911
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    NIKK wrote:

    Мне баню потребовалось брусовую построить, чтобы понять, что нужно каркасник строить. Построив каркасник убедился, что надо было из копыловского блока строить)

    почему так стали думать, я про каркасник -> керамические блоки?

    #171912
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    NIKK wrote:
    Саныч wrote:

    Откажитесь от бруса, пока не ещё не купили…. потом поздно будет…

    Мне баню потребовалось брусовую построить, чтобы понять, что нужно каркасник строить. Построив каркасник убедился, что надо было из копыловского блока строить)

    хаха )) ну так всегда… построив из копыловского — что из газобетона, из газобетона — что из кирпича… ))) хорошо там, где нас нет

    #171913
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Икс wrote:
    Саныч wrote:

    Откажитесь от бруса, пока не ещё не купили…. потом поздно будет…

    Да поздно уже отказываться от него… Фундамент МЛЗФ, ничего другого на него не поставишь (дом 10х10)

     Это почему? тот же каркас нормально встанет.  Брус даже лучше не рассматривать 

    плюсану хотя иметь массив дерева по-своему приятно…

    #171914
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Икс wrote:

    Да поздно уже отказываться от него… Фундамент МЛЗФ, ничего другого на него не поставишь (дом 10х10)

    а как в остальных комнатах хотите оттделать стены?

    #171915
    machmach
    Участник
    • Мирный
    NIKK wrote:

    Построив каркасник убедился, что надо было из копыловского блока строить)

    Не могу поять чем копыловский лучше того же газобетона при одной цене,  намного удобнее работать с газобетоном. 

    #171916
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nblka wrote:

    плюсану хотя иметь массив дерева по-своему приятно…

     

    чем это дырявый массив приятный?  ладно там у вас столешница из дуба , или или тот же клееный . Но обычный брус  никакой красоты, эффективности и пр. 

    #171918
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Икс wrote:

    Да поздно уже отказываться от него… Фундамент МЛЗФ, ничего другого на него не поставишь (дом 10х10)

    Никогда не поздно. Брус — это самое худшее что можно сотворить из дерева. Есть исключения, но это редкий изюм.

    #171917
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Я честно сказать каркасники не очень воспринимаю, так же как и с СИП-панели… Для меня дом либо каменный либо брус/бревно, возможно это стериотип сложившийся, но вот как то так, даже сходу не смогу объяснить… Нихочу никого обидеть))) но это чисто мое мнение, возможно я ошибаюсь. Я сам вырос в бревенчатом доме, так что деревянный дом для меня не новинка. Брус популярный материалл, почему его так не любят?

    #171919
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Икс wrote:

     Я сам вырос в бревенчатом доме, так что деревянный дом для меня не новинка. Брус популярный материалл, почему его так не любят?

    Хорошие воспоминания? Вот чтоб они такими же и оставались, надо и строить бревенчатый дом. Невысокий, небольшой, с русской печкой в доме, сени, обвалкой цоколя снегом….. А если вместо бревна взять брус, построить дом 10*10, да в два этажа, да с водяным отоплением…… Не вернутся никогда тогда те воспоминания…. Ну, тоже есть положительный момент… воспоминания останутся…. В одну и ту же реку два раза не входят…

    #171920
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Икс, напроситесь к Роме на экскурсию. Может передумаете дерево переводить. Этож скока надо бруса на 10*10 в два этажа?

    #171921
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Да с удовольствием бы побыл на стройке, так сказать посмотрел в живую. А Рома это кто, как ник у него, может действительно попроситься глянуть хоть одним глазком)) А бруса надо много, действительно(( Дом не в 2 этажа, 1 этаж+мансарда и то у меня мысля мансарду сделать каркасной… Не знаю выиграю по бюджету нет…

    #171923
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ломай стереотипы коллега. Грабли — это не так весело, как со стороны.

    #171924
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    nblka wrote:

    плюсану хотя иметь массив дерева по-своему приятно…

    чем это дырявый массив приятный?  ладно там у вас столешница из дуба , или или тот же клееный . Но обычный брус  никакой красоты, эффективности и пр. 

    ну, лично мне приятно смотреть на брусовую стену, строганую, со снятыми фасками, а не на тонкую имитацию ) вопрос вкуса, наверно )

    еще отшлифую добела, вообще загляденье будет )

    #171922
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    nblka wrote:

    …… ну, лично мне приятно смотреть на брусовую стену, строганую, со снятыми фасками, а не на тонкую имитацию ) вопрос вкуса, наверно ) ….еще отшлифую добела, вообще загляденье будет )

    Это как раз и есть единственное исключение, ради которого можно все перетерпеть.

    #171925
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    mach wrote:
    nblka wrote:

    плюсану хотя иметь массив дерева по-своему приятно…

    чем это дырявый массив приятный?  ладно там у вас столешница из дуба , или или тот же клееный . Но обычный брус  никакой красоты, эффективности и пр. 

    ну, лично мне приятно смотреть на брусовую стену, строганую, со снятыми фасками, а не на тонкую имитацию ) вопрос вкуса, наверно )

    еще отшлифую добела, вообще загляденье будет )

    Да, будет круто)) но работы сколькооо… Тут как то писали, что дерево вокруг начинает давить морально со временем…

    #171926
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Икс wrote:

     А Рома это кто, как ник у него, может действительно попроситься глянуть хоть одним глазком)) 

    OOOASP ник у него, посмотри его отчеты на форуме

    #171927
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    Икс wrote:

     А Рома это кто, как ник у него, может действительно попроситься глянуть хоть одним глазком)) 

    OOOASP ник у него, посмотри его отчеты на форуме

    Аа, да да… читал, смотрел фото. Классная стройка у него

    #171928
    Константин ПКонстантин П
    Участник
    • Томск

    во как на сайте спрашивать совета — спросил как строить, а в итоге дойдет до того что отговорят от строительства дома, купите в лизинг фуру и будете колесить по миру — и дом на колесах и заработок !!! 

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 245 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.