Хочу построить дом из СИП-панелей, строительного образования нет

ИмхоДом Форумы планирование Хочу построить дом из СИП-панелей, строительного образования нет

Помечено: 

  • В этой теме 46 ответов, 31 участник, последнее обновление 1 год сделано АватарСова.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11185
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Говорят самая недорогая на сегодня технология для жизни. Значительно дешевле каркасной.

    Как думаете — стоит связываться, не станет ли жизнь «душегубкой» ?

    PS — цель постройки — решение квартирного вопроса. 15 соток с картошкой не интересует, у меня 5 соток — этого достаточно.

     

    #188521
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    И где вы будете брать эти сип-панели, производство по-близости есть?

    #188522
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Мышки ням-ням. Хотя если вам срочно решить квартирный вопрос и до пенсии в нем жить не собираетесь — то вполне нормальный выбор.

    #188523
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Хотелось бы услышать реальные отзывы от проживающих в СИП

    дом типа такого

    http://belgorod.ekosip.ru/projects/lira.html

    Дорого ли по сравнению с каркасником например — кто может прикинуть?

    #188524
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Сосед построил дом с сип-панелей. Приезжала к нему фура с Новосиба привезла дом. Когда то разговаривал с ним, еще перед постройкой дома, говорил по цене 1,5 млн. коробка это 2013 г. Ща не знаю что и как. он отгородился и не вижу его вообще)) Как по мне, то само понятие, дом из пенопласта, говорит само за себя. Сначала мышки съедят, а то что не доедят может сгореть как бенгальский огонь))

    #188525
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Нормально живется — у нас на улице есть такой, как раз молодая семья с ребенком живет. Был один раз в гостях зимой — тепло, не душно.

    Если все правильно собрано. Технологию см. напр. в этом видео, 7 минут

    #188526
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Говорят самая недорогая на сегодня технология для жизни. Значительно дешевле каркасной.

    ИМХО — монопенесуально…

    по поводу дешевизны, и сип-панели разновидность каркаса. 

    Как думаете — стоит связываться, не станет ли жизнь "душегубкой" ? 

    Уже много раз перетёрли в темах битв каркасов с брусом… Для меня сухой остаток — любой современный дом превращается в душегубку, однако выбор ограждающих конструкций по экологической составляющей всё же надо учитывать (стоить будет сравнительно, максимум + 10 %).

    #188527
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Постройка дома из сендвичей обойдётся практически в те же деньги, что и из сибита или теплой керамики. Если с облицовкой кирпичом, то дороже на стоимость кирпича, цемента и работы по укладке. Хорошо.

    Через, скажем, десять лет дом из газобетона может быть продан по цене дома, а сип мы сможем продать в лучшем случае по цене утеплённого сарайчика. 

    Вопрос: нахера?

    #188528
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    А была тема как-то на имходоме — модульные дома для молодых семей. Специально было заточено на бюджетность, мол покупаешь одну клетушку, к ней пристегиваешь другую и т.д.

    типа

     

    ДД 26

    ДубльДом26 — эксклюзивная модель для людей поднявшихся до высот, повидавших многое и достигших того уровня сознания, когда можно позволить себе жить в двадцати шести квадратных метрах!!!

    dubldom.ru/ как эта франшиза, не заглохла? В Томске представителей не появилось??

    #188529
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Презентация у них оригинальная, для хипстеров:

     

     

     

     

     

     

     

    #188530
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Буратино wrote:

    А была тема как-то на имходоме — модульные дома для молодых семей. Специально было заточено на бюджетность, мол покупаешь одну клетушку, к ней пристегиваешь другую и т.д…….

    А была ещё тема про дома из контейнеров….. Как раз для 5 соток, бюджетность, плюс модульность, плюс готовый каркас, плюс "забрал с собой", плюс "утепляю чем хочу"……..

    #188531
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    В новосибирске очень распространены сип дома, если сравнивать с каркасом, то соотношение количества 90 к 10… Плюсы их это быстровозводимость. Дом собирается за неделю. По цене не дешевле кирпичного… Но быстро и можно сразу заезжать

    #188532
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Томск

    Вполне себе домик — у нас на улице летчик живет, обложил себе дом кирпичем, фиг кто скажет, что из СИП. Очень быстро прогревается зимой (использует его как загородный)

    Много летал, где бывал, рассказывает, что в других местах очень распостраненная технология.

    #188533
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Тогда теплостен купите, тоже пенопластовый дом, только в бетоне. Также бюджетный.

    #188534
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    У нас такой стоит оштукатуренный тоже от кирпича или сибита не отличить.

    Хотя минватный каркас мне нравится больше, он более трубоёмкий, но там и материалы можно более качественные применить и огнеопасность ниже.

    #188535
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    трубоёмкий

    это значит там больше труб можно проложить?

    #188536
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    cpt wrote:

    трубоёмкий

    это значит там больше труб можно проложить?

    да там стойки каркаса высверливать легче, чем сип панель штробить )

    #188537
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Дома из СИП-панелей нормально делает новосибирская фирма Авантаж. Близко знаком с таким домом и даже немного в нём пожил.

    По пунктам:

    1 себестоимость никак ни такая же как у кирпичного дома, газобетона и теплой керамики

    2 душегубка — это любой дом без вентиляции

    3 у теплостена есть швы — это мостики холода, как попой ни крути

    4 продаётся не хуже других домов, есть опыт

    5 мышки не едят, почему не знаю

    6 как бенгальский огонь не горит, вообще фигово горит. подожгите бревенчатый или брусовой — тогда увидите что значит хорошо горит

    PS сип-панелями не торгую и дома из них не строю

    #188538
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    Дома из СИП-панелей нормально делает новосибирская фирма Авантаж. Близко знаком с таким домом и даже немного в нём пожил.

    По пунктам:

    1 себестоимость никак ни такая же как у кирпичного дома, газобетона и теплой керамики

    2 душегубка — это любой дом без вентиляции

    3 у теплостена есть швы — это мостики холода, как попой ни крути

    4 продаётся не хуже других домов, есть опыт

    5 мышки не едят, почему не знаю

    6 как бенгальский огонь не горит, вообще фигово горит. подожгите бревенчатый или брусовой — тогда увидите что значит хорошо горит

    PS сип-панелями не торгую и дома из них не строю

    В Сибе 2 основных конторы, это Экопан и Авантаж. Мне в свое время считали коробку из сип обе эти компании, причем со скидкой, тк мы с ними плотно по кровлям работаем.
    Коробка 9х12 без фундамента 1этаж плюс мансарда 1,5млн… Я за эти деньги сделал фундамент плюс коробку из керамики и жб перекрытиями…

    #188539
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Дом 105 кв.м. плюс отдельно стоящий гараж на два авто обошелся в 900 тыр. В 2014 году.  Это Авантаж доставил материалы в Томск и командировал своих строителей в Томск, они за эти деньги тут месяц жили , пока строили. Сейчас есть томские конторы, но с ними не общался. Видимо у них затраты будут меньше, возможно и цена уменьшится.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru