Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как отвадить чужого наглого кота от моего дома?

  • В этой теме 239 ответов, 63 участника, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136422
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Заец wrote:

    Граждане похоже слабо представляют что это такое — полудикие или одичавшие коты. 

    откуда полудикие коты то? они зиму не переживают, это же не собаки. 

    #136563
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Жил и работал одно время в городе Кожевниково, площадочка для стоянки у меня облогорожена, плиточка протуарная, цветочки, красотень. Но вот повился местный кашара-микантара, которого собаки даже боялись, ходил постоянно ободранный, иногда в крови после битвы с собаками, коты вообще обходили наш дом через Уртам и Дясятово )))) И вот он мне тоже решил на колеса свою нужду справлять, потом на двери, потом везде где хочет…. и поймать то его промблема была … убегал быстрее Протона…. а самое интересное, что иногда он это делал с "ехидной убылкой" …. видел, что кто-то есть в окне, он специально подходил важно к колесу, делал дело, потом подходил к другому, потом к двери  и т.д. понимал, что его не поймают, кот то не шугливай был, и откуда у него такой мочевой пузырь, пивом тренивался или вареанкой)))) И как-то я зашел в подъезд, а тут картина маслом, он тихонько сидит и дремлет ))))) Засоня был пойман и этапирован на место преступления, после оглашения приговора, был наказан: своей шерстяной мордой вытел все колеса, потом двери., ну и остальные "туалетные места", по мордасам и почкам кот не получил, а вот все свои запахи он впитал, до костей… и отпущен с миром. После этого, мочеиспускание в неположенных местах прекратились, может религию поменял, может другие объекты  нашел …. но после этого ни капли не проронил ))))))

    #136564
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    взяли мелкую кошку. совсем еще котенок была. в какой-то момент у нее наступил момент осознания своего места в этом мире, то там то сям напакостит. Наказывал не сильно (не могу сильно ударить животину), но устрашающе. Дети рыдали…. зато после одного-двух внушений кодекс чести был усвоен, скоро уже 10 лет ей. Никаких косяков. Что показательно — знает слово "нельзя". То есть если какая-то новая ситуация — смотрит на реакцию, если "нельзя" — ну значит нельзя. Во мне, кстати, души не чает, заодно и веревки из меня вьет))))

    #136565
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а территорию кот метит не только и не столько из-за кошки, просто фиксирует что он тут главный. Предпочитает видные и проходные места, как и кобель. Где-то читал рекомендацию что если кот начал метить дома — надавать по мордасам и пройтись по углам своей потной майкой или носками))) типа после этого кот осознает "ты начальник, я дурак" и целится исключительно в лоток.

    #136566
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:

    взяли мелкую кошку. совсем еще котенок была. в какой-то момент у нее наступил момент осознания своего места в этом мире, то там то сям напакостит. Наказывал не сильно (не могу сильно ударить животину), но устрашающе. Дети рыдали…. зато после одного-двух внушений кодекс чести был усвоен, скоро уже 10 лет ей. Никаких косяков. Что показательно — знает слово "нельзя". То есть если какая-то новая ситуация — смотрит на реакцию, если "нельзя" — ну значит нельзя. Во мне, кстати, души не чает, заодно и веревки из меня вьет))))

    У меня кошка вобще по уставу живёт. Ни разу не допускал, чтобы она пакослила безнаказанно. И она ответственность понимает. И проблем не выдаёт. Если ей, что-то не нравится, то она доносит мяуканьем и делает это так, чтобы, я обратил внимание. Тапки и прочии гадости никогда не рассматривались вообще и исключены полностью!

    Как-то раз она накосячила. Я её вышвырнул на улицу. Так она под дверью истошно орала полчаса, чтобы, я её пустил.. Хотя на улице было лето и солнечно. Когда пустил, то она ко мне два дня не подходила и дулась.

    #136567
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:

    а территорию кот метит не только и не столько из-за кошки, просто фиксирует что он тут главный. Предпочитает видные и проходные места, как и кобель.

     

    Не, ну порезать то животное всегда проще, чем другому внушить уважение .

    #136568
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Граждане похоже слабо представляют что это такое — полудикие или одичавшие коты. Это не нежный домашний соседский питомчик, заблудившийся сдуру. 

    В Сибири нет одичавших котов. Они очень плохо переносят холод, при первых же морозах все погибают. 

    #136569
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Не, ну порезать то животное всегда проще

    То, что Вы называете "порезать" — обычная нормальная операция в среде тех, кто ЛЮБИТ животных. Котята никому не нужны, их не разбирают… Вот чтобы не убивать (или выбрасывать, что в итоге приводит к тому же концу) кошкино потомство каждые три месяца, его просто не заводят.

    Увы, других способов нет. Препараты-контрацептивы для кошек, которые продаются в зоомагазинах, ненадежны и вредят здоровью животных: потом кошку придется все равно оперировать, только экстренно и по медицинским показаниям. 

    #136571
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Меня смущает связка: для тех, кто ЛЮБИТ, убивать котят и проводить операцию по(резать короче).

     

    А ещё говорят, что я "живодёр". Хотя никого не убил ещё

    #136570
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    ef wrote:

    В Сибири нет одичавших котов. Они очень плохо переносят холод, при первых же морозах все погибают. 

