Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про заработки, деньги и бизнес в своем доме

Помечено: 

  • В этой теме 133 ответа, 63 участника, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401252
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Сибирская Голландия, или Как томичи выращивают клубнику круглый год

    © РИА Томск. Павел СтефанскийСибирская Голландия, или Как томичи выращивают клубнику круглый год

    ТОМСК, 27 фев – РИА Томск, Ольга Трепова. Томское фермерское хозяйство «СолнцеРос» занимает всего 30 квадратных метров, но это не мешает его владельцам даже в морозы собирать около 150 килограммов спелой клубники в месяц. В ближайшее время урожайность планируется увеличить в два раза. Своими планами превратить Томскую область в «сибирскую Голландию» фермеры Александр и Кирилл Орловы поделились с РИА Томск.

    Сладкий бизнес

    За окном минус 11, а фермеры Орловы из поселка Зональная Станция Томского района собирают клубнику. Нежный аромат и спелые алые ягоды, словно на машине времени, переносят из зимы в лето.

    © РИА Томск. Павел Стефанский

    Александр Орлов, глава фермерского хозяйства «СолнцеРос», и его сын Кирилл

    «Несколько лет назад я задумался: почему в других странах можно круглый год есть настоящие свежие фрукты и овощи, а у нас нет? У нас в планах сделать свою сибирскую Голландию, чтобы у нас было изобилие цветов и ягод круглый год. Хотим воплотить все инновационные фишки. Правда, ввиду сурового климата они воплощаются у нас по-своему, по-сибирски», – рассказал сын главы хозяйства Кирилл Орлов.Сложно поверить, но около 150 килограммов клубники ежемесячно выращиваются в обычном подвальном помещении жилого дома без земли и солнца. Привычных глазу грядок в этом хозяйстве нет. Они, как висячие сады Семирамиды, расположены в каркасной конструкции из пластиковых труб в несколько ярусов – от пола до потолка. На каждом из 1,5 тысячи кустов зреют по несколько ягод.

    «Вчера обобрали клубнику. Она лучше, чем у бабушки на огороде: экологически чистая, а запах бесподобный! Каждый день собираем 2-3 килограмма. Сейчас здесь находится 1,5 тысячи кустов на 30 квадратных метрах, каждый кустик приносит примерно 100 граммов в месяц, всего это около 150 килограммов ежемесячно», – поясняет глава хозяйства Александр Орлов.

    © РИА Томск. Павел Стефанский

    Клубника

    Секрет фирмы

    По его словам, секрет хорошего урожая прост и в то же время сложен – он в светильниках, которые способны заменить солнце. Светильник, спектр которого позволяет растениям расти так же хорошо, как и при солнечном свете, – разработка Орлова-младшего.

    Кирилл – выпускник факультета прикладной математики и кибернетики Томского госуниверситета. Подборкой оптимальных для растений цвета и спектра он занимался почти два года. Еще одно достоинство этого ноу-хау в его экономичности: такой светильник потребляет вдвое меньше электроэнергии, чем обычный.

    Если солнце заменяет растениям светильники, то почву – специальный раствор для гидропоники. Его подача и добавление в воду необходимых удобрений полностью автоматизированы.

    «В автоматическом режиме идет отслеживание всех параметров питательного раствора, нейтральный уровень pH воды (на том уровне, какой нужен клубнике), микроэлементы, за счет которых она питается. Обеспечена автоматическая и своевременная подача раствора к корням», – уточнил Кирилл.

    © РИА Томск. Павел Стефанский

    Система освещения в цехе фермерского хозяйства «СолнцеРос»

    На протяжении двух лет фермеры экспериментировали – исследовали и анализировали, как растения чувствуют себя при том или ином освещении, выращивали, используя инновационные светильники, помидоры, огурцы, листья салата, клубнику. Эксперимент показал, что в сибирских условиях наиболее выгодно выращивать именно ягоду.Первого марта 2018 года были высажены первые кусты клубники. Для посадки использовали ремонтантные сорта (они плодоносят круглогодично) из Краснодара и Голландии.

    «Здесь гарантировано, что при соблюдении всех технологических правил, урожай будет. Погода нас не беспокоит, выращиваем ягоду хоть в минус 40 градусов. Это новейшие технологии. Мы готовы очень много томичам дать, мы это делаем не ради денег, а чтобы доказать миру, что в Сибири можно вырастить то же самое, что и в Европе. И даже шагнуть дальше», – говорит глава хозяйства.

    Дефицитный продукт

    Несмотря на относительную дороговизну (один килограмм томской клубники стоит 1 тысячу рублей), товар не залеживается. За клубникой к Орловым стоит очередь. Например, на 8 марта заказать ягоду уже не получится – заказы расписаны. Приобретают как местные кондитеры, так и обычные томичи.

    «Это не импортный целлулоид, а настоящая вкусная ягода. Ее покупают даже детям-аллергикам. Из некондиции Алла Владимировна (супруга – Ред.) варит варенье, чтобы ничего не пропадало», – уточнил Орлов-старший.

    © РИА Томск. Павел Стефанский

    Александр Орлов

    Есть интерес к эксклюзивному в сибирских условиях продукту и у жителей других регионов России и даже заграницы. Так, например, сейчас фермеры готовят партию своей ягоды для отправки в Индию. Оказывается, в тропической стране клубника не выращивается – там для нее слишком жарко. Оптимальная температура для выращивания капризной ягоды – плюс 22-24 градуса днем и плюс 18 градусов ночью.

    Новые горизонты

    В мае 2018 года хозяйство получило грант от администрации Томской области в размере 1,5 миллиона рублей. Благодаря этим средствам удалось приобрести дополнительное оборудование и расширить хозяйство.

    Соседняя комната в подвале уже оборудована для дополнительной плантации. В начале марта будут высажены еще 1,6 тысячи кустов клубники из Голландии. Их будут выращивать новым способом – методом аэропоники, при котором питательные вещества к корням растений доставляются методом аэрозоля.

    © РИА Томск. Павел Стефанский

    Цветущая клубника

    «Для нас это новый метод, когда питательный раствор подается в виде мелкодисперсного облака через форсунки напрямую к корням. Если в гидропонике вода протекает по трубе, то здесь «облачком». В результате рассчитываем повысить урожайность в 1,5 раза», – поясняет Кирилл Орлов.Фермеры надеются, что ягода с новых плантаций начнет плодоносить уже к середине апреля: от посадки до сбора первого урожая обычно проходит около 45 суток. Фермеры рассчитывают собирать уже не 100-150, а 200-300 килограммов в месяц. Но в планах Орловых идти дальше, создать настоящую фабрику клубники, чтобы измерять урожай не килограммами, а тоннами.

    © РИА Томск. Павел Стефанский

    Клубника
    #401294
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Все Верно в статье описано, подтверждаю, очень работящие ребята, клубника вкусная.

    #407356
    ГениальноГениально
    Участник
    • Томск

    У нас мужик на улице делает деньги на  банных вениках.

    Во-первых, дело совершенно не требует никаких вложений. Просто надо пойти в лес и нарубить веток. Благо березняков вокруг  предостаточно.
    Во-вторых, вязание веников — дело совершенно несложное и не тяжелое. За день можно изготовить до сотни «букетов», а то и больше.
    В-третьих, высокий спрос на них круглый год. То есть, их можно реализовывать в любое время года.

    Веники березовые и еловые …  каждый день) И почти каждый день мотается на  рынок, где и продавет их. Цена на березовый — 100-150 р.  Как ни странно, данный товар пользуется большим спросом у городского населения.

    «Вениковый мастер» в день иногда делает по несколько тысяч рублей, что для сельского жителя весьма неплохо.

    А недавно еще и  договорился с руководством сети специализированных магазинов по продаже банных принадлежностей. Теперь свой товар он сдает оптом. А это тоже очень большой плюс — не надо стоять на рынке целый день.

    Будете смеяться — но  в месяц зарабатывает  от 30 тысяч до 50 ))  Для пенсионера нормально.

    #407363
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Будете смеяться — но  в месяц зарабатывает  от 30 тысяч до 50 )

     

    Осенью, зимой и весной напряги будут с походом в березняк за вениками… А так, чтобы круглогодично зарабатывать 30 тыс в месяц, при стоимости веника в 100 руб — придется ежедневно делать и продавать по 10 веников, что для одного человека будет слишком утомительно.

    А если учитывать что листва на березах держится пусть даже 4 месяца (хотя, рекомендуют веники делать всего месяц с июля по август). То ему придется заготовить  за это время 3600 веников. Общий вес такого количества готовых СУХИХ веников будет около 500кг.

    Вобщем, так себе идея.

    #407386
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Веник за 100 р еще продать надо… Когда с горного Алтая возвращаюсь, в какой-то  из деревень на трассе дубовые веники по 100 р покупаю, березовые у них по 50… А опт и того меньше

    #407387
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Веник за 100 р еще продать надо… Когда с горного Алтая возвращаюсь, в какой-то из деревень на трассе дубовые веники по 100 р покупаю, березовые у них по 50… А опт и того меньше

    Ну вот это уже лучше идея для бизнеса… Поехать в деревню и обьявить закупку веников по 20 руб/шт. Привезти в город и распихать реализаторам )))

    #407466
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Идея для бизнеса: продавать борщ в кастрюлях с доставкой

    150 тысяч рублей прибыли в месяц? Это возможно

    Автор идеи работает с 2017 года, первыми клиентами стали её подруги: они получили в подарок по кастрюле борща и написали положительные отзывы в Instagram и «ВКонтакте». Спустя несколько месяцев через группы в соцсетях Володько вышла на уровень двух-трёх заказов в неделю.

    Полтора-три литра борща помогают семьям не готовить еду на неделю заранее и не заказывать маленькие порции из ресторанов.

    Чтобы суп не выливался из кастрюль при транспортировке, Маша Володько(это автор идеи на фото) плотно приклеивает крышку к кастрюле монтажной лентой. Залог за посуду — тысяча рублей, причём кастрюлю нужно вернуть при следующем заказе. Клиенты иногда просят привозить супы в пластиковых контейнерах — так привычнее и не нужно платить залог.

    Борщ из говядины стоит от 750 рублей за полтора литра до 1500 рублей за три литра.

    Пока Володько работала одна, она получала заказы вечером, ночью готовила, а днём развозила заказы клиентам. Иногда предпринимательница спала по 15 минут прямо в машине.

    К концу 2017 года у Володько было 35 постоянных клиентов. Для расширения ей пришлось купить морозильный ларь за 20 тысяч рублей и стеллажи для кастрюль. Также предпринимательница наняла помощницу за 1000 рублей в день.

    Сейчас у проекта более 300 постоянных клиентов. Выручка составляет около 700 тысяч рублей в месяц, чистая прибыль — 150 тысяч рублей. Около 40% выручки приходится на доставку — до сих пор чаще всего клиенты заказывают борщ.

    vc.ru

    #407485
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Што ето было? Прям как раз нашей деревни ))))))

    #407488
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Што ето было? Прям как раз нашей деревни ))))))

    Деньги кончатся — можно борщи носить по соседям. Типа бизнесс )

    Правда 750 руб за тарелку борща — это явно московский ценник.

    #407505
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Правда 750 руб за тарелку борща — это явно московский ценник.

    тарелка на полтора литра? ))

    #407556
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Какая глазастая…. и борщи готовит…. ))))

    #408796
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Большой рассказ, больше про жизнь, чем про бизнес. Мне показался интересным для копипасты, тем более это редкий случайный блог:

    Как я бросил работу и жил на даче.

    Финансы.
    Здравствуйте!

    В один прекрасный весенний день я психанул, бросил все работы и перебрался жить на дачу.

    К этому моменту я уже кем только не работал. И по специальности, и не очень. Морально устал от хитрых «дядей», которые стараются загрузить побольше, а заплатить поменьше, да еще и чувство вины вызвать за их безграмотно организованный «бизнес».

    Я и проектировал, и продавал, и делал сам, но постоянно не везло с местом работы.
    Сам виноват, захотел много денег.

    Ожидания
    Расчет был таким, с мая по октябрь поживу на даче, сделаю бытовые условия, закончу некоторые долгострои и хорошенько отдохну на свежем воздухе. А к зиме найду какую-нибудь менее ответственную должность, тысяч на 30 р/мес, и буду счастливо и спокойно жить.

    Дача представляла собой 6 соток огорода с мутным колодцем и аварийным кирпичным домом 6 на 6 с кое-как обжитым первым этажом. Финансовых вложений она требовала немалых.

    Вопрос. Откуда я брал деньги?

    Финансовая сторона
    Я являюсь адептом пассивного дохода, и всю сознательную жизнь старался его достичь. Что-то получилось, что-то нет.

    Однажды потерял 15 тысяч долларов, так сказать, заплатил за наш Крым. Деньги были вложены в украинскую компанию. Майдан мне все попортил. Кампания накрылась значительно раньше чем должна была.
    Доход был около 100-150 долларов в неделю.
    К моменту описываемых событий у меня была комната в коммуналке, которую я сдавал за 11 т.р. + КУ.
    Только-только рассчитался со всеми долгами за нее.
    Квартира жуткая, сейчас бы я там комнату не взял. Доллар в 14 году продавали за 120 рублей, поэтому я спешил от деревянного избавиться.

    Дальнейшие события показали, что цены на комнаты   выросли на 15-20%, можно было не спешить.

    Но 11 т.р. мало для жизни и строительства.

    Бизнес а-ля 90-е
    Я закупался на оптовом рынке в городе, вез добро на дачу и продавал его, увеличив цену закупки на «2 русских процента» — т.е. умножив в 2 раза=)
    Когда я ещё работал, торговым днем была только суббота. В пятницу оттарабанив смену спешил на дачу, приезжал к 11 часам вечера, чтобы в 8 утра занять место на въезде в СНТ и разложить товар.


    Количество лотков ограничено местом. Слева и справа теснят соседи и конкуренты.
    Торговал всем что нужно для сада и дома. В мои лотки вмещалось около 500 наименований от семян до электронных весов. Конечно, было серьезное ограничение в весе и габарите. Я изготовил удобную, вместительную и функциональную телегу, которая цеплялась к мотороллеру. Это отдельная песня, как я пришел к такой конструкции, но она полностью себя оправдала.

    Походное состояние
    Самое сложно в торговле было доехать, разложить и сложить товар. Некоторые вещи теряли товарный вид из-за лоткового хранения и сложной транспортировки по убитой дороге.
    Поверьте, 2 русских процента полностью оправданны, деньги были не большие и доставались сложно.
    Субботний день приносил около 3-4 т.р. чистыми. Начало в 8.00, окончание в 16.00.
    Когда перебрался на дачу на постоянку выходил ещё и в воскресенье, там доход получался 1-2 т.р. Будни приносили меньше 500р — бесполезно.

    Кровь
    Ещё, раз в месяц ездил в город сдавать кровь, а точнее плазму крови, на тот момент я не был Почетным донором, поэтому ежемесячный доход от такой деятельности получался 2 т.р. Если бы был Почетным — дополнительная тысяча в месяц.

    Муж на час
    Так же пробовал брать работы у дачников. Починить крыльцо, сделать крышку на колодец, отремонтировать триммер.
    Работа довольно изматывающая, так как нет под рукой материала, ограничение по срокам, особенности клиентов. Платят на копейку, ожидают на тысячу. Тем не менее 5-10 т.р. выходило.

    Бывает, люди элементарные вещи не могут сделать сами.
    Торговля выгоднее и приятнее.

    Итого за месяц: торговля 4 дня по 3500р и 4 дня по 1500р, донорство плазмы 2000р, сдача комнаты 11000р, подработки 5000р.

    Выходит 38 000 р. Очень неплохо.

    Если один, то можно и откладывать. На налоги, продукты, взносы, материалы и расходники хватало с лихвой.
    ———

    После ухода с работы из обязаловок в моей жизни осталась только торговля. Ведь она начиналась утром и с самого сложного — транспортировки и раскладки лотков.

    Зато, там я проводил самое адовое время — выходные. Когда дачники выходного дня начинают кипучую деятельность под «хиты» шансона и дорожного радио.  Работа была интересная — общение с людьми, как-никак. Есть клиенты — общаюсь с ними, нет — общаюсь с «коллегами». Багаж знаний о жизни пополнялся раз от раза.

    У нас достаточно большое СНТ, а ведёт в него только одна дорога. На ней есть пятачок с автобусной остановкой. В субботу он превращался в настоящий рынок. Основные покупатели — пенсионерки, которые идут с электрички. Реже останавливались машины, только если что-то забыли взять.

    Иногда за место бывали драки! Его нужно было выстрадать. К тому моменту я торговал 3-й год, поэтому был «своим». Уже было много знакомых и постоянных клиентов.

    Я и пара конкурентов торговали мелочами для быта, другие — саженцами, бочками, сэкондом, книгами, молоком, медом и чаем. Клиентов хватало всем.

    Торговые дни пролетали очень быстро. Заканчивал в 16.00 (начинал в 8.00), вечером уже только отдыхать или спать. Зато, если раньше со свистом пролетало 5 дней, то теперь только 2.

    В будни я наслаждался покоем, свежим воздухом и тишиной. Захотел что-то поделать — пошел, поработал. Если жарко — едешь на карьер, если дождь — сидишь в доме. Читаешь, мастеришь или смотришь фильмы.

    Мысли
    Стоит ли говорить, что каждый месяц такой вольной жизни шел за три.

    Я снова почувствовал течение жизни, и оценил, как много отпущено человеку, если не эксплуатировать и не изнашивать себя ради навязанных потребностей и стремлений.

    С другой стороны, часто приходилось наблюдать маргинальных личностей, которые все лето обитают в СНТ. Появился реальный страх одичать, упроститься и опуститься там.

    Поэтому я особое внимание уделил чтению. «Сухой закон» я себе завел еще давно. Водка при такой жизни — это удар ногой в грудь стоящему на социальной лестнице. Не заметишь, как шлепнешься на самый низ.

    Еще спасали поездки в город. Сдать кровь, докупить товар, нормально помыться (бани нет). В принципе, можно было там продавать дары огорода. Уж дорогу отбить точно получилось бы.

    Укроп, базилик, смородина, редис, клубника, салат, яблоки не требуют особого ухода, а ценятся хорошо. С огурцами чуть сложнее.

    • Результаты
      Закончилось все раньше, чем я предполагал. Поступило предложение с работы, о которой я долго мечтал. Должность инженерная, ничего особенного, но психологический климат в компании комфортный.

    К сожалению, выходить требовалось срочно, а так, я бы еще месяц-другой побыл бы на даче. К тому моменту я хорошо отдохнул и восстановился, можно было и серьезные «строительные» проекты затеять. Самое смешное, что в производительности я не сильно преуспел, если сравнивать с «набегами» в выходные.

    • Но, если в первом случае ты делаешь не спеша, с умом, тщательно выбираешь метод, то во втором — с вытаращенными глазами судорожно пытаешься успеть воплотить то, о чем думал пять дней. Стоит ли говорить, что при втором способе ни времени, ни подготовки не хватает. Качество работы здорово страдает, потом еще и переделывать нужно.

    Уже в нескольких источниках замечено, что нормальному человеку нужно 2 месяца свободы, чтобы отдохнуть от пережитого, а дальше он сам найдет для себя работу по душе. Я согласен с этим, и не упрекаю себя, когда «за целых 2 недели отпуска ничего толком не сделал».

    В новой должности я быстро преуспел, доход вырос в разы. Нервотрепка выросла соответственно — C’est la vie.

    Купил убитую двушку, так что времени на дачу и торговлю не осталось совсем, да и деньги стали доставаться проще и быстрее.

    Теперь у меня есть опыт и знания, что бесценно.

    Как-нибудь повторю его, но уже с ИЖС и на постоянку. Сдаваемой комнаткой и торговлей уже не обойдешься, требуется наладить пассивный доход получше.

     

    • Из блога СамСусам

     

    #408827
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    Больше похоже на дневник выживальщика, чем самостройщика😉

    #408833
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

    Да, в его положении еще и водку пить бросить — как бы чего хуже не случилось от жизни такой..

    #409202
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Россияне отказываются от гаражей в пользу складов и кладовок

    Российская газета — Федеральный выпуск № 106(7864)  19 мая 2019

    Личные вещи россиян «перекочевывают» из гаражей и с балконов на склады и в кладовки. Предложение помещений для индивидуального хранения выросло за год в два раза, выяснили эксперты «Авито Недвижимость». Увеличивается их площадь и заполняемость. 

    Больше 80 процентов всех кладовок-складов арендуют уже не бизнес, а физлица. Фото: Anela / iStock
    Больше 80 процентов всех кладовок-складов арендуют уже не бизнес, а физлица. Фото: Anela / iStock

    Средняя цена аренды складов индивидуального хранения составляет 8,8 тысячи рублей в месяц. Среднесуточная аренда с охраной стоит дороже — в среднем 878 рублей. При этом посуточная аренда складов за год серьезно прибавила в цене — на 144 процента. Кроме помесячной и посуточной аренды владельцы складов практикуют сезонную и годовую абонентскую плату.

    Первые склады для индивидуального хранения появились в виде боксов, в которых клиент сам может разместить вещи и закрыть помещение на ключ. Сегодня возникает все больше складов для паллетного хранения, вещи размещаются на стеллажах на деревянных поддонах — паллетах. Также активно развивается прием на хранение отдельных вещей, к примеру, сезонное хранение колес (в среднем 2,5 тысячи рублей за сезон).

    Популярность складов индивидуального хранения подтверждается статистикой. Их заполняемость сегодня составляет свыше 90 процентов. Еще четыре года назад более 30 процентов площадей пустовали. Срок хранения вещей на таких складах увеличился на 13 процентов. Среднестатистический контракт аренды складского помещения заключается на 8,5 месяца, говорится в ежегодном отчете Ассоциации компаний индивидуального хранения (АКИХ).

    Если первоначально такими складами пользовались и юрлица, а также ИП, то теперь большинство клиентов — обычные люди. Они снимают более 80 процентов всех площадей.

    Популярность складов связана с изменением сознания горожан. Гараж для автовладельцев перестал быть непременной мечтой. Балконы новостроек их владельцы предпочитают утеплять и использовать как кабинеты, мастерские, места отдыха. К тому же на рынок выходит все больше проектов без балкона.

     

    #409215
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    или «как избавиться от хлама» ))))

    #409218
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Какая глазастая…. и борщи готовит…. ))))

    Большая тарелка 0.5л, т.е. 250р. Что очень, очень дорого.

    #409242
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну это всяко не россияне извращаются, а собянинцы орбожравшиеся. 2.5 тыры за хранение колес??? Ну зашибись они живут. И борщи жрут за 250 руб ….

    #498489
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Вполне рабочий бизнес:

    утепление домов эковатой

    Что нам потребуется в самом начале.:
    1.Ищем производителя у себя в регионе или ближайшем к Вам.
    2.Покупаем выдувную установку для монтажа эковаты.
    3.Бригада минимум 2 человека.
    4.Легковой автомобиль(любой ,лишь бы ездил)
    5.Ищем клиентов
    6.Доходность

    1.Про производителей. Ищем в яндексе заводы изготовители ближайшие к Вам.

    Утеплитель поставляется в мешках по 15 кг. в мешке.
    Чтобы посчитать необходимый объем утеплителя на определенные поверхности надо знать плотность данного материала на каждую поверхность. В итоге получаем следующее:

    На полы, чердаки(горизонтальные поверхности) — 35-40 кг. на куб. метр.
    Мансарды (наклонные поверхности)-50 кг. на куб. метр.
    Вертикальные стены -60 кг. на куб. метр.

    2. Выдувная установка для монтажа эковаты.
    Они бывают разные: от любительских до профессиональных.
    Цены так же очень сильно отличаются. Любительского уровня выдувные установки начинаются от 18700 руб.Единственный минус-это скорость монтажа из-за мощности,по сравнению с профессиональной, но свои функции они выполняют на все 100%.

    Профессионального начинаются от 200 000 руб. В самом начале  не рекомендуется вкладываться в оборудование по полной, так как Вы понятия не имеете — пойдет у Вас данная тема или нет.🤷‍♂️

    3. Бригада сотрудников. В самом начале Вам потребуется максимум 2 человека, абсолютно всем рекомендую в начале начинать самому работать +1 человек . Так Вы сможете сократить расходы на персонал и понять весь принцип работы изнутри. А затем уже обзоводиться офисом с секретаршей.

    4. Про авто: важно, чтобы машина Вас не подвела и вы смогли съездить на замер к клиенту и потом приехать на монтаж. Вся доставка утеплителя всего объема производится за счет наемного транспорта(газель по часам)

    5.Про клиентов.
    Основная проблема любого бизнеса это поиск клиентов.
    В данном случае хорошо себя отрабатывают несколько инструментов: свой сайт с настроенной контекстной рекламной компанией, авито + рекомендации (как и в любой строительной тематике), специализированные местные форумы.

    Насчет сезонности — пару слов . С сентября по март начинается пик активности в данном направлении. Как ни странно летом работы меньше.

    6.Про доход.
    Сейчас посчитаем доходность данного направления.
    Все цены беру у себя с региона по стране они могут не значительно отличаться.
    Итак, утепляем горизонтальные поверхности чердаки, перекрытия пример возьмем 30 кв.метров. Толщина утепления 250 мм.

    Итого получаем: 30 кв.м.х0,25 м= 7,5 куб. метров. утеплителя потребуется на данную поверхность.
    Себестоимость утеплителя 30 руб. за кг. от завода.
    7,5 куб.метров х 40 кг. в куб метре(это плотность на эту поверхность)
    = 300 кг. утеплителя потребуется.

    В мешке 15 кг. 300 кг. делим на 15 кг. в мешке получаем мешки = 20 мешков потребуется. 15 кг. в мешке х 30 руб.за кг= 450 руб. стоимость одного мешка с завода. Итого 20 мешков х 450 руб.= 9000 руб. потребуется потратить на закупку утеплителя.
    Стоимость работ на горизонтальные поверхности   стоит 1900 руб. за куб. метр. вместе с работой и материалами.

    7,5 куб. метров х1900 руб.= 14 250 руб. — 9000 руб. на закупку материала = 5250 руб. Потраченное время на выполнения данных работ = 2 часа. максимум.

    И так же можно посчитать все остальные поверхности.

    Например, мансарда:
    Вертикальные стены(вдувание в полость под давлением, плотность 60кг. на куб.) — стоимость 2920 руб. за куб.метр.(работа+материалы)
    Чистая маржа за работу с куба = 1120 руб. с куба. 10 куб.выполненной работы= 11200 руб. грязный доход .Потраченное время 2,5 часа . и т.д.

    Мансарды(наклонные вдувание в полость, плотность 50 кг. на куб.метр.) стоимость 2560 руб. за куб метр. (работа+материалы)
    Чистая маржа с куба = 1060 руб. с куба. 10 куб. метров выполненной работы = 10600 руб.  грязный доход.Потраченное время 2,5 часа . и т.д.

    Не стоит забывать, что из этих денег Вам придется платить зарплату сотрудникам + амортизацию на авто,оборудование и налоги. С одного дома в 100 кв.метров выполненных работ доход составит от 40-60 тыс.руб. за 3 дня.

    Успешного вам Бизнеса!

    #498492
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    3. Бригада сотрудников. В самом начале Вам потребуется максимум 2 человека,

    Секретарь и бухгалтер. Прям как на фото….

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 134 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru