ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

ИмхоДом Форумы свободная тема ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!

Помечено: ,

  • В этой теме 651 ответ, 136 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарВанда.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 651 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #535009
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Если мы говорим про стандартное приложение ewelink, то там есть одна засада — нужно на каждом шагу тыкать «сохранить». Просто так щелкнуть «назад» — ничего не сохраняет. Может кому-то неактуально, а я регулярно забываю)) Может в этом дело

    я скачал его родное Smart life. Вроде тыкал «сохранить» на телефоне. В приложение сейчас когда заходишь этот таймер есть. Может надо как-то еще отдельно организовать передачу этой инфы с телефона в розетку? Или в момент сохранения связь с розеткой пропадала и инфа ушла в молоко? Не знаю как проверить обратную связь.
    Или у нее таймеры при минус 18 замерзают ? (-8

    #535011
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Ссылку забыли 🙂 цена решает…

    если вы про мой вопрос — ссылка на умную розетку была здесь парой страниц ранее https://aliexpress.ru/item/1005002378544572.html

    точно, забыл уже )

    #535029
    Аватарkurban52
    Участник
    • Томск

    В 2019-м году я приобрел умную розетку Hiper IoT P01.

    Заказ в интернет-магазине
    Заказ в интернет-магазине

    Протестировал её и отложил в сторону, ибо для большинства моих применений она не годилась. При всех положительных её качествах у неё был один, но существенный недостаток — если она находилась во включенном состоянии и пропадало электричество, то при его появлении она снова не включала нагрузку. Этим, кстати, грешат и некоторые модели обычных электронных таймеров.

    Хотя, если заглянуть на сайт производителя, то мы видим:

    Вот на это я и купился
    Вот на это я и купился

    А если заглянуть на Маркет, и почитать отзывы, то видим совершенно противоположную картину:

    Один из отзывов
    Один из отзывов

    К слову сказать, в последующей модели, в Hiper IoT P06, производитель устранил этот недостаток, но добавил другой, а именно глючный подсчет потребления электроэнергии.

    Так вот, поскольку эта розетка оказалась недостаточно умна, то я выпустил её на волю, а именно установил на улице, чтобы по расписанию она включала некоторое оборудование, также размещенное на улице. Да и интересно было, не отторгнет ли этого электронного зверя матушка природа.

    Несколько слов о живучести умной розетки в тяжелых природных условиях

    Установил на улице щиток, снизу на проводе подвесил розетку, и закрыл всю эту конструкцию от осадков колпаком, сделанным из пары пластиковых бутылок. Делал всё временно, но так до сих пор и осталось (работает — не трожь!).

    Временно - это навсегда:)
    Временно — это навсегда:)

    А вот фото внутри:

    Зимовье умной розетки
    Зимовье умной розетки

    Что показал эксперимент? Он показал то, что несмотря летнюю жару (вспомните лето этого года), ливни с грозами, 100% осеннюю влажность, когда капли тумана оседают на всём вокруг, несмотря на лютые морозы:

    Экран домашней метеостанции. На экране дата: 2021 год 02 месяц 18 число

    Эта розетка работала (и сейчас работает) как часы, что меня несказанно удивило, особенно на фоне того, что качество электроники постоянно падает.

    Так что можно не боятся выносить своих электронных питомцев на улицу, свежий воздух им только на пользу, главное, прикрыть их от осадков.

    Кстати, производитель, похоже смекнул, что выпустил неплохую вещь и поднял на нее цену:

    Несколько слов о живучести умной розетки в тяжелых природных условиях

    Правда позже обнаружился у нее еще один недостаток, это слабый модуль wi-fi, что не позволяет расположить её далеко от роутера. Но это уже придирки.

    #535062
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    У моей похоже тоже слабый вайфай. Роутер находится на 2 этаже дома, розетка в гараже. Иногда связь с ней есть иногда нет.
    Вчера поставил эксперимент:
    Включил в 16 10 через нее свет в гараже, настроил выключение на 16 20. Сохранил настройки. Ушел в дом.
    через 15 минут проверяю — приложение показывает OFF, а из окна видно что свет в гараже горит!

    Может у нее внутренние часы сбиты? или часовой пояс не тот стоит? хрен бы знал. не понимаю.

    #535065
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У моей похоже тоже слабый вайфай. Роутер находится на 2 этаже дома, розетка в гараже. Иногда связь с ней есть иногда нет. Вчера поставил эксперимент: Включил в 16 10 через нее свет в гараже, настроил выключение на 16 20. Сохранил настройки. Ушел в дом. через 15 минут проверяю — приложение показывает OFF, а из окна видно что свет в гараже горит! Может у нее внутренние часы сбиты? или часовой пояс не тот стоит? хрен бы знал. не понимаю.

    Вот тоже хотел сказать про внутренние часы и соответствие их с нашим восприятием действительности, а есть ли они на самом деле или выключение происходит по команде от смартфона или другого устройства ;-)).

    #535124
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    От сети отключите прибор и ужнаете)

    #535125
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    ежели я пальцем с телефона сделал ей power on потом таймером программирую выключиться в 8 00, сохраняю. она игнорирует таймер и продолжает светить после назначенного времени. как так?

    Хз. У себя проверил. Включается и выключается по таймеру сама, независимо от предыдущего состояния. Вот такие настройки делаю

    Единственное, светится она всегда. Синим — когда нагрузка выключена, красным+синим — когда нагрузка включена.

    #535128
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Включается и выключается по таймеру сама, независимо от предыдущего состояния.

    Вдогонку.

    Там надо еще дни недели выбирать. Если не выбрать, будет написано «Once» и сработает однократно.

    P.S. И не забываем, что в настройках времени «PM» — это после полудня, а «AM», соответственно,  до.

     

    #535134
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    У моей похоже тоже слабый вайфай. Роутер находится на 2 этаже дома, розетка в гараже. Иногда связь с ней есть иногда нет. Вчера поставил эксперимент: Включил в 16 10 через нее свет в гараже, настроил выключение на 16 20. Сохранил настройки. Ушел в дом. через 15 минут проверяю — приложение показывает OFF, а из окна видно что свет в гараже горит! Может у нее внутренние часы сбиты? или часовой пояс не тот стоит? хрен бы знал. не понимаю.

    Проверил у себя.  она и в автономном режиме работает по таймеру. на wifi вообще наплевать.

    Т.е. сначала настроил таймеры, потом отнес куда надо, включил в розетку — она сама включает-выключает нагрузку. к вифи при этом не подключена (синий диод не горит)

    #535143
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    ежели я пальцем с телефона сделал ей power on потом таймером программирую выключиться в 8 00, сохраняю. она игнорирует таймер и продолжает светить после назначенного времени. как так?

    Хз. У себя проверил. Включается и выключается по таймеру сама, независимо от предыдущего состояния. Вот такие настройки делаю Единственное, светится она всегда. Синим — когда нагрузка выключена, красным+синим — когда нагрузка включена.

    розетки кстати разные бывают, при чем внешне выглядят одинаково.  у меня вот на нескольких есть таймер «astronomical», а на других нету и вместо этого странная функция overcharge которая отключает розетку если потребляемый ток упал.

    #535158
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    В Кисловке почта работает раз в неделю — по пятницам.

    Для тех кто проживает в элитном кампусном районе — сообщение.

    К сожалению, мы были вынуждены изменить режим работы почтового отделения 634508 в Кисловке в связи с больничным начальника отделения и открытой вакансией оператора. На время поиска нового сотрудника мы организовали работу отделения с помощью мобильной группы почтамта. Они приезжают в Кисловку еженедельно в пятницу, чтобы обрабатывать почту и предоставлять клиентам все почтовые услуги

    Жителям деревни сотрудники учреждения рекомендуют получать услуги дистанционно, не посещая почтовое отделение.

    Будьте внимательны, когда заказываете посылки по месту проживания. Иногда лучше выписывать на работу или родственникам.

    #535223
    АватарBetti
    Участник
    • Томск

    Набор сверл Hi-Spec по дереву и металлу, титановые сверла из быстрорежущей стали, масонское сверло, электроинструмент, аксессуары для металла, пластика, деревообработки

    от 1 749,63 руб

    https://aliexpress.ru/item/4000994312963.html

     

    #535227
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Первый раз слышу, что бы бур по бетону, с твердосплавной напайкой, называли «масонским, сверлом.

    #535229
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Лет 5 назад тоже хотел заказать с Али аналогичный набор. Уже положил в корзину, дошел до отзывов. Куча негатива. Особенно большой отзыв был от какого-то итальяшки. Много слов, среди которых несколько раз повторялось «plastilino». Выгрузил, перекрестился, и забыл эту идею тянуть такие вещи с Али. Мне по бетону нужны были буры, взял Bosch x7, который режет арматуру в железобетоне, он до сих пор живой. По дереву, может быть, ещё норм, а по бетону/металлу лучше переплатить за брендовые вещи, согласно известной поговорке.

    #535522
    АватарRew
    Участник
    • Томск

    Недавно открыл для себя пластиковые стяжки с замком, открывающимся без помощи инструментов.

    Странно, что мне они не попадались на глаза в магазинах. Такие хомуты удобны будут удобны для многоразового использования, когда приходится менять расположение проводов, и по новой стягивать жгуты. Традиционные пластиковые хомуты в таких случаях перекусывают, и ставят новый. У этой стяжки замок снабжен язычком, при помощи которого разжимается зубчатый зацеп, и стяжку можно снять.

    Рекомендую!
    Сотня таких хомутов стоит всего 182 рубля.   Ссылки на товар под рукой нет, но легко находится поиском.

    #536000
    SkaSka
    Участник
    • Томск

    Ступенчатое сверло

    представляет собой сверло конусной формы с одной или несколькими продольными прямыми или спиральными канавками, которые образуют режущую кромку. Ступенчатые сверла получили свое название благодаря последовательным ступенчатым переходам диаметров. При использовании такого типа режущего инструмента намного легче контролировать размер обрабатываемого отверстия и его диаметр будет строго соответствовать одному из значений диаметров последовательного ряда сверла. В данном наборе это диаметры диапазоном 3-12 мм, 4-12 мм, 4-20 мм

    Поставляется товар в небольшом бумажном конвертике

    Внутри тканевый чехол со сверлами на липучке и небольшая инструкция

    Инструкция на русском языке, причем хорошем русском и даже с какими-то комментариями то ли продавца, то ли переводчика

    Сверла лежат в чехле в индивидуальных кармашках

    В комплекте 3 сверла разных типоразмеров. На сверлах имеется желтое напыление, продавец позиционирует его как титановое. Это навряд ли, титан имеет серебристо-белый цвет

    Каждая ступень сверла промаркирована его диаметром. У каждого сверла свое количество ступеней.

    У сверла 4-12 мм их всего 5 с шагом 2 мм. Общая длина режущей части сверла 40 мм при высоте ступени 7 мм

    У сверла 4-20 мм их уже 9 с шагом 2 мм. Общая длина режущей части сверла 46 мм при высоте ступени 5 мм

    У сверла 3-12 мм самое большое количество ступеней — 10 с шагом 1 мм. Общая длина режущей части сверла 50 мм при высоте ступени 4 мм

    Между ступенями наклонный переход 1-2 мм. Довольно плавный переход с одной ступени на другую образует фаску для предварительно просверленного отверстия

    Переход с размера на размер при сверлении четко виден и достичь нужного диаметра не составит труда