    Есть масса кошаков, живущих практически без людей. Но где то около них. Не знаю насчет одичалости, но то что не нежные домашние создания, это точно. Хозяева у некоторых даже как бы есть, но видятся они нечасто. Может у некоторых и натура такая свободолюбивая. У меня на виду кошак; хозяин (как бы) в доме не живет и использует по мере стройки как бытовку. наведывается по мере возможности. Удивляется слегка: как этот кошак выживает. В общем не переживает за него совершенно и судьбой не интересуется. Кошак же шастает по соседям и ищет где — что стырить. Ну и расчет секаса всегда готов. В деревнях часто наблюдал подобную совершенно противоположную городу картину по отношению к кошкам.(но не к собакам); мол сами выживут. Кормят редко и практически отбросами. Спят те где придется. Едят по возможности. Видал как деревенские кошки дерутся за корку хлеба. Вот таких кошаков я называаю полудикими или одичавшими.

    #136572
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Меня смущает связка: для тех, кто ЛЮБИТ, убивать котят и проводить операцию по(резать короче).

     

    А ещё говорят, что я "живодёр". Хотя никого не убил ещё

    Вы передергиваете! Кастрируйте кошку, это стоит недорого для вас и серьезно убавит проблем для нее. По истечении некоторого времени острота проблемы исчезнет. А вы не делаете НИЧЕГО умного, только строите коварные кровожадные планы…

    И еще раз медленнее — человек, относящийся ОТВЕТСТВЕННО к принятому на себя обязательству по содержанию животного, ОБЯЗАН заботиться о его здоровье, благе и т.д. Зачем здесь примеры про невесть как выживающих бедных животных, которых ПРЕДАЛИ их хозяева? Такие хозяева  — НЕЛЮДИ однозначно!

    #136573
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Меня смущает связка: для тех, кто ЛЮБИТ, убивать котят и проводить операцию по(резать короче).

    У всех владельцев кошек только такая альтернатива. ЛИБО владельцы кастрируют кошку и счастливо живут с единственным животным, ЛИБО оставляют себе всех или большинство родившихся котят (десколько десятков за кошачью жизнь, причем через годик они тоже начинают плодиться…), либо… топят котят (и многие при этом тоже считают себя хорошими владельцами…) или выбрасывают. 

    Любящие животных люди, как правило, считают, что убивать или выбрасывать котят — не их путь. 

    Пристроить беспородных котят очень сложно, они в большом переизбытке. Я сама накосячила, протянула с кастрацией кошки, не уследила и получила котят. Давала объявления везде, наплыва желающих не было. Одного кота забрали… Теперь у меня две кошки и кот, все кастрированные. Научена горьким опытом ))) 

    Даже породистых племенных кошек в конце концов, после нескольких пометов, кастрируют: не могут же они рожать бесконечно, надо и отдохнуть. 

    А Вы, кроме того, еще и активно не хотите, чтобы к вашей некастрированной кошке ходили коты… 

    Это не злодейская операция, как Вы почему-то думаете, а единственный разумный выход. В мире пока ничего другого не изобрели…

    Не буду больше спорить, Ваш выбор…

    #136574
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Акела wrote:
    .Юрий. wrote:

    Меня смущает связка: для тех, кто ЛЮБИТ, убивать котят и проводить операцию по(резать короче).

     

    А ещё говорят, что я "живодёр". Хотя никого не убил ещё

    Вы передергиваете! Кастрируйте кошку, это стоит недорого для вас и серьезно убавит проблем для нее. По истечении некоторого времени острота проблемы исчезнет. А вы не делаете НИЧЕГО умного, только строите коварные кровожадные планы…

    И еще раз медленнее — человек, относящийся ОТВЕТСТВЕННО к принятому на себя обязательству по содержанию животного, ОБЯЗАН заботиться о его здоровье, благе и т.д. Зачем здесь примеры про невесть как выживающих бедных животных, которых ПРЕДАЛИ их хозяева? Такие хозяева  — НЕЛЮДИ однозначно!

    Сколько бравады, подмены понятий, и заблуждений — в попытке навязать своё мнение. Прямо речь для электората на кону выборов.

    Я, как бы сам, имею психологическое образование. Ну не вкатывают, большие буквы.

    #136575
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Все всё за меня решили и продумали 

     

    Я понял мнения! И всё равно сделаю по своему! 

     

    Уже купил крысинного яду и пару капканов на зайцев!

    #136576
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:

    Все всё за меня решили и продумали 

     

    Я понял мнения! И всё равно сделаю по своему! 

     

    Уже купил крысинного яду и пару капканов на зайцев!

    не, ну это жесткач. тогда уже гуманнее пулю в голову.

    #136577
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    .Юрий. wrote:

    Все всё за меня решили и продумали 

     

    Я понял мнения! И всё равно сделаю по своему! 

     

    Уже купил крысинного яду и пару капканов на зайцев!

     гадит  кот,    а  капканить  зайцев?  Их то  за   что?)  Или   как   в   анекдоте- " Выхожу  на  крыльцо, смотрю-заяц  сидит.  Я  в  него  из  ружья- бах!  Он даже  мяукнуть  не   успел"

    #136578
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

     

    Я понял мнения! И всё равно сделаю по своему! 

     

    Уже купил крысинного яду и пару капканов на зайцев!

      +за  И это правильно!

    #136579
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    #136580
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Готовый сценарий для сериала…

     

    #136581
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Слежу за дискуссией, и не знаю чью сторону принять. Может голосование устроить?

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 240 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru