Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею.

  • В этой теме 327 ответов, 76 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 328 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #555772
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    когда я учился в школе, я собирал «псевдо-квадро» и слушал «пинков» и «депешмод».

    Разговор подталкивает к мысли, а не открыть ли тему

    «любимая школьная музыка» 🥁

    #555773
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Взяла этот монитор в ДНС:

    Товар: 27″ Монитор Acer SA270Abi черный
    https://www.dns-shop.ru/product/80b9859b91353330/27-monitor-acer-sa270abi-cernyj/

    Отзыв:
    Достоинства
    1. Яркая подсветка. До этого на всех мониторах выкручивал яркость на 100%. Здесь хватает 75.

    2. Красивый, безрамочный дизайн.

    3. ОЧЕНЬ тонкий.

    4. В описании частота обновления 60Гц. По факту — 75Гц. Мелочь, а приятно.

    5. Один из самых дешевых, по сравнению с аналогами от других брендов.

    6. Длинные провода в комплекте.

    7. Быстро стартует.

    8. Широкий выбор настроек отображения.

    9. Пользуюсь неделю. Битых пикселей нет.
    Недостатки
    1. Единственный недостаток для меня, это отсутствие DVI разъема. Хотя есть VGA и HDMI, был бы DVI — монитор был бы идеальным для меня.
    Комментарий
    Пересел на него с 23 дюймов. Долго думал, не многовато ли будет для меня 27″. По началу было не привычно, но привык за пару дней. Сейчас ощущение такое, что сидел за ним всю жизнь.

    Так же переживал за чрезмерную зернистость (Full HD на 27 дюймах всё таки). Переживания оказались напрасными. Сижу от монитора на расстоянии ~60см. Никакого дискомфорта нет.

    #555797
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Самообучающиеся пульты тв для стариков(детей?) с крупными кнопками ни кому не надо? Выписывала в прошлом году с Али, не актуально сейчас. просто отдам. В наличии 3 шт, двумя вообще не пользовались

    #555800
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    только не обижайтесь.

    да я не обижаюсь! когда-то я ей на день рожденья дарил

    mitsubishi diamond pro 19

    блин, вроде и недавно это было… ну да в прошлом тысячелетии всего-лишь
    мы же серебряную свадьбу отпраздновали всего год назад

    ЧЕРТ!

    #555801
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Взяла этот монитор в ДНС:

    Товар: 27″ Монитор Acer SA270Abi черный https://www.dns-shop.ru/product/80b9859b91353330/27-monitor-acer-sa270abi-cernyj/

     

    Ну вот если честно,  есть примерно аналогичный, но дешевле на пару тыс руб.  https://www.dns-shop.ru/product/2d840635f8851b80/27-monitor-msi-pro-p271-cernyj/

    Если выбираете монитор — укажите ценовой диапазон.

    #555803
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    да я не обижаюсь! когда-то я ей на день рожденья дарил

    Так, стоп! Семья дизайнеров — это вы были?

    #555824
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Семья дизайнеров — это вы были?

    ненене
    я к дизайну никакого отношения не имею. да и комп тогда был всего один

    #556101
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    когда я учился в школе, я собирал «псевдо-квадро» и слушал «пинков» и «депешмод».

    Разговор подталкивает к мысли, а не открыть ли тему «любимая школьная музыка» 🥁

    Кстати, околомузыкальный вопрос

    Саундбары — стоит ли его покупать? или лучше колонок 5.1 для домашнего просмотра пока ничего не придумано?

    так слушал — звук вроде понравился, очень сочный, бархатистый. В чем подвох?

    #556166
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Два года назад при покупке телевизора SONY в ДНС была акция (от компании SONY) , в подарок soundbar . Сам бы отдельно никогда бы не купил, НО подключив к телеку я понял , что это НЕ бесполезная вещь. Ну имхо конечно. Всё таки встраивать нормальный звук в телек — его как бы усложнит и удорожит, поэтому звук в телеках так себе. А вот в soundbar действительно можно отдельно сделать звук лучше и он действительно приятнее, НО не такой как 5.1 — там всё таки отдельный sub должен быть и колонки нужно разнести.

    #556233
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    ну логично, телевизоры становятся все тоньше
    вставить в них хоть какой-то звук все сложнее
    поэтому и делают к ним теперь такой упрощенный вариант внешней аккустики для тех у кого нет музыкального центра

    #556238
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    5.1 надо куда то распихать. А саунд по телек повесил, саб в уголок за диван поставил и готово) никаких проводов

    #556240
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Я фанат старого доброго стерео. Пара хороших колонок висит по углам и никакой саб «в багажнике» (под диваном) не нужен…
    Музыкальный центр можно в любое место воткнуть, лишь бы пульт его видел.

    #556241
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    А саунд под телек повесил

     

    «под» — не надо. надо на уровне головы.

     

    #556250
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    «под» — не надо. надо на уровне головы.

    у меня под телеком — звук отличный, звук телека теперь не терплю 🙂

    #556253
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А саунд под телек повесил

    «под» — не надо. надо на уровне головы.

    Тааак… В целом, если я лежу, то он как раз на уровне головы))

    #556300
    АватарMark2
    Гость
    • Томск

    Выглядят прогрессивно, но как акустическая система — тупняк полнейший. Взял как-то соньковский на свою голову. У них конфигурация рушит стереопанораму, предлагает ее неточный вариант, это во-первых. На витрине при показе эта мазня только иллюзия крутости.

    Во-вторых сама полоска-бар ездит исключительно по высоким частотам. Низы достаются только сабвуферу. Средние вообще черти где.

    Две любые средних колонки-монитора профуровня за приемлемую цену затыкают эти саундбары как шпротов. А эту стропилу  десантировал на кухню, стоит чисто для понту, благо по BT ловит музон с мобил.)

    #556337
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    у меня под телеком — звук отличный, звук телека теперь не терплю

     

    попробуйте приподнять. ощущения от прослушивания сразу улучшиться.

    #556338
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Две любые средних колонки-монитора профуровня за приемлемую цену затыкают эти саундбары как шпротов. А эту стропилу  десантировал на кухню, стоит чисто для понту, благо по BT ловит музон с мобил.)

     

    «колонки-мониторы профуровня», во-первых стоят сильно дороже. во-вторых, занимают места — значительно больше.

    саундбар — это недорогой и относительно компактный способ улучшить качество звука телевизора/монитора/смартфона/планшета.

     

    P.S. для себя понял, что самый лучший эффект присутствия дают проектор и пара относительно недорогих колонок (типа микролаб соло 2, на авито они от 2 тыс руб сейчас стоят). Концертные видео, или там фильмы типа «цирк дю солей», при просмотре во всю стену — смотрятся совсем не так как даже на большом телевизоре.

    #556341
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мне нравится идея купить 5.1 или 7.1 за ахулиард денег и слушать на ней мр3 через блюпуп))) (сарказм)

    #556342
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Самообучающиеся пульты тв для стариков(детей?) с крупными кнопками ни кому не надо? Выписывала в прошлом году с Али, не актуально сейчас. просто отдам. В наличии 3 шт, двумя вообще не пользовались

    выложите на авито-юле. тут не актуально

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 328 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru