♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,341 по 1,360 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23776
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    LA wrote:

     

    так там и без пароизоляции есть

    все равно не верю чувствую, придется нагрянуть к Роману со своим датчиком

    Одобряю ))

    #23777
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    все равно не верю чувствую, придется нагрянуть к Роману со своим датчиком

    Одобряю ))

    [/quote]Получится как у меня) Не правильно налил воду в колбу, от этого неверные показания

    #23778
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    mach wrote:
    Solo333 wrote:

    +1 Потолки гипсокартонные облеил и покрасил тоже…

    какой процесс нанисения?  цена?  можно больше деталей? 

    флизелин цена рулона 1 тыр с копейками в рулоне 25 м2. +клей для флизелина 300р Quelid голубенький его хватает на 20-25 квадратов. 

    Наносим клей на гипсокартон, стыки перед этим лучше подшпаклевать. Приклеиваем флизелин, разглаживаем оставляем высыхать. После высыхания стыки полос флизелина слегка подшпаклевать и красим водоэмульсионкой как обычно. Получаем ровную гладкую поверхность.

    #23779
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я паутинку использовал (стеклохолст). В чем разница между им и флизелином? Стеклохолст не понравился тем, что колется. Флизелин не юзал…

    #23780
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:

    А я паутинку использовал (стеклохолст). В чем разница между им и флизелином? Стеклохолст не понравился тем, что колется. Флизелин не юзал…

    я раньше тоже стеклохолст использовал, но со временем появляются трещины на стыках листов гипсокартона от которых фиг избавишся, с флизелином пока такого не наблюдал.

    #23781
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    А я паутинку использовал (стеклохолст). В чем разница между им и флизелином? Стеклохолст не понравился тем, что колется. Флизелин не юзал…

    Если выражаться бытовым языком, это гладкие, белые обои. Без фактуры и рисунка

    killergot wrote:

    я раньше тоже стеклохолст использовал, но со временем появляются трещины на стыках листов гипсокартона от которых фиг избавишся, с флизелином пока такого не наблюдал.

    Зависит от качества флизелина. Бывает, морщатся в "шарпея" при нанесения клея.

    #23782
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    theCut wrote:

    Если выражаться бытовым языком, это гладкие, белые обои. Без фактуры и рисунка

    Зависит от качества флизелина. Бывает, морщатся в "шарпея" при нанесения клея.

    Да я примерно представляю, что такое флизелиновые обои. Получается, что предназначение у них одинаковое. А вот что практичнее-удобнее-лучше использовать? У меня после стеклохолста трещин нет нигде. Не понравилось только то, что колется-чешешься. Если разница в цене небольшая, а результат один и тот же, то получается, что флизелин удобнее. Пишут, что стеклохолст надо шпаклевать сверху, а флизелин нет. Хотя я не шпаклевал ввиду хорошей подготовки поверхности и 2х разовой покраской недорогой краской перед финишним покрытием. Еще пишут, что флизелин способен скрывать большие погрешности (ямки и неровности), чем стеклохолст.  Я насчитал 3 плюса за флизелин…. Надо, в следующий раз, пробовать его…

    #23783
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    theCut wrote:

    Зависит от качества флизелина. Бывает, морщатся в "шарпея" при нанесения клея.

    это наверное больше от плотности зависит. я использую 110г/м2. Можно плотнее, меньше не стоит. Попадался мне флизелин как обычный ватман, жёсткий и не эластичный как положено флизелину. При пропитывании клеем флизелин можно натянуть по 1-1,5 с краёв без ущерба прочности и когда клей высохнет он в таком виде и останется. Ватман же фиг натянешь.

    #23784
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    theCut wrote:

    Зависит от качества флизелина. Бывает, морщатся в "шарпея" при нанесения клея.

    это наверное больше от плотности зависит. я использую 110г/м2. Можно плотнее, меньше не стоит. Попадался мне флизелин как обычный ватман, жёсткий и не эластичный как положено флизелину. При пропитывании клеем флизелин можно натянуть по 1-1,5 с краёв без ущерба прочности и когда клей высохнет он в таком виде и останется. Ватман же фиг натянешь.

    Мария, а мы с Александром один флизелин используем?

    Я потрогал с краю, сделал вывод, что обычный ватман ))

    #23785
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    oooasp wrote:

    Мария, а мы с Александром один флизелин используем?

    Я потрогал с краю, сделал вывод, что обычный ватман ))

    Да одной фирмы. Этот и вправду как ватман, но показал себя хорошо и на потолке и на стенах в проёмах и на коробе из гипса на стене. И да он не тянется. Зато хорошо скрывает все неровности и не принимает форму основания

    #23786
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    oooasp
    Один.Куплен в одно время,в одном месте,по одно цене.Александр свои раньше забрал,может выбрал из 4 рулонов?

    #23787
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сначала короб 

    затем поклейка флизелина

    после покраски получаем такой результат

    #23788
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    сначала короб 

     

    так а шурупы и стыки листов вообще не шпаклются при таком способе?

    #23790
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    сначала короб 

    затем поклейка флизелина

    после покраски получаем такой результат

    Шикарно! Тоже вопрос: шпатлевка была?

    #23791
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Так шпаклевку не использовать вообше? кроме стыков и саморезов.

    #23789
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    shadows wrote:

    так а шурупы и стыки листов вообще не шпаклются при таком способе?

    шпаклевал, наверное больше для успокоения души чтобы в это место случайно не ткнули чем нибудь и не сделали дырку. 

    oooasp wrote:

    Шикарно! Тоже вопрос: шпатлевка была?

    на фотке ещё нет армирующего перфорированного уголка его тоже подшпаклёвывал, но в 0 не выводил, а просто наляпал шпателем

    mach wrote:

    Так шпаклевку не использовать вообше? кроме стыков и саморезов.

     

    я не ипользовал. В дверных проёмах флизелин клеил после шпаклёвки, т.к. не мог добиться идеальной поверхности из-за криворукости при шпаклевании

    З.ы. гипс влагостойкий просто потому что такой остался и закупать отдельно смысла небыло

    #23792
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    #23793
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    На улице теплеет. Это радует.

    Задумался я, как сделать вытяжку из санузлов и кухни. Городить воздуховоды из металла с несколькими изгибами мне не хочется. Нужно очень точно померить с учетом обхода стропилки, заказать изделия точно в размер, смонтировать с высокой точностью, стыки герметизировать, утеплить, обшить. Сильно много точных процедур для соединения двух пространств дом-улица вентканалом, тем более, что вент выход в кровле уже готов.

    Решил одной утепленной гофрой убить двух зайцев, которая позволит быстро и просто выполнить монтаж.

    Промониторил рынок и оказалось, что цены на утепленную гофрированную трубу очень сильно разнятся. Цена в Томске составляет 2200 рублей за 10м.п., в интернете же от 1400 до 2000 рублей. Однако случайно наткнулся на магазин в Нижнем Новгороде, где обещали продать эти 10м всего за 700 рублей. Заказал сразу три штуки диаметром 127мм. Получилась цена за три штуки, как за одну здесь.

    Через 8 дней посылку получил. В коробке высотой 1.5м прячутся все 10м.

    Качество очень понравилось: хорошие плотные фольгированные слои, между ними два слоя (наверное) синтепона.

    Еще немного теплее станет и можно на чердак лезть монтировать.

    Хочу сказать пару хороших слов в адрес магазина. Имя «Нэст». Ребята постоянно отписывали, что: заказ принят, оплата получена, заказ отправлен, дошел ли груз и т.д. И сделали со своей стороны все очень быстро. Один день на отправку.

    Даже вернули 500 рублей, которые взяли за доставку до терминала, мотивируя, что 500 р это доставка по городу заказчику, а не в терминал. Приятно, тем более, что за доставку в ПЭК я заплатил те же 500 рублей.

     

    Благодаря хорошему отношению к заказчику, знаете, где я буду покупать в следующий раз?…

     

    Всех благ.

    #23794
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:

    Задумался я, как сделать вытяжку из санузлов и кухни. Городить воздуховоды из металла с несколькими изгибами мне не хочется. Нужно очень точно померить с учетом обхода стропилки, заказать изделия точно в размер, смонтировать с высокой точностью, стыки герметизировать, утеплить, обшить. Сильно много точных процедур для соединения двух пространств дом-улица вентканалом, тем более, что вент выход в кровле уже готов.

    Решил одной утепленной гофрой убить двух зайцев, которая позволит быстро и просто выполнить монтаж.

    Всех благ.

    1. обязательное наличие вентиляторов, думаю есть, но обратить внимание на время работы и мощьность (надо будет увеличить)…

    2. а почему именно утеплёную в помещени?

    #23795
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    oooasp wrote:

    Задумался я, как сделать вытяжку из санузлов и кухни. Городить воздуховоды из металла с несколькими изгибами мне не хочется. Нужно очень точно померить с учетом обхода стропилки, заказать изделия точно в размер, смонтировать с высокой точностью, стыки герметизировать, утеплить, обшить. Сильно много точных процедур для соединения двух пространств дом-улица вентканалом, тем более, что вент выход в кровле уже готов.

    Решил одной утепленной гофрой убить двух зайцев, которая позволит быстро и просто выполнить монтаж.

    Всех благ.

    1. обязательное наличие вентиляторов, думаю есть, но обратить внимание на время работы и мощьность (надо будет увеличить)…

    2. а почему именно утеплёную в помещени?

    1. Понятно. Будут вентиляторы ибо сопротивление гофры будет нехилое.

    2. В помещении из потолка будет торчать см 15 и все, остальное на чердаке.

Просмотр 20 сообщений - с 1,341 по 1,360 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru