ИТОГИ 2015: Скандинавский деревянный вентилируемый фасад (9)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Скандинавский деревянный вентилируемый фасад (9)

  • В этой теме 32 участника и 131 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #148790
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вы слишком близко принимаете к сердцу. Это форум изначально создан для обсуждения. И не всегда только хвалебные отзывы, некоторые будут с критикой конструктивной или нет. Если не хочется читать, то тогда проще в блоге с запретом на комментарии. Но зачем? 

    #148791
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вот и я про тоже. Давайте больше конструктивной критики и с большим уважением друк к другу. И читать мне не хочется всякие словва типа "фу бяка, я бы сделал не так". НО приходится, т.к. и такие люди в тексте своём дают толовые вещи.

    Я вообще по своей стройке всяких советчиков (когда я их о совете не спрашиваю), обрываю, чтобы не завязывались споры и другое словоблудие.

    И другое дело, когда люди спрашивают "а как" "а зачем" "как вы думаете" "давайте обсудим"…

    #148792
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    нет с цветом уже решил, а то что красить буду не закрашивая фактуру точно, чем толще слой краски тем громке куски падают)))

    #148793
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    +1 полностью согласен, тоже напрягает когда люди не державшие в руках молотка учат или говорят фигня какая то, не имея опыта строительства за плечами (я не про форумчан, а в целом о любопытных), а когда по делу по технологии или конструктиву так пожалуйста)))

    Окна согласен снаружи смотрятся меньше чем хотелось, но тут уж какие получились, изнутри комнат выглядят не такими маленькими, просто например со стороны свесов у меня стена 4,5 м плюс фундамент высоко 60 см от грунта вот и выглядят они сильно мелко, а стена высокая получилась так как мансардная стена 1,4 вместо проектных 0,9 м))) Думаю после покраски наличники добавят визуальной высоты окнам, отмостка визуально уберет высоту фундамента, добавлю еще может декоративные ставни и визуально будет другой вид, более приземестый и радующий глаз.

    Вот будет конкурс в 20016 поучаствую с законченным видом дома и отмосткой )))

    #148794
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну я к тому, что если в однотонный цвет покрасить, то фактура фасада будет не так выделяться, отчего дом будет казаться сереньким.

    Использовать можно краску одного цвета, но разных тонов, и покрасить стену с чередованием темного тона и светлого. Конечно хозяин барин, но как будете красить попробуйте на паре досок, поглядите как получится, не понравиться, все одним тоном закрасите.

    #148795
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Я кстати догадываюсь, почему окна смотрятся маленькими, так как фасад как бы полосками вертикально, то визуально дом кажется выше и уже, и этот эффект накладывается на окна.

    #148796
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ох. Ну вы ваще долгостройщик будете 20016 наступит ещё не скоро. Я наверное даже не доживу.
    Чем красить будете? Каким производителем и способом нанесения? И почему именно этим?

    #148797
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    планируется только одним вот только голубым или серым еще думаем, ну и наличники окна и углы с окантовкой будут белыми, как на примере который выкладывал. Красить доски выступающие в один цвет, а те что углублены в другой это точно нет!

    #148798
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Предлагаете отмоску и покраску сейчас делать? или в минус 40)))) по весне займусь

    Планировал Тиккурилой даже цвета подбирал, теперь даже не знаю насколко из за курса ценики выросли.

    Способом только кистью, только хардкор. Не знаю об аналогах, а тиккурилу хвалят и именно пользователи которые красили.

    #148799
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я несколько лет назад кусок бруса красил Пико-техо от тикурилки. Был очень не доволен. После высыхания маралась от пальцев. Была не прочная. Но через месяц, как и обещал производитешь, она окрепла. Так вот, этот кусок валяется с остальными обрезками. И мокнет и промерзает насквозь р под солнцем… Как была краска, так и есть. Белая и ровная.. Карнизы в этом году красил ей же.

    #148800
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Тоже лобовую доску покрасил в белый на два слоя, на антисептик-пропитку масляную. По технологии Техноккурилы. Краска хорошая, но если кто подскажет аналог дешевле буду благодарен.

    #148801
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Долгостроем я ваш дом назал из за планов закончить в Двадцать тысяч шестьнадцатом году

    #148802
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    ))) а не заметил, а отредактировать уже не могу)))

    #148803
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Можете. Закончить в следующем году.

    #148804
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Че, видно, что у меня на стройке свет потух? Уехал блин от жены, детей, думал строиться буду. А тут бах. И нет света. Вот тока имходом р спасает.

    #148752
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Барак (от итал. baracca — хижина) — временное, быстро возводимое, дешёвое строение. Как правило, одноэтажное и деревянное.

    У меня только деревянное, все остальное не про меня))) Он не временный, не быстровозводимый, не дешевый, не одноэтажный!))))

    Да это моя хижина))))

    Больно понравилась с главной фотка выложу сюда вот это я понимаю домик, уютненький поди и вписывается в природный ландшафт

    Я бы вот в таком бараке и с таким видом пожил бы с удовольствием)))

     

    #148805
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А стоит то нивуха у дома!

    #148806
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    ну я даже не уверен что это загранка, ну а если представить что загранка то вполне себе франция италия там нив много)))

    все же загранка)))) http://ochendaje.livejournal.com/668132.html

    #148807
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    вот пример еще одного рабочего пирога, обратите внимание воздух поступает только через узкие нащельники)))

    #148808
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Да есть небольшие краскопульты, в стройся видел, работают от электричества, будет более экономично краскопультом, чем кистью.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 132 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru