Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею.

  • В этой теме 327 ответов, 76 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 328 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #556344
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    забрали тут уже

    #561062
    АватарPlumber
    Участник
    • Томск

    Вчера ощутил все величие наследия СССР. Починил итальянскую стиральную машину при помощи инструментов и деталей из советского детского конструктора.

    Жалко только, что детский конструктор заканчивается уже, где бы купить еще…

    #561067
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Вчера ощутил все величие наследия СССР. Починил итальянскую стиральную машину при помощи инструментов и деталей из советского детского конструктора. Жалко только, что детский конструктор заканчивается уже, где бы купить еще…

    значит, была поломка, которую машинка СССР даже не заметила бы и работала дальше 20 лет.

    #561090
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    На авито посмотри

    #563554
    АватарФониатр
    Гость
    • Томск

    Всем здрасти )

    Короче разобрал пылесос , но шкив движется очень туго, когда пробую крутить рукой. может там мусор или что еще может быть? Стоит ли разбирать движок самому или отнести к мастеру. Пылесос работает, но шумит как самолет в время взлета

    Изображение

     

    #563571
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    но шкив движется очень туго, когда пробую крутить рукой.

    Подшипники подклинивают. Менять на новые. Но, без нормальных съемников — лучше даже не пытаться их выпрессовывать. Вал легко гнется — будет дисбаланс, пылесос будет мало того что «шуметь как самолет», так еще и начнет скакать по полу.

    Проще поменять двигатель целиком. У китайцев на али — такого добра, как говна за баней. Вот, например https://aliexpress.ru/item/1005005044006155.html

     

    #563642
    АватарФониатр
    Гость
    • Томск

    Спасибо. Вы подтвердили самые мрачные мои предположения.

    #563695
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Кончилась микроволновка Samsung, простейшая — переключатель мощности, переключатель времени и часы, все. Симптомы — гудит, диск вращается, часы работают, но не греет. Никогда с микроволновками не занимался, даже не вскрывал. У кого есть опыт, подскажите. Я думаю поменять надо магнетрон, тем более они не так уж и дороги, что еще надо при этом менять. Новую не предлагать, уже купил, но старая привычнее и немного побольше.

    #563698
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    поменять надо магнетрон

    однозначно

    #563720
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если с паялом знаком, то можно смело браться за СВЧшку. Там все стандартно. Видосов даже для безруких мильон. Схем полно. Моей самсунге уже 25 лет. Как то зависла. Оказалось кондеры высохли. Поменял, стала как новая. Ну и отчистил агрегат. Корейцы молодцы.

    #563724
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Паять начал в 60-х, так что не проблема. Магнетрон тип прописан в мануалке, есть на Озоне. Открою печь, увижу магнетрон, а как проверить, что именно он? Или просто поменять его и все. Часы работают, значит низковольтка работает.

    #563729
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Для начала проверить как подается питалово на него: это транс  с высокими вольтами. Если нет то длинную цепочку блокировок: реле на плате, куча концевиков, тепловой предохранитель. В общем все как обычно.

    #563733
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Предохранитель, колпачек магнетрона, слюдяная пластина, магнетрон. Основные причины. Запчасти можно посмотреть в «проходном дворе» на первом Томске. Pd70.ru

    #563734
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня когда напряжение в сети слабое (при одновременном включении электрокотла) печь старательно изображала бурную деятельность но ничего не грела. При выключении котла  начинала выдавать положенную температуру.

    #563735
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Напруга в норме, сейчас проблем не бывает. Так понимаю при замене магнетрона меняем слюду и колпачок? Раз гудит, значит предохранитель целый.

    Для начала проверить как подается питалово на него: это транс  с высокими вольтами

    А если случайно заработает магнетрон при снятой крышке, ведь это СВЧ, наверно мало не покажется. Буду вскрывать, звонить, мерить. А как отнесется транс высоковольтный на включение без нагрузки?

    #563744
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Колпачек и слюду меняем, если на них есть прогары.

    #563745
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Колпачок в норме, слюды нет, стоит поастмасска, прожогов нет. Сопротивление между нагревателем магнетрона и корпусом 90 Ом, похоже проходники накрылись. Заказал магнетрон, буду менять.

     

     

     

     

     

    о

    #564684
    АватарПоМ-42
    Гость
    • Томск

    Всем привет, всем доброго времени суток))

    Суть: Нужен холодильник на молодую семью из 3-х человек в среднюю кухню. Какой объем посоветуете?

    Выбрал 2 модели:

    1) Литраж 403, холодильная: 257 л., морозилка: 100 л., высота 201 см;

    2) Литраж 320, холодильная: 220 л., морозилка: 100 л., высота 186 см. (дешевле на 2700р первой модели)

    Либо ваш вариант.

    #564688
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    по ширине и глубине все холодильники одинаковые (кроме многодверных конечно) поэтому размер кухни пофигу
    литраж будет зависеть только от высоты
    я бы посоветовал брать холодильник с нижней морозилкой, это намного удобнее, т.к. ей пользуешься много реже, чем основным отделением
    если проблема в стоимости — на Авито их миллиард за недорого и с гарантией в том числе.

    #564699
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    холодильника много не бывает, берите наибольший какой «жаба позволит».

Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 328 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru