Брус, коробка — у меня вопросы

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Брус, коробка — у меня вопросы

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 245 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #172081
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Это более битва за свое самолюбие. А все ссылки на бюджет и расчеты гроша не стоят.

    Все мы тормоза. И это надо уметь признавать. И исправляться. Иначе жопа. То есть необратимое движение в сторону оной.

    #172082
    LALA
    Участник
    • Апрель

    попкорна не хватит… перешел на семечки

    #172083
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    попкорна не хватит… перешел на семечки

    + 100500 

    я даже и не лезу замес и без меня на славу))))

    #172084
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сколько раз зарекался не ввязываться в такие замесы…. ан нет…. безделье на работе приводит к гимнастике пальцев….. язык мой — враг мой… Но я терпел… долго молчал…. не хватило меня…

    #172085
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:
    killergot wrote:
    Икс wrote:

    Вчера прикидывали на пальцах стоимость материала (газобетон), по сравнению с брусом разница приличная в большую сторону…

    это под ключ прикидывали с утеплением? цифры озвучьте — интересно

    Да Вы смеетесь, под ключ… Считали материалл чисто на стены (коробка 1,5 этажа) и + примерно на расходники, клеи и т.д. Цифры вечером могу закинуть…

    И так по цифрам, что получается… РАСЧИТЫВАЛ КОРОБКУ+БАЛКИ ПЕРЕКРЫТИЙ (1 и 2 ЭТАЖ) БЕЗ КРЫШИ+РАСХОДНИКИ (ДЖУТ, ШКАНТЫ), разумеется это не все расходники…

    Коробка 10х10, семистенок, не спрашивайте почему…

    Брус 180х180 наружние стены, 150х180 внутренние.

    В коробке 24 венца, это высота 1-го этажа+4 венца на мансарду, остальное каркасное… Подсчет без учета окон, дверей.

    Наружние стены — 32 м.куб.

    Внутренние стены — 14 м.куб.

    Балки разные, под котельную и ванную заложили 150х180, остальные 100х180

    1-й этаж — 4 м.куб.

    2-й этаж — 3,5 м.куб.

    32+14+4+3,5=53,5 м.куб. (цену за  м.куб. взял 6600 р.) 53,5х6600=353100 р.+примерно прикинул джут и шканты 23000 р. 

    Итого: 376100 р.

    Вариант со 150 бруса:

    Брус 150х150 наружние стены, 150х150 внутренние.

    В коробке 29 венцов, это высота 1-го этажа+на мансарду, остальное каркасное… Подсчет без учета окон, дверей.

    Наружние стены — 26 м.куб.

    Внутренние стены — 14 м.куб.

    Балки при 150 брусе другие, поэтому взял кубатуру с 1-го варианта и х2, получилось 14 м.куб.

    26+14+14=54 м.куб. (цену за  м.куб. взял 6600 р.) 54х6600=356400 р.+примерно прикинул джут и шканты 23000 р. 

    Итого: 379400 р. Стоимость выше из-за балок, перебздел сильно))

    Прикинул по газобетону… чисто коробка без крыши+балки перекрытий (брус) 1 и 2 этаж… без учета окон, дверей

    При той же высоте стен, требуется 17 рядов

    Наружние стены 400 блок — 67 м.куб.

    Внутренние стены 300 блок — 32 м.куб.

    Балки перекрытий — 7,5 м.куб.

    Сибит: 67+32=99 м.куб.(цену за  м.куб. взял 4100 р.)=99х4100=405900 р.

    Брус на балки: 7,5х6600=49500 р.

    Итого:405900+49500=455400 р.

    + клей/раствор

    + металл, перемычки (окна, двери)+есть арка на полдома это еще+швеллер какой нибудь не хилый

    + арматура, бетон — армопояс

    Последние плюсы не считал…

    Вот как то так…

    #172086
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    теперича хотелось бы увидеть ваши прикидки по стоимости работ.

     

    #172088
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Dixis wrote:

    теперича хотелось бы увидеть ваши прикидки по стоимости работ.

     

    Не знаю что ответить, строить планирую сам с привлечением родстренников, периодически…

    #172087
    DenAbdDenAbd
    Участник
    • Томск

    дом из бетолекса 8,4 на 8,4, грубо: фундамент 100т.р, стены 300+-20т.р, крыша 100т.р, окна 60т.р. толщина стен 40см. фундамент 50х100 см, 4 года стоит.

    #172089
    ForemanForeman
    Участник
    • Томская область

    Чисто из любопытства…. а почему такая высота помещения, аж 24 ряда 18 го бруса?

    #172090
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Теперь самое главное….
    Брус потребует дополнительного утепления как минимум в 100мм плюс вентфасад, а в газобетоне 400 мм можно так жить. Посчитайте разницу.
    Плюс к тому газобетон в одну каску влегкую. Я доп силы приглашал только для подъема бетона на верх ведрами.
    Плюс конопатка….. это что-то…..
    Плюс лучшая теплоемкость…..
    Плюс огнестойкость…..
    Плюс …….
    Посмотрите мой набор инструмента на кладку….

    #172091
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    И газобетон можно ложить зимой, есть клей при той же цене что и обычный, до -15гр С.

    #172092
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Foreman wrote:

    Чисто из любопытства…. а почему такая высота помещения, аж 24 ряда 18 го бруса?

    24 ряда это 20 рядов 1-й этаж и 4 ряда в монсаде. При таком кол-ве венцов, 1-й этаж в чистоте выйдет 2,8 м.

    #172093
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Теперь самое главное…. Брус потребует дополнительного утепления как минимум в 100мм плюс вентфасад, а в газобетоне 400 мм можно так жить. Посчитайте разницу. Плюс к тому газобетон в одну каску влегкую. Я доп силы приглашал только для подъема бетона на верх ведрами. Плюс конопатка….. это что-то….. Плюс лучшая теплоемкость….. Плюс огнестойкость….. Плюс ……. Посмотрите мой набор инструмента на кладку….

    Да я прикидывал уже и так и сяк и эдак… Я не против газобетона, но тут цена вопроса… были бы лишние тыр 100-200 скорее всего заморочился бы с газобетоном… Но, имеем то что имее…

    #172094
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Что то слишком много вы берёте, 100-200 тыс. лишних. Разница наверняка не такая уж и большая. Вообще стоимость материалов для стен, в стоимости дома, у меня нолучилось где-то процентов 25-30.

    #172095
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Каркас — это, что Вам надо. Настраивайтесь на него и будет Вам все хотелки….

    #172096
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Preventor wrote:

    Что то слишком много вы берёте, 100-200 тыс. лишних. Разница наверняка не такая уж и большая. Вообще стоимость материалов для стен, в стоимости дома, у меня нолучилось где-то процентов 25-30.

    Да не слишком то и много беру…

    Брус на балки: 7,5х6600=49500 р.

    Клей/раствор

    Металл, перемычки (окна, двери)+есть арка на полдома это еще+швеллер какой нибудь не хилый

    на счет арки… вроде если с сибита, то 7-я стена отпадает…

    Арматура, бетон — армопояс

    Вот так и набегает сотка, скорее всего больше… т.к. я не строил никогда и всего учесть не могу.

    Если из сибита, то мой бюджет сейчас позволяет закупить только стеновой материал… и на этом все))

    #172097
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Каркас — это, что Вам надо. Настраивайтесь на него и будет Вам все хотелки….

    Касаемо каркасника, то эта тема мне незнакома вообще, т.к. я изначально этот вариант не рассматривал…

    Что бы все это "переживать" хоть как то, иметь представление… нужно время… а со временем куда уж тянуть, фундамент и так уже 2 года стоит, от этого он лучше не становится… Да и стройматериал из года в год только дорожает…

    #172098
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Отстал….
    Ждем отчета о стройке.

    #172099
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Каркас — это, что Вам надо. Настраивайтесь на него и будет Вам все хотелки….

    +1

    С чего начали, тем и закончили ) и Рома тут отписался, я бы воспользовался предложением, и для начала ссылки по каркасникам посмотрел…

    Но чем больше смотрю и читаю аналогичные темы, тем больше люблю свой дом ))

    #172100
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    С чего начали, тем и закончили ) и Рома тут отписался, я бы воспользовался предложением, и для начала ссылки по каркасникам посмотрел…

    Так по сути, как ни крути, каркас и будет. Только из бруса. В итоге перерасход по материалам и, соответственно, по деньгам и времени. Технологии разные, а итог будет один. Монолитный каркас из бруса с утеплителем на нем….

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 245 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.