Грузовик полноприводный или Ваша машина для стройки

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Грузовик полноприводный или Ваша машина для стройки

  • В этой теме 135 ответов, 34 участника, последнее обновление 1 год сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 16 сообщений - с 121 по 136 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #153544
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Всем огромное спасибо за "Газель"! Приценюсь к фаркопу и прицепу.

    #153664
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    Газель и вправду нафиг не нужна. Я вот подумываю о буханке (ну или фермер). Да авто не очень ненадежное, но зато места вагон и сильно не задумываешься о дороге. А еще рыбалка, грибы, отдых в глуши… Да и просто передвижение по бездорожью — кайф!6

     

    Буханка тема, а вот фермер мимо… кузов короткий, ни чего не загрузить нормально, тк перевес на заднюю ось идет и морда козлит… да и без присмотра в кузове не оставить ни чего, что в городе, что на природе…

    #153542
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:
    У хонд(црв,хрв,одиссей) задний редуктор так устроен, что при нагреве масла виско муфта отключается, и машина превращается в переднеприводную…

     

    У хонд — задний редуктор так устроен, что там нет "вискомуфты"… Там, скорее, многодисковое сцепление…..

    В продвинутых и более-менее современных вариантах, так еще и с "шариковой блокировкой".

    Что, правда, не мешает ему отключаться от перегрева. Но, по опыту, для этого перегрева — надо в говне гальмовать часа полтора, если не больше…. По снегу  — скорее машину на пузо посадишь, чем DPS перегреешь….

     

    #153543
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Ury wrote:

    Всем огромное спасибо за "Газель"! Приценюсь к фаркопу и прицепу.

    А чего прицениваться? Фаркоп — 10 тыс с установкой. Прицеп (3 метра) — от 50 тыс руб (вот например http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_9.html)… Если надо короче — то это дешевле…

    А газель в нормальном стостоянии — минимум 150 тыс руб. Плюс страховка, плюс налог, плюс ОСАГО (это еще тыс 10).

    #556029
    АватарТолько Борис
    Участник
    • Томск

    Когда производится расчет затрат на будущий дом, мало тех, кто учитывает доставку материала, в их число вошли и мы. Полагая, что эта сумма будет несущественной, я не стал её добавлять в смету. По итогу окончания строительства я поднял чеки и отдельно рассчитал эту статью затрат, вот тогда мои глаза заметно округлились.

    Несмотря на то, что наш дом располагается в нескольких километрах от строительных магазинов (7 км, от некоторых в 15 км), доставка материалов вышла более 120 000 руб. Лучше бы я купил газель на время строительства, а потом продал бы 🙂

    Здесь посчитаны и арматура, и пиломатериал, и двери, и мешки штукатурки и цемента, в общем всё, что нельзя увезти на легковом автомобиле. Поэтому, если вы закладываете бюджет на строительство или ремонт, не забудьте учесть доставку — по итогу она выливается в ощутимые цифры.

    #556051
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Эту сумму не сразу оплачиваете, а постепенно, Вы еще еду купленную посчитайте, то же выходит не мало.

    #556054
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    нормальный вместительный универсал с дополнительным багажником на крыше позволяет перевезти почти все (в моем случае это был ВАЗ-2111), даже акриловую джакузи

    остальное (арматура, пиломатериал) только на воровайках, тут Газель бы мне и не помогла….
    как и доставку бетона (только миксерами) или доставку ПГС (самосвалы)

    #556062
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    Вот отличное решение и для 6 метровых досок и для цемента… на все случаи жизни…

    #556076
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Лимузины категории Д обычно, а так интересная идея — элитная доставка досок. У меня был пикап с большим кузовом и японский грузовик, очень удобно, когда не нужно никому звонить, ждать, объяснять как подехать и т.п. Сейчас подумываю что-нибудь типа зил 131 купить, чтобы не скучать.

    #556079
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Сейчас подумываю что-нибудь типа зил 131 купить, чтобы не скучать.

    это не транспорт (на бензине разоришься), это игрушка

    #556080
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Всем огромное спасибо за «Газель»! Приценюсь к фаркопу и прицепу.

    Считаю это «сухим остатком» данной темы, т.к. всё остальное уже с побочными эффектами…

    #556380
    Аватарosobnyk
    Участник
    • Томск

    А времени на всю эту переборку старого рухлого железа мы в счет не берем. А время как говорится деньги. Так что экономически эта идея терпит крах. А сравнивать комфорт новой газели и старого хлама это как сравнивать палец с однородным органом.

    Впрочем, к сожалению что новая газель, что старая — колосально не отличаются , т.е. что машина 96го что машина 20го в принцепе одно и тоже.

    #556395
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Считаю это «сухим остатком» данной темы, т.к. всё остальное уже с побочными эффектами…

    Тут тоже могут побочные эффекты возникнуть, если ваш автомобиль не поддерживает установку фаркопа, т.е. заводом изготовителем не предусмотрены штатные места креплений. Потребуется вмешательство в конструкцию ТС со всеми вытекающими.

    з.ы. Кстати, а кто-нибудь знает, на каких условия стройпарк прицеп в аренду даёт?

    #556399
    АватарОхотник
    Гость
    • Томск

    У меня на все случаи одна машина — и строить и за грибами и на рыбалку и в параде принять участие и застрявший самосвал из грязи дернуть. Дизельный универсал-трансформер на раме и полном приводе и зубастой резине с боковыми грунтозацепами.

    #556408
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    если ваш автомобиль не поддерживает установку фаркопа

    Коли так — автомобиль не для стройки ;-)), хотя мой пипелац (ниссан эксперт) перевёз очень много и без фаркопа ;-)).

    з.ы. Кстати, а кто-нибудь знает, на каких условия стройпарк прицеп в аренду даёт?

    У меня братан, лет 10 уже назад брал, возможно и в стройпарке или в прокат 70 — вполне сносные условия, сейчас не вспомню, но только торопился вернуть вовремя…
    По идее, дали на прокат, а будешь ты его цеплять к машине или руками за дышло таскать — уже ни кого не волнует, ИМХО, лиж бы техосмотр был.

    #556416
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Фаркоп сделать не проблема, было бы желание. Когда-то делал фаркоп на свой ниссан пульсар, небольшой такой седан. За лонжероны зацепился, а дальше дело техники.

    А вообще, прицеп рулит однозначно. Была тут тема, лет 10 назад, обкашливали этот вопрос уже.

    Я на нем и брус возил, и полноразмерные ЛДСП 2.75х1.83, и все остальное…

Просмотр 16 сообщений - с 121 по 136 (из 136 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.