    Наконечник каждого сверла имеет заточку. Предварительное сверление меньшим диаметром или накернивание обычно не требуется

    Хвостовик стандартный шестигранник с проточкой

    В центре неглубокое отверстие диаметром 2 мм

    В целом довольно приемлемо.
    Проверим сверла в работе.
    Полиэтилен мягкий, сверло вгрызается в него без проблем, нарезая стружку

    Отверстие получается довольно ровное, аккуратное, хотя и не идеальное

    В твердом пластике отверстие получается совсем аккуратное и круглое

    Фанера 9 мм. Сверлит отлично, только шурик пыжится, слабоват.
    Отверстие круглое, только по краям есть немного задиров. Не критично.
    Отверстие получается диаметром 9 мм. Надо иметь это ввиду

    Для следующего испытания поменял аккумуляторный шуруповёрт на сетевой, он помощнее, в идеале конечно таким сверлом надо работать дрелью, но у меня ее сейчас нет под рукой. Деревянный брусок толщиной 35 мм. Тут дело пошло потяжелее, но слабое звено было не сверло
    Вот такое получается конусное отверстие в объемных деталях

    Ну и предел способностей конкретно этих сверл — листовой алюминий толщиной 2 мм. Продавец оставил такую рекомендацию по сверлению металлов: «Впрыск воды охлаждения во время работы, это может эффективно продлить срок службы сверла, особенно в случае непрерывного сверления». Обороты надо держать небольшие. На странице с товаром указаны такие:
    3-12 мм: 260-400 оборотов
    4-12 мм: 260-400 оборотов
    4-20 мм: 180-240 оборотов
    Смочим сверло в водичке и начнем

    Одного смачивания не хватило, повторяем.
    Одной ступенью отверстие просверлено. Второй ступенью пошло быстрее
    Вот такое получается отверстие — круглое, но с задирами

    А вот сверло уже даже после алюминия испортилось: затупился наконечник и кромка перехода на вторую ступень. После этого сверло стало плохо сверлить даже пластик.

    На странице с товаром же увещевают, что сверло много для чего годится:
    «Подходящий материал: Заготовки с общей твердостью, такие, как дерево, пластик, пластина ПВХ, железная пластина, толщина пластины в пределах 3 мм. Обратите внимание, что нержавеющая сталь и пружинная сталь не применимы. Не для закалки»
    На стальных пластинах даже и пробовать не буду, раз его затупил даже алюминий.
    Подводя итог: пластик, дерево, фанера и пр. без проблем. Быстро, ровно, аккуратно. Металлы сверлить этими сверлами не рекомендуется.

    Но покупают много и пятерок много, видать металл почти не сверлят.

    https://aliexpress.ru/item/1005001658517859.html

    • Цена: $4.89  без скидок  или 369,13 — 376,76 руб.
    #536033
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Но покупают много и пятерок много, видать металл почти не сверлят.

    ИМХО — тут лотерея…
    Я сверлил НКТ-ые такими, главное первым размером пройти, остальное как по маслу…

    #536040
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Металлы сверлить этими сверлами не рекомендуется.

    Не знаю китайских сверл с али, но магазинное (стопудово тоже китайское) всю жизнь свердило черный металл. До милиметра правда. и неплохо справлялось; отверстия в корпусах, в кузовах машин и пр…. Притом диаметром 20…50мм. Лямень вообще без проблеи. Поэтому сверло сверлу — рознь.

    #536082
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Я сверлил НКТ-ые такими

    ага, тоже как-то взял такое отверстия в оголовках расширить. сломалось на 5 отверстии

    #536084
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    сломалось на 5 отверстии

    У меня ломалось, но я был сам неправ — приложил диагональное усилие… А просто сверлить — сверлят на ура.

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 651 всего)
  • Тема «ツ Что бы пошопить на Али 2022 Wildberries!» закрыта для новых ответов.