Каркасник в вопросах и ответах

ИмхоДом Форумы планирование Каркасник в вопросах и ответах

  • В этой теме 152 ответа, 44 участника, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #411426
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Из дилковых пил, я за Хитачи С7… Точнее за HIKOKI С7…теперь так она называется. Гипоидная макита умерла у меня за полгода((( это была моя последняя покупка инструмента этого бренда.

    Для кого-то важно расположение диска, для кого-то вес пилы, для кого-то ее мощность. Гипоидная Макита единственная на нашем рынке, которая обладает двумя из этих положительных свойств — левый диск и мощность. Да и вес вполне можно принять за плюс, т.к. меньше отдача.

    Да, бренд так себе. Но аналогов нема 🙁

    #411463
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Рома, на самом деле она и не гипоидная… А просто редукторная. Нет там гипоидной передачи

    #411540
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Рома, на самом деле она и не гипоидная… А просто редукторная. Нет там гипоидной передачи

    Может их гипоидная отличается от нашей гипоидной?

    ( + )

    #411551
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Рома, на самом деле она и не гипоидная… А просто редукторная. Нет там гипоидной передачи

    Может их гипоидная отличается от нашей гипоидной?

    ( + )

    Она на словах только гипоидная. Где-то попадалось видео о устройстве aмерской гипоидной пилы скил, там совсем по другому редуктор устроен.

    #411822
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Благодарю за предыдущие ответы на мои вопросы. Появилось еще немного вопросов:

    1) Какое преимущество имеет эковата перед минватой или базальтовой на потолке и стенах?

    2) Обоснованно ли сделать закладные шпильки в фундаменте при его заливке чтоб потом не сверлить-бурить?

    3) При ленточном фундаменте (или лента + плита по грунту) возможно ли использовать пенопласт с повышенной плотностью вместо ЭППС для утепления?

    #411884
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    1) Какое преимущество имеет эковата перед минватой или базальтовой на потолке и стенах? 2) Обоснованно ли сделать закладные шпильки в фундаменте при его заливке чтоб потом не сверлить-бурить? 3) При ленточном фундаменте (или лента + плита по грунту) возможно ли использовать пенопласт с повышенной плотностью вместо ЭППС для утепления?

    1. Эковата менее боится влагу и влажность, забивает все щелки и щелочки.

    2. Считаю, что правильно прикрепить обвязку после выравнивания. На дюбелях это сделать проще, чем на торчащих шпильках.

    3.  За некоторым исключением, в земле лучше использовать только экструдированные пенопласты, типа Пеноплэкс.

    #411890
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в земле лучше использовать только экструдированные пенопласты, типа Пеноплэкс.

    Ром поясни чем пеноплекс будет лучше честного ПСБ-С 35 ?

    #411892
    Волик АлексейВолик Алексей
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, Роман! А дисковая пила Makita 5477NB может заменить традиционную лягушку? или она для узкоспециализированных работ? И как удобно пилить когда диск с левой стороны? Правшам удобно? За ранее спасибо!

    #411908
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Ром поясни чем пеноплекс будет лучше честного ПСБ-С 35 ?

    Отличие во влагопоглощении. Честный EPS35 — 2% XPS — 0.4%.

    А где ты видел честный 35-й пенопласт?

    Это редкость в наши дни.

    #411909
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, Роман! А дисковая пила Makita 5477NB может заменить традиционную лягушку? или она для узкоспециализированных работ? И как удобно пилить когда диск с левой стороны? Правшам удобно? За ранее спасибо!

    Так это и есть замена обычной лягушки, только мощнее и диск с левой стороны, что много удобнее для правши.

    #411910
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Ром поясни чем пеноплекс будет лучше честного ПСБ-С 35 ?

    Отличие во влагопоглощении. Честный EPS35 — 2% XPS — 0.4%. А где ты видел честный 35-й пенопласт? Это редкость в наши дни.

    Привозил из новосибирска Авантаж http://penoplast-nsk.ru/, ПСБ-С 35 ГОСТ, со всеми сертификатами, выходит немного дешевле экструзии, только везти надо фуру.

    Водопоглащение 1%

    В томске конторы действительно торгуют якобы  ПСБ-35, по факту рассыпается в руках максимум там 10-15 плотность

    #411912
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Ром поясни чем пеноплекс будет лучше честного ПСБ-С 35 ?

    Отличие во влагопоглощении. Честный EPS35 — 2% XPS — 0.4%. А где ты видел честный 35-й пенопласт? Это редкость в наши дни.

    Привозил из новосибирска Авантаж http://penoplast-nsk.ru/, ПСБ-С 35 ГОСТ, со всеми сертификатами, выходит немного дешевле экструзии, только везти надо фуру. Водопоглащение 1% В томске конторы действительно торгуют якобы ПСБ-35, по факту рассыпается в руках максимум там 10-15 плотность

    Может сейчас другая ситуация, но я помню что ПСБ-35 по ГОСТ вполне себе законно может иметь плотность 25.1 кг.

    #411914
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Может сейчас другая ситуация, но я помню что ПСБ-35 по ГОСТ вполне себе законно может иметь плотность 25.1 кг.

    Я привозил 4 года назад, в сертификатах на данную партию плотность была 29.3кг/м3

    #411916
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Может сейчас другая ситуация, но я помню что ПСБ-35 по ГОСТ вполне себе законно может иметь плотность 25.1 кг.

    Я привозил 4 года назад, в сертификатах на данную партию плотность была 29.3кг/м3

    Для тебя это честный ППС-35?

     

    #411944
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    да, меня он устроил и соответствует госту, его и залил в полы по грунту. Категоричности в использовании только экструзии так и не понял, разница во влагонакоплении ничтожна 0,4% против 1%. Откуда он влагу эту будет набирать? снизу плёнка, сверху стяжка с чистовым покрытием.

    #411947
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Для тебя это честный ППС-35?

    да, меня он устроил и соответствует госту, его и залил в полы по грунту.

    Саша, цифра 35 в названии ППС-35 означает нормируемую плотность.

    А ты покупаешь пенопласт с характеристиками заведомо на 16% хуже и считаешь это нормальным))

    Кроме того, на самом деле плотность может оказаться и 20 кг/м3.

    Для сравнения — брось лист ЭППС и пенопласта на улице на год — потом посмотри.

    Понятно, что при наличии пленки под ППС это все может нивелироваться. Но, до сих пор многие не думают головой, а кладут ППС сразу на грунт, потом льют стяжку.

    ЭППС как раз от этой бездумности помогает))

    #411948
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Для тебя это честный ППС-35?

    да, меня он устроил и соответствует госту, его и залил в полы по грунту.

    Саша, цифра 35 в названии ППС-35 означает нормируемую плотность. А ты покупаешь пенопласт с характеристиками заведомо на 16% хуже и считаешь это нормальным)) Кроме того, на самом деле плотность может оказаться и 20 кг/м3. Для сравнения — брось лист ЭППС и пенопласта на улице на год — потом посмотри. Понятно, что при наличии пленки под ППС это все может нивелироваться. Но, до сих пор многие не думают головой, а кладут ППС сразу на грунт, потом льют стяжку. ЭППС как раз от этой бездумности помогает))

    всё укладывается в гост. кусок такого пенопласта лежит 4 года на улице под снегом ветром дождём солнцем, только сверху 5мм ногтём скрашивается, в остальном он вполне себе годный. Так же есть техноплекс и карбон от технониколя при тех же условиях за 2 года стал хрупким, но не весь

    P/S/ вот прям сейчас посмотреть технониколь карбон эко — плотность 25кг/м3, техноплекс 35.

    #412571
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Немного еще про УШП (утепленная шведская плита). Как вариант фундамента для каркасника очень интересен. Смотрю по цене в Томске. ППС 35 стоит 5900 за куб с завода. А CARBON ECO SP по цене 5050 за куб тоже с завода (в Юрге вроде бы, но цена для Томска). Хотя в инете ходит мнение, что ППС дешевле ЭППС чуть ли ни в 2 раза. Пеноплекс дороже всех выходит, даже если его приобретать в другом городе (не считая транспортировку). В Новосибирске за 6100 если не ошибаюсь. Вот такие вот дела

    #412573
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Только ППС еще влаги боится и его теплопроводность 0,046, а ЭППС 0,032

    И там где достаточно 100 мм ЭППС, ППС35 нужно будет уже 150 мм.

    #412574
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    ППС 35 стоит 5900 за куб с завода. А CARBON ECO SP по цене 5050 за куб тоже с завода (в Юрге вроде бы, но цена для Томска). Хотя в инете ходит мнение, что ППС дешевле ЭППС чуть ли ни в 2 раза. Пеноплекс дороже всех выходит, даже если его приобретать в другом городе (не считая транспортировку). В Новосибирске за 6100 если не ошибаюсь. Вот такие вот дела

    плохо приценивались вот: ПСБ-С 35 ГОСТ цена -3838р с учётом доставки в томск  http://penoplast-nsk.ru/prajs-list-g-tomsk/

    Но если объём небольшой, то экономия на спичках

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 153 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru