ИТОГИ 2015: Скандинавский деревянный вентилируемый фасад (9)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Скандинавский деревянный вентилируемый фасад (9)

  • В этой теме 32 участника и 131 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #148714
    АватарEvgenius
    Участник
    • Томск

    Приветствую ! Смелое решение! Дом преображается на глазах )

    #148715
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Уххх. Молодец. Круто получилось.

    #148716
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Блин; так просто а свежо и клево. Бульон из дизайнов в черепе обновился даже. Респект…… Век живи — век смотри. 

    По мне так первое место.

    #148717
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Вы часто ездите мимо?

    #148718
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    от Вас такие слова прям приятно))) Скандинавы вообще живут без понтов и это одно из решений взятое у них))) Только у них пиленая как наша строганая, но я все кривое косое и с обзолом вниз, и из 8 кубов почти 90% уйдет на дело)))

    #148719
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Сюда окна бы по больше и в пол. Было бы еще лучше. А так мне нравится, необычно.

    #148720
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    да, многие говорят, что окна выглядят маленькими, но по площади остекления, как положено в каждой комнате 10% от площади пола. Я не хочу топить улицу делая окна в пол или в пол стены. Меня такие устраивают. Нашел на просторах интернета книгу по финским окнам так классический размер финского окна шириной 1080 мм такими и сделал, они как раз вставали в мой проем из двух стоек. А высота вызвана конструктивом, высота этажа 283 см, в чистоте от пола до перекрытия 253 см, над окном перемычка 250 мм, под окном хотелось подоконик как минимуи 800 мм, ну что бы "коленки не светить"))) Вообщем можно было на стадии каркаса сделать максимум на 11 см выше окна, но каркас уже сделан))) В итоге размер блока 1080х1320 учитывая, что стекло без перемычек изнутри смотрится отлично, вообщем как всегда все относительно, кому то и эти окна большые и 20 шт. на дом кажется не реальной цифрой)))) Окна без форточек, и по площади стекла аналогичны стандартному окну 1,5х1,5 м. Надеюсь после окраски стен из за белой доски 150 вокруг окон этот эффект мелкого окна сойдет на нет)))) Вы еще мой фасад со стороны дороги не видили, там окна такой же высоты но шириной по окладу всего 530 мм))) и всего их 4 шт, а так же две входные двери белого цвета. Народ проезжает по дороге и думают, что за бойницы)))

    #148721
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Обратите внимание на первых двух фото доски еще относительно сырые, видно хорошо, как будто влажные, лежали с сентября предыдущего года после обработки, и по сути сохнуть начали только на фасаде. В морозы выморозило получается, а на солнышке это таило.

    #148706
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Отлично! По-моему пока лучшая работа!

    #148722
    АватарEvgenius
    Участник
    • Томск

    Каждые выходные :sick2

    #148723
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Приятно глазу, спасибо автору.

    Устали уже органы зрения от кирпича и оцилиндровки.

    #148724
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    да, не спорю.. это очевидно.

    хотя и не так однозначно

     

    #148725
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если бы Султан промахнулся; был бы однозначный сарай с маленькимим окнами и обшитый помойными досками ))))))))) А тут раз и попал (непонятно как )))))))

    #148726
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Ну так то каждый дом без веранды, башеньки и с простой двухскаткой, вытянутый в плане и есть сарай даже кирпичный)))

    Меня вдохновлял вот этот сарай:

    хочу хотя бы попасть в цветовую гамму)))

    #148705
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Вот на этой фотке видно как будет свет играть из за того что в разной плоскости

    #148727
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    СП 55.13330.2011. Отношение площади световых проемов к площади пола жилых помещений и кухонь должно быть не менее 1:8. Для мансардных этажей допускается принимать это отношение не менее 1:10.

    #148728
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А по мне так данный вдохновитель как сельский клуб смотрится. Аккуратный и четкий, но безликий.

    #148729
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Мне Ваша работа sultan тоже очень понравиласть.

    1. Вы не слишком близко к краям доски бьете гвозди? Это может привести к откалыванию.

    2. Доска не слишком коробится? Сейчас бы Вы не выбрали доску шириной 10 см?

    3. Смолы много? Не выбрали бы Вы сейчас еловую доску?

    4. Вы не обдумывали вариант обработки доски обжигом?

    #148730
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Посчитал что на дом 7х7 у меня всего 11000 руб уйдёт. Но она не ошкуренная конечно. А вообще ещё дешевле чем сайдинг получается, + я сам могу обшить дом доской.

    А вот если облицовочную доску или планкен — покупать то там цены заоблачные.

    #148731
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Ну вот не менее 1:10))). Ведь на мансарде может быть и жилое помещение и кухня и все что угодно. Шторы и занавески я не планирую, тем самым весь свет будет проникать в помещения. Так же 1:10 это все же среднее по больнице в мое случае. Жилые помещения в моем понимании это зала, а так как в в спальне я днем не нахожусь и там такая освещенность избыточная, то там и 1:10 будет за глаза, тем более почти все окна спален выходять на юг))). Кухни полупроходные и площадью не более 8 м2, в них тоже освещенность достаточная. Переходить в частном строительстве эту грань 1:10 думаю не практично, это не административное и не детский садик где это было бы логичнее.

    В итоге на 216 м2 чистой площади имеем 17 окон площадью почти 21 м2, и 3 мансардных окна среднего размера, два из которых в гостинной-игровой на 2 этаже, пожалуй самая освещенная комната)))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 132 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru