♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,241 по 1,260 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23675
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Sergey69 wrote:

     Хотя на семинары ездим общаемся не только с Экотермиксом, но и с представителями немецкого концерна BASF.

    БАСФ это закрытая ячейка.  Нет, есть у них и открытая, но это звукоизоляционный материал. То что хитровымудренные продаваны решили, что это тоже теплоизоляция — флаг в руки! С таким же успехом можно тупо поролон пихать в стены или клеить на брус… Кстати поролон тоже ППУ, как раз с открытой ячейкой, я Вам как химик химику говорю.

    #23676
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    С трудом нашёл на сайте экотермикса теплопроводность напыляемого полиуритана, и она не настолько превышает характеристики "соперников", а стоимость необходимого слоя в 2-3 раза больше. И ещё… Не хватит 5см для нормального утепления. По сравнению с минватой экономия по толщине 15-20% максимум, а с учётом особенностей нанесения, получается перерасход по толщине. Кстати, как считать нанесённую толщину, если нет наруной обшивки? Ведь судя по видео слой контролируется слабо…

    #23677
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Sergey69 wrote:

     Хотя на семинары ездим общаемся не только с Экотермиксом, но и с представителями немецкого концерна BASF.

    БАСФ это закрытая ячейка.  Нет, есть у них и открытая, но это звукоизоляционный материал. То что хитровымудренные продаваны решили, что это тоже теплоизоляция — флаг в руки! С таким же успехом можно тупо поролон пихать в стены или клеить на брус… Кстати поролон тоже ППУ, как раз с открытой ячейкой, я Вам как химик химику говорю.

    К сожелению, статистика не умолима: основные клиенты — знакомые тех, кто уже утеплился и перезимовал не одну зиму. Если все было так, как Вы утверждаете, то производители не давали бы на этот материал гарантию 25 лет. А какую гарантию дают производители минваты и эковаты, знаете? 

    #23678
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Sergey69 wrote:

    К сожелению, статистика не умолима: основные клиенты — знакомые тех, кто уже утеплился и перезимовал не одну зиму. Если все было так, как Вы утверждаете, то производители не давали бы на этот материал гарантию 25 лет. А какую гарантию дают производители минваты и эковаты, знаете? 

    25 Вам дают на закрытую ячейку. на открытую, без пароизоляции никто в трезвом уме и здравой памяти не даст 25 лет.

    И вообще, не в той теме холиварите (маркетоите), создайте свою рекламную тему и вперед. А здесь онлайн каркас стройка. Рома иншулеген зи битте. Админ, вырежьте плиз флейм куда нить к чертям

    #23679
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Sergey69 wrote:

    Каждый сезон приходиться переделывать с десяток обьектов, ранее "утепленных" эковатой. 

    а можно пару фото проблем с эковатой?

    #23680
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Я пашУ и иногда читаю. Получается очень даже он-лайн )))

    #23681
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск
    Wasil wrote:

    С трудом нашёл на сайте экотермикса теплопроводность напыляемого полиуритана, и она не настолько превышает характеристики "соперников", а стоимость необходимого слоя в 2-3 раза больше. И ещё… Не хватит 5см для нормального утепления. По сравнению с минватой экономия по толщине 15-20% максимум, а с учётом особенностей нанесения, получается перерасход по толщине. Кстати, как считать нанесённую толщину, если нет наруной обшивки? Ведь судя по видео слой контролируется слабо…

    Коэффициент теплопроводности 0,019-0,03 в зависимости от плотности.

    Цена за 1 м2 открытой ячейкой  толщиной 150 мм от 750 руб. (работа и материалы), экономия 50 % на отоплении, срок службы более 50 лет. Я думаю дешевле нет материала, если только опилки.

    #23682
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    Sergey69 wrote:

    Каждый сезон приходиться переделывать с десяток обьектов, ранее "утепленных" эковатой. 

    а можно пару фото проблем с эковатой?

    К сожелению фото не делали, следующий раз обязательно за документирую.

    #23683
    LALA
    Участник
    • Апрель

    т.е. примерно 5000 руб. за куб.

    #23684
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск

    Время позднее, завтра рано на работу. Всем хорошего вечера и спокойной ночи.

    #23685
    LALA
    Участник
    • Апрель

    эковата за куб с работой 3200 например….

    #23686
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Sergey69 wrote:
    Cardinal wrote:

    Sergey69 — Сергей, мы походу знакомы. ) вот один вопрос есть: на брусовой дом стену утеплить сколь нужна толщина? и какая ячейка туда идет? и если можно то скиньте адрес Вашего сайта в личку, ну и стоимость (там я так понимаю за куб идет?). почитать охота.

    50-70 мм цену в личку написал

    Если что поправьте, паропроницаемость дается на метр толщины материала, но мы не метровые толщины используем, дерево — 0,06 при толщине 18 см получаем 0,06*0,18=0,0108, экотермикс 600 — 0,07 при тощине 7 см получаем 0,07*0,07=0,0049, термос однако.

    #23687
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Интересно, как экономить на отоплении 50%, при выигрыше в теплосопротивлении максимум 20%?

    #23688
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Sergey69 wrote:

    Можно просто погуглить и все найдете, у нас на сайте есть сравнительные характеристики, но адрес указывать не буду, а то опять пойдут обвинения в рекламе.

    ну тогда так же погуглите хорошо или на ютьюб зайдите

    #23689
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Еще и ценик конский при мнимых плюсах материала, а больше всего мне интересно, ну вот вата или минплита у меня через 25 лет рассыпится я ее поменяю, а ваше чудо отскабливать от стоект и стены? Как менять материал в каркасе?

    #23690
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У ппу есть недостаток, она может отслоится от деревянного каркаса при усушке, либо изменении влажности дерева… я думаю многие видели щели между монтажной пеной и деревом, например на окнах? Я такие щели видел даже на стыке пены и сибита(видать сибит усел)…

    #23691
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    эковата за куб с работой 3200 например….

    Хорошо эковата 3200 руб за куб, только её надо больше в 2 раза плюс пароизоляции, в итоге 6400 отнять 5000 равно экономия на 1400 руб. / куб. Так же у ппу срок службы и экология лучше.

    #23692
    АватарSergey69
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    У ппу есть недостаток, она может отслоится от деревянного каркаса при усушке, либо изменении влажности дерева… я думаю многие видели щели между монтажной пеной и деревом, например на окнах? Я такие щели видел даже на стыке пены и сибита(видать сибит усел)…

    Он может отслоится сразу в течении нескольки часов в двух случаях:

    1. Если наносилось на влажную,маслянистую поверхность

    2. Если нарушилось соотношении компонентов 1:1.

    В любом случае мы даем гарантию на 3 года, производитель на 25 лет.

    #23693
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Sergey69 wrote:
    LA wrote:

    эковата за куб с работой 3200 например….

    Хорошо эковата 3200 руб за куб, только её надо больше в 2 раза плюс пароизоляции, в итоге 6400 отнять 5000 равно экономия на 1400 руб. / куб. Так же у ппу срок службы и экология лучше.

    'а где эковата кубами продается? везде по весу, 1кг от 35-50 рублей в томске + 10 рублей за  работу, возьмем в среднем 50р умножаем на плотность  70кгм3 , получаем 3500.  а как у вас получилось 6400? 

    #23694
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ребят, не забивайте тему флудом..

Просмотр 20 сообщений - с 1,241 по 1,260 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru