Фундамент. Есть трещины

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Фундамент. Есть трещины

  • В этой теме 85 ответов, 25 участников, последнее обновление 10 лет сделано АватарMorpfeus.
Просмотр 6 сообщений - с 81 по 86 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93843
    ЗемлекопЗемлекоп
    Участник
    • Томск

    Предлагаю вернуться к повестке, что все-таки делать Товарищу? Как выправить ситуацию с фундаментом и что сделать что-бы в последствии сохранялась пространствееная неизменяемость конструкций здания и застраховаться от возможных подвижек, возникновения трещин, осыпания штукатурки и прочих не совсем приятных вещей влияющих на крепкий сон и настроение?

    Есть вариант ничего не делать — все-таки строить желательно без фанатизма и так сойдет! чай не девятиэтажку задумали.

    У меня товарищи под Новосибирском такой фундамент забабахали закачаешся…  подошва 1200мм. с усилинным армированием,  авторам-проектантом спасибо (наверное до сих пор икают). А через дорогу сосед, копанул землицы на штык, ПГСа сыпанул, да ФБСки бросил. вот уже третий год дом из сибита стоит хоть бы хны…Вот только дружбаны мои когда мимо тсего дома проходят все своих авторов вспоминают да в усы что-то непонятное бормочут… хорошо проектант тот съехал.

    Вот и разберись, не зря говорят что правда как и положено ей быть где то посередине?

     

    #93844
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У меня подошва 1,2 метра. Что значит усиленное армирование?

    Я бы на месте автора не стал строить на этом фундаменте каменный дом. Только из дерева.

     Или хотя бы для начала нашел конструктора, который бы взялся просчитать этот фундамент…

    #93845
    ЗемлекопЗемлекоп
    Участник
    • Томск

    На дом в 2 этажа из кирпича со стеной 380 мм и вентилируемым керамогранитным фасадом, с перекрытиями пустоткой только подвала, остальное дерево заложили арматуру 16 шаг 20 в 3 сетки. правда подвал ого-го… сейчас думаем чего бы такого в подвал засунуть., чтобы он свои деньги оправдал? Аватары перестарховываются, коэф-ты по максимуму считают, себя на всякий слючай прикрывают — как бы чего не вышло.

    Но проем надо бетонить с выпусками и кладку армировать.

    #93846
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Землекоп Хватает 380см кирпича как зимуете, а то от многих слышно что унас в сибири надо 1,5м стену ложить чтобы в нормы теплосопротивления уложиться. Я се сделал 510 мм стену.

    По фундаменту vtec если стены первого этажа кирпич, не и забыть про армсетку и армопояс на перекрытии первого этажа, то фундамент само-то.

    #93847
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    по засыпке глиной, т.е. глиняный замок, это понятно, а " потом более пористый грунт ПГС" это как? в вертикальной проекции слой глины к стенке цоколя, а потом слой пгс?

    Ну да: — типа импровизация. Я по разному изгалялся. Можно просто: к фундаменту глину сыпать а дальше песок (ГПС или еще что). По ходу проливать помалу и трамбовать. Резкой границы не будет; ну и хрен с ней. Сугубое Имхо: может и наивно, но так уж созрело в голове. А можно и не нужно обязательно песок. Родной грунт сойдет. Главное — запаковать фундамент до материка.

    Как выправить ситуацию с фундаментом и что сделать что-бы в последствии сохранялась пространствееная неизменяемость конструкций здания и застраховаться от возможных подвижек, возникновения трещин, осыпания штукатурки и прочих не совсем приятных вещей влияющих на крепкий сон и настроение?

    Граждане, не нагоняйте страхи. Лента — от слова лента. Она и будет изгибаться в одиночестве по мере воздействий. Только со стенами по перметру она замрет и будет работать как монолит. И учитывая, что под ней песок напряжения все по ходу отрелаксируются под весом дома.позднее.

    #93848
    АватарMorpfeus
    Участник
    • Томск

    Граждане, не нагоняйте страхи. Лента — от слова лента. Она и будет изгибаться в одиночестве по мере воздействий. Только со стенами по перметру она замрет и будет работать как монолит. И учитывая, что под ней песок напряжения все по ходу отрелаксируются под весом дома.позднее.

    Странное рассуждение. Я бы сказал, даже — вредное.

     

Просмотр 6 сообщений - с 81 по 86 (из 86 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.