фундамент для дома из поротона

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич фундамент для дома из поротона

  • В этой теме 31 участник и 152 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25112
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    выкладываю : http://disk.tom.ru/avz1t1a

    выкопал яму глубиной в метр. через два дня воды нет

    подсыпка 40 см. с трамбовкой. лента  40см вглубь, 40см над землей. армирование 2 ряда в 4 прута 16амм., ширина фундамента 600мм.  Подойдет ли такая ленточка или из-за близкой воды только плита?

    #25113
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Приходил на участок гидрогеолог из Томскнефти. посмотрел, пошупал и помял глину. Говорит — суглинок, средней пластичности. Идеален для строительства печи. Предложенный выше фундамент одобрил и сказал что пропорции фундамента должны быть 7:5 (высота к ширине). получается при ширине в 600-650 мм. высота фундамента должна быть 910мм?

    #25114
    АватарБетон-Сервис
    Участник
    • Томск

    А вот шестнадцатиэтажки в Радужном, льем в ленточные фундаменты с соответствующей подготовкой. И ничего как-то. 

    http://www.betonserv.ru/fotogalerea/zalivka-fundamentov

    #25115
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Бетон-Сервис, вам отписАлся на сайте. Неуж-то на этом фундаментных дел мастера перевелись?

    #25116
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Скажите, а надо под песчаную подушку укладывать геотекстиль?

    #25117
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Я считаю что надо. Это для того что бы небыло постепенного смешения песка с окружающей почвой и превращением оного в пучистый

    #25118
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Тогда другой вопрос. Знает кто нибудь где его можно купить?

    #25119
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    т.е. между гравием (щебнем) и песком (который сверху)?

    #25120
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Я этим вопросом еще не занимался еще.

    Надеюсь скажут те кто уже использовал.

    #25121
    АватарTallinn
    Участник
    • Томск

    Уважаемый экскурсовод. может быть подскажете как найти в Тгасу студентов очников которым было бы интересно как "практику" пройти по крупноформатному блоку так и подзаработать летом на стройке в городе. Думаю желающие то должны быть. К кому обратиться ??

    #25122
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    я экономист ЭФ ТГУ… никакого отношения к ТГАСУ … извините помочь не чем

    #25123
    АватарTallinn
    Участник
    • Томск

    это даже не просто расчет или теоритическая выкладка… я таких два особняка собрал… именно на таком фундаменте с плитой… оба в Багашева… на моём 1 и 3 курсе.. когда работал летом в гхи разнорабочим… так сказать познавал правду жизни…

     

    Вероятно это повествование другого лица из общего собирательного образа….

    #25124
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    это выкладка верна по своей сути… только не вижу здесь никаких противоречий… я будучи экономистом калымил на строеке в ГХИ … как это может сблизить меня с ТГАСУ??? … никак!

    #25125
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Какую подушку  по фундамент лучше сыпать: песок, ГПС, гравий, щебень?

    #25126
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    на избе.су сурьезные споры про необходимость песчанной подсыпки. для себя все-таки решил делать 2 трамбованных слоя песка. а затем пленку.

    Кстати, видел кто-нибудь в Томске фиксаторы арматуры? 

    #25127
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Я тоже уже много раз закидывал вопрос по держателям ("стульчикам") Ответа не было. Решил заливать сам. Купил уже 500 пластиковых стаканчиков и моток вязальной проволоки. Замешаю в носилках  что-то  типа бетона и залью в стаканчики. В 200 стаканчиков  постараюсь залить ок. 50 мм.( т.к. по рекомендациям  толщина защитного слоя 30-50 мм.) В 200 стаканчиков — полные. Воткну в залитый бетон проволку петелькой вниз. Т.о. смогу нижний слой укладывать на один короткий  блочок  и фиксировать проволокой. Для верхнего ряда придется связывать несколько больших блочков. За пару часов, думаю, управлюсь.

    #25128
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    Господа, я в прошлом году для своей ленты тоже искал стаканчики под арматуру,как оказалось в итоге для ленточного фундамента — не нужно их

    Собираете каркас,потом опалубку, в опалубке с двух сторон делаете сверлом дырочки и протягиваете насквозь вязальную прроволоку (проволоку для крепости в 3-4 прутка).На этупроволоку и вешаете арматурный каркас.

    плюсы сего:

    1. не надо стаканов

    2. опалубка крепче держится

    #25129
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Уважаемые! Обратите внимание на фото показано на чём держица каркас арматурный.(За одно и вентеляция фундамента)

    #25130
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ИМХО той же вязальной проволокой на вот эти поперечные бруски подвесить можно было бы.

    #25131
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ИМХО той же вязальной проволокой на вот эти поперечные бруски подвесить можно было бы.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 153 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.