Грузовик полноприводный или Ваша машина для стройки

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Грузовик полноприводный или Ваша машина для стройки

  • В этой теме 135 ответов, 34 участника, последнее обновление 1 год сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #153640
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Akor wrote:
    scaner1981 wrote:

    И правильно.. Кто хоть немного поездит на микроавтобусе -уже другую машину редко себе хочет… 

    товарищ как-то поменял микроавтобус на.. другой микроавтобус

     

     

    Меня брательник микриками заразил. Они на алтай собирались, на отдых. Дык, меня поразила баклажка на 50 литров, с водой, которая сиротливо лежала в углу пустого багажника его таун-эйса. Плюс, ехали они впятиром, с палатками, спальниками и запасом еды..

    #153641
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    nblka wrote:
    а стройматериалы все равно на газельках да воровайках (не так уж и дорого получается).

     

    Хз, насчет недорогих газелей и вороваек. В наши ипеня газель — 800 руб. Воровайка — 2300. Так что всякую мелочевку — дешевле попутно на себе перевезти.. 6 упаковок стекловаты — запихнуть можно. Вагонка  — 2,5 метра влазит так, что даже все двери закрытыми остаются. Впринципе, что-нить нетяжелое до 3 метров запихнуть можно, если на панель кинуть. Единсвенное ограничение, погрузочная ширина задней двери 1,05м (по диагонали 1,2 метра)… Знакомый вон прицеп купил, и уголь себе потихоньку возит… В город поехал попутно с собой привез 400 кг угля.. Хватит на месяц. 

     

    да, конечно, я говорил про Радужный, у вас реалии другие)

    #153642
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

    Не обижайте кияводов! Спортяга очень даже хороший авто! И по проходимости,и багажник норм-письменный стол легко входит и выходит! И не ломалось ничего ни разу,езжу с 2012г.И не писщу))) А раньше была тойота-истима 2004г. Вот это дом на колёсах-обожаю!Жить можно,возить от 3,5м.длины и более чего угодно,а какая кровать-люкс получается когда сидения разложишь ммммм.Вот это авто для всего подходит! Один минус по городу тяжко и дорого))

    #153643
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    marsianka wrote:
    Не обижайте кияводов! Спортяга очень даже хороший авто! И по проходимости,и багажник норм-письменный стол легко входит и выходит! И не ломалось ничего ни разу,езжу с 2012г.И не писщу))) А раньше была тойота-истима 2004г. Вот это дом на колёсах-обожаю!Жить можно,возить от 3,5м.длины и более чего угодно,а какая кровать-люкс получается когда сидения разложишь ммммм.Вот это авто для всего подходит! Один минус по городу тяжко и дорого))

    Дороговато? У меня в худшие вркмена расход не превышал 13 литров на ней. Или у вас трешка была?

    #153644
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

     

    Хочется чтоб велик ребенка входил в багажник + на рыбалку можно было ездить.

    Петра на рыбалку?!!!    Уважуха!

    #153645
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    кстати, перехвалил одиссея… началась оттепель — коробка перегреваться стала.. до этотого три года ездил с доп радиатором коробки. по осени потекли шланги  и маслянный термостат (сначала сопливились, потмо потелки по пол литра масла в месяц доливать приходилось), решил радиатор убрать… Дык, пока была зима — все было норм. а в четверг, после того как в пробках 4 часа простоял, коробка пинаться стала. и при пеерключениях зависает (не может выбрать какую передачу врубить)…. Как остынет — то нормально работает. Как нагреется — тупит. Одно радует, акпп на замену стоит 12 тыс руб. плюс замена, плюс масло. ну и хватит контрактного коробаса — года на три…

    вобщем, механика рулит…. 

    #153646
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:

     решил радиатор убрать… 

    видимо он там не для красоты был встроен….

    #153647
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    psm wrote:
    scaner1981 wrote:

     решил радиатор убрать… 

    видимо он там не для красоты был встроен….

    Это был дополнительный радиатор (помимо основного, предусмотренного производителем) и вкорячен был мною, дабы продлить агонию предыдущей коробки.

    #153648
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:
    psm wrote:
    scaner1981 wrote:

     решил радиатор убрать… 

    видимо он там не для красоты был встроен….

    Это был дополнительный радиатор (помимо основного, предусмотренного производителем) и вкорячен был мною, дабы продлить агонию предыдущей коробки.

    ого!

    #153649
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

     

    Хочется чтоб велик ребенка входил в багажник + на рыбалку можно было ездить.

    Петра на рыбалку?!!!    Уважуха!

     

    Мне нравится на берегу с удочкой поседеть, по медитировать )))А если ещё и клёв будет…

    А вот мужу больше спиннингом нравится ловить рыбу.

    #153651
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Умная Петра wrote:
    Ury wrote:

     

    Хочется чтоб велик ребенка входил в багажник + на рыбалку можно было ездить.

    Петра на рыбалку?!!!    Уважуха!

     

    Мне нравится на берегу с удочкой поседеть, по медитировать )))А если ещё и клёв будет…

    А вот мужу больше спиннингом нравится ловить рыбу.

    такие женщины бывают?!

    #153652
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Такой вариант при наличии наличности, а именно: взять Газель для стройки, а по завершении продать?

    Кто-нибуть практиковал? 

    #153653
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Ury wrote:

    Такой вариант при наличии наличности, а именно: взять Газель для стройки, а по завершении продать?

    Кто-нибуть практиковал? 

     насчет  Газели-не знаю, но  вот  знакомый  прикидывал,что   при наличии  наличности  выгодно купить   автокран,  построиться  и затем   его  продать. вроде  как  неплохая экономия  на  аренде получается, даже  с  учетом  амортизации.  Правда  это  он  уже  после  постройки дома   считал

    #153654
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Ury wrote:

    Такой вариант при наличии наличности, а именно: взять Газель для стройки, а по завершении продать?

    Кто-нибуть практиковал? 

     

    не практиковал, но однозначно невыгодно…  страховка, техосмотр, транспорный налог. 

    выгодгнее получается прицеп для существующего авто….

    #153655
    АватарСаня
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    кстати, перехвалил одиссея…..коробка пинаться стала. и при пеерключениях зависает (не может выбрать какую передачу врубить)…. Как остынет — то нормально работает. Как нагреется — тупит. Одно радует, акпп на замену стоит 12 тыс руб. плюс замена, плюс масло. ну и хватит контрактного коробаса — года на три…

    вобщем, механика рулит…. 

    Механику потом продать сложно,всем автоматы подавай….

    Одиссей какой? Есть дрыгатель с коробкой от ра 7 помойма кузова, сам дрыг не помню какой, коробка начинала пинаться, но из двух одну собрать вроде же вариант? Дрыг так себе, начинал жрать масло, правда хондовое жрал мало  

    Еще на коробке есть прокладка, прям на всю коробку, она часто сопливит, без разбора всей коробки ее не поменять….. то же думали на шланг, пару раз подтгивали, раз меняли кольцо — не помогет и все… потом уже знающие дядьки подсказали …

    А диагностику коробки делали? На ниссанах частая трабла — из за датчика оборотов, который одинаков с двигателем и проверяется на ура банальной заменой, такие глюки происходят, что народ берет контракты, на хондах не скажу, но скорее всего тот же вий, тильки в другой руке  

     

    #153547
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Такой вариант при наличии наличности, а именно: взять Газель для стройки, а по завершении продать?

    Кто-нибуть практиковал? 

    С самой Газелью возни много будет. Вот воровайку небольшую взять, вот это тема…

    #153546
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Такой вариант при наличии наличности, а именно: взять Газель для стройки, а по завершении продать?

    Кто-нибуть практиковал? 

    Тут считать надо, имхо зависит от размеров и удаленности стройки от города.

    #153541
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Такой вариант при наличии наличности, а именно: взять Газель для стройки, а по завершении продать?

    Кто-нибуть практиковал? 

    Ну на Газели цена почти не меняется с годами. Если Газель на газу и сами сможете починить, почему бы и нет.

    #153545
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    За несколько лет стройки услугами газелей воспользовался от силы раз пять. Это максимум тысяч десять рублей. Все остальное — личная машина+прицеп.

    Ну и понятно, манипуляторы и техника крупнее. От их использования никуда не деться. Но и то, я не могу сказать, что ради этого стоит покупать манипулятор, или, тем более, что-то крупнее.

    Сейчас, оглядываясь назад, могу сказать одно с полной уверенностью: легковой прицеп сэкономил мне кучу денег и нервов. Тем более, что он обошелся мне недорого изначально. И в него не пришлось вкладывать ни единой копеечки.

    Тоже в самом начале были мысли, а не купить ли мне Газель… Слава богам, что я этого не сделал…

    #153663
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Газель и вправду нафиг не нужна. Я вот подумываю о буханке (ну или фермер). Да авто не очень ненадежное, но зато места вагон и сильно не задумываешься о дороге. А еще рыбалка, грибы, отдых в глуши… Да и просто передвижение по бездорожью — кайф!

     

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 136 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.