ИТОГИ 2015: Скандинавский деревянный вентилируемый фасад (9)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Скандинавский деревянный вентилируемый фасад (9)

  • В этой теме 32 участника и 131 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #148754
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    +1 только не сараи а ларьки, павильёны по продаже всякого хлама.

    Домик смотрится интересно и выделяется из общей массы.

    #148755
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Уж не знаю из-за чего, может из-за размера окон, но мне он не показался домиком. Домина!

    Какой размер у строения?

    #148756
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    по фасаду 14,0х9,3

    #148757
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #148758
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    ставни классные, подумываю о таких)))

    #148759
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Точно — не хватает наличников. Тогда будет жилой дом.

    #148760
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Большой плюс такого решения — всегда можно частично разобрать и поставить что-то новое — например модные декоративные фартуки под окнами, или маркизы сверху. Это же доски — все просто крепится и демонтируется.

    С обычным сайдингом такие фокусы не пройдут.

    #148761
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    >>Большой плюс такого решения — всегда можно частично разобрать и поставить что-то новое

    +1.  Дизайн конечно на любителя.

    Но цена вопроса и плюсы в плане ревизии, ремонта, замены уделают любого конкурента среди сайдингов. ))

    А еще жирный плюс за применение своих рук в постройке своего дома.

    #148762
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Ну, знаете, признавать за жирный плюс то, что вы учились "на себе" из-за отсутствия денег и мастеров мне кажется сомнительным преимуществом. Конечно в идеале лучше все сделать опираясь на опыт профессионалов, а не изобретать на ходу велосипеды. Но где ж все это брать? 

    А то, что потом за этим фасадом прийдется ухаживать (и кое-что переделывать) гордости за самострой не добавляет.

    #148763
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Очень понравилось, пока считаю это лучшей работой.

    Вот мне бы если показали такой бюджетный "сарай" на бумажке, я бы отказался. А в натуре — то получилось на удивление хорошо и душевно 

    #148764
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    если самостоятельно, просто и недорого — приходится по вкусу.. это отлично.

    #148765
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    +++  Дизайн оригинальный.. если грамотно покрасить очень неплохо будет смотреться.

    #148767
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Я на мастеров насмотрелся уже нет спасибо, деньги грести лапатой хотят, а делают косяк на косяке, много видел фасадных работа горемастеров которые 20 лет в бизнесе. Так же оконщиков и прочих профессиАналов))) Отдать за работу стоимость материала, и потом еще за свои деньги им доказывать что нарушена технология и бегать по судам, у меня столько свободного времени нет.

    По поводу ухаживать тут как к этому отнестить, можно из за мелких косяков каждых год перекрашивать, а можно оставить как есть. И по своему опуты знаю, что деревянный фасад покрашенный олифой на два раза через 25 лет выглядит неплохо, естественно серого цвета)))) Если дом не в тени, не в низине, и обдувается ветром деревяшке лет 50 ни чего не будет.

    #148768
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    картинка дня с деревянным фасадом))

    и вот эту выкладывал когда-то:

    #148769
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    вот это снега намело, а у меня сантимов 10-15 за всю зиму даже за последнею снежную

    #148771
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    думаю как-раз не намело, а нападало в безветрие… с ветром-бы наверное сносило на землю..

    а вот там трос какой-то под карнизом.. зачем?.. может чтобы сосульки сшибать?

    ну это не в тему конечно.. это к скорой пятнице)

    #148770
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Писали же уже   http://imhodom.ru/node/12565#comment-106541

    На коньке прибита цепь или трос. После снегопада мужики ей проезжаются по-над кровлей и срезают нападавшие сугробы.

    #148753
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Только покраска спасет этот домик от наименование сарай, у меня навес для дров из горбыля выглядит так же. Если попробовать и покрасить доски в разные цвета, будет и повеселее, а так унылое серое строение.

    #148749
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    >>Ну, знаете, признавать за жирный плюс то, что вы учились "на себе" из-за отсутствия денег и мастеров мне кажется сомнительным преимуществом.

    Вряд ли Вы располагаете точной информацией о состоянии моего кошелька, чтобы делать такие категоричные выводы.

    Объясните в чем жизненный смысл зарабатывать деньги, чтобы потом их отдать за простую работу людям, которые сделают ее также, а порой и хуже вас?

    Почему вы сами не можете ее сделать, сохранив деньги в семейном бюджетие и получив лично премию в виде порции экспиренса?

    #148772
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Автор писал, что покраска ожидается.

    Небольшое имхо. Уже высказывались, но повторюсь. Окна сморятся маленькими, хочубей. Может хоть широкими белыми наличниками выделить?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 132 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru