Кладка копыловских блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кладка копыловских блоков

  • В этой теме 353 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 354 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119847
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

     

    В СП и не в сп покупало много человек. А сколько вообще надовольных? — двое вижу пока.  или больше …

    #119845
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Я на личности не перехожу.

    #119849
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Вот бы по сибиту такую тему замутить, и что б менеджеры отвечали. Вот где проблемы с геометрией, да ехать далеко менять…

    #119848
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Я доволен, всем, что есть такой завод у нас в Томске, что открыто общается, что делает сп, что дает рабочие места. Не  совсем доволен качеством. Мне вообще не понятно — почему в штыки воспринимают… есть обратная связь с потребителем это ж здорово. Если я не писал рекламации — это не значит, что все хорошо, я выражаю своем мнение черех имходом, т.к. здесь была закупка. Рекламация — это скандал.

    #119850
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    mob123 wrote:

    Вообще замечательно, что подключился к диалогу — "заяц" и др. Если сказал один на "улицы" замки у ККЗ допустим не те. Завод скажет — ложь. А если группа — это ближе к истинне. Если это продолжается "энное" количество дне,лет и т.д. — это система, если о ней знгает завод и ничего не делает — это судьба ). Ведь явно же что ОТК пропускает брак с закрытием глаз руководства, можно много спорить, но количество пропускаемого брака постоянно и оно слишком высоко. С чем связано — не знаю. Но одназночно можно предположить что повторно завод его не может переработать и приходится его продавать. А менеджеры- заложники ситуации. Лично мое мнение

    Можно создать группу крикунов и это называется "черным пиаром"

    А можно спокойно разобраться в ситуации. Завод выпускает миллионы штук условного кирпича — и каков процент рекламаций? Да, попали на смену замковых соединений, возникла неразбериха при отгрузке, где — то перемес. Завод не прячется, а разбирается в каждом конкретном случае.

    Мое имхо, лучше поддержать производителя кирпича в тяжелые времена, дать кредит доверия, но, конечно, следить за ситуацией.

    Отдаваясь в сладкие волны злорадства и "так им и надо, капиталистам" рискуем в будущем строить из г. и палок. Как хотите, но имходом в этом участвовать не будет.

    Да, только в моем случае уже месяц не может разобраться!

    #119851
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    mob123 wrote:

    Я доволен, всем, что есть такой завод у нас в Томске, что открыто общается, что делает сп, что дает рабочие места. Не  совсем доволен качеством. Мне вообще не понятно — почему в штыки воспринимают… есть обратная связь с потребителем это ж здорово. Если я не писал рекламации — это не значит, что все хорошо, я выражаю своем мнение черех имходом, т.к. здесь была закупка. Рекламация — это скандал.

    Поддерживаю!, я так же два года ничего не сообщал, хотя и ранее были трещены, но мирился с ними! Но когда новая партия пришла с т проблемными замками и разваливающимися блоками, мое терпение лопнуло! 

    #119852
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск

    Таких блоков около 30 % из 18 кубов привезенных блоков!

    И почти все 18 кубов блоков с трещиной этого угла по которому отваливается этот угол.

    #119853
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Каюсь. Где в глубине селезенки. Дело то конечно неблагородное и вонючее. НО. Маленькая какашка, вовремя закинутая на вентилятор, может и поработать на благо страждущих. 

    #119854
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Пурпурный wrote:

    Вот бы по сибиту такую тему замутить, и что б менеджеры отвечали. Вот где проблемы с геометрией, да ехать далеко менять…

    С Сибитом таких разговоров нет, поскольку они более универсальны. Их можно пилить, разворачивать, на бок ложить, замки отпиливать… А потому, при том же количества боя их все равно в дело пускаешь. Материшься, но пускаешь….

    #119855
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    DrapkinS wrote:

    Таких блоков около 30 % из 18 кубов привезенных блоков!

    И почти все 18 кубов блоков с трещиной этого угла по которому отваливается этот угол.

    Рядом с моими положить и не отличишь.) Такая же проблема была. 2 пакета сложил отдельно, что не "запихал" в стену — на обрезки и доборы…

    #119856
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    И Заметьте все, все углы со сколом во внутрь!!! У меня так же было!!! Т.е. их не увидишь в паллете. Я склонился к варианту, что целенаправлено и ОТК пропускает.

    #119858
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    А вариант с неудачной транспортировкой или разгрузкой не рассматривали? Как раз удар по углу паллеты сломает ближайшие внутренние углы.

    И то что паллет было две — именно так и возят в 2 этажа.

    Но может и на заводе стукнули, там тоже по 2 этажа хранят. А доложить директору постеснялись..

    #119857
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    mob123 wrote:

    И Заметьте все, все углы со сколом во внутрь!!! У меня так же было!!! Т.е. их не увидишь в паллете. Я склонился к варианту, что целенаправлено и ОТК пропускает.

    а может потому и пропускают что не могут увидеть отколовшийся угол внутри поддона? вам такая мысль в голову не приходила? или вы думаете заводу выгодно углы откалывать, в поддоны запихивать, а потом ездить и менять?

    правильно кто-то когда-то сказал… "каждый думает в меру своей испорченности"

    #119859
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Баба Гуля wrote:

    А вариант с неудачной транспортировкой или разгрузкой не рассматривали? Как раз удар по углу паллеты сломает ближайшие внутренние углы.

    И то что паллет было две — именно так и возят в 2 этажа.

    Но может и на заводе стукнули, там тоже по 2 этажа хранят. А доложить директору постеснялись..

    тут как раз проблема состоит из двух частей…

    1) новые фильеры для формовки блока которые мы получили зимой оказались с дефектом… этот дефект выражается в усадочной трещине по углу блока… ребята на заводе почти две недели перебирали блок после сушки… выкидывая блоки с трещиной по углу… потом после обжига был ещё брак… его тоже отсортеровывали… и тоже в ручную… меня работяги прокляли в этот месяц… мало того что выпуск упал и по сделке все меньше получили… да ещё и упахались насмерть… дальше упаковка… потом склад… 

    2) но выявился скрытый брак… он как раз появляется после того как поддон пару раз об землю стукнут… при этом 80% перебранного блока нормального…

    вот с такими случаями ездием и разбираемся… и меняем… жалоб немного, но есть…

    сейчас фильеры поправили… такого косяка с углами уже нет… плюс как писал Павел выше — весенние блоки всегда хуже получаются чем летние…

    #119860
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Диалог — это хорошо… Только почему столько вопросов клиенту? Клиент сам не понимает — покупал вроде блок…, а привозят лом

    #119862
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    экскурсовод wrote:

    поставьте себя сначало на его место, а потом на моё… 

    Если я был бы на Вашем месте, скорее всего озверел уже давно, а на месте покупателя, пока не было крайней надобности…

    А по существу, из того что я слышал на экскурсии и по мотивам того что вижу тут, может поможет установка тёплого пола в одном из отсеков для подготовки глины, скорее всего и без меня у Вас есть нужное решение, но пришла такая мысль, лучше поделюсь с Вами, может сработает…

    тёплый пол очень дорогое удовольствие… у нас площади огромные… склад с глиной размером с футбольное поле… для сушки глины обычно используют сушильные барабаны… почти такие же как при производстве цемента… но мы не можем себе позволить такую технику… нищероды мы… 7 лет как завод построен и работает, а кредиты банку так и не вернули… какая уж тут модернизация(((

    #119861
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    экскурсовод wrote:
    Komissar wrote:
    экскурсовод wrote:

    поставьте себя сначало на его место, а потом на моё… 

    Если я был бы на Вашем месте, скорее всего озверел уже давно, а на месте покупателя, пока не было крайней надобности…

    А по существу, из того что я слышал на экскурсии и по мотивам того что вижу тут, может поможет установка тёплого пола в одном из отсеков для подготовки глины, скорее всего и без меня у Вас есть нужное решение, но пришла такая мысль, лучше поделюсь с Вами, может сработает…

    тёплый пол очень дорогое удовольствие… у нас площади огромные… склад с глиной размером с футбольное поле… для сушки глины обычно используют сушильные барабаны… почти такие же как при производстве цемента… но мы не можем себе позволить такую технику… нищероды мы… 7 лет как завод построен и работает, а кредиты банку так и не вернули… какая уж тут модернизация(((

    Согласен с Вами, все в нищите… Были бы деньги шлифованные брали у Вас …

    #119863
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    mob123 wrote:

    Диалог — это хорошо… Только почему столько вопросов клиенту? Клиент сам не понимает — покупал вроде блок…, а привозят лом

    вы всё время утрируете… больше чем вам лично с вашей женой мало кому ещё внимания удиляли… и объясняли и показывали… а вы всё недовольны… ненасытный вы наш))

    #119864
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Я лично звонил 1 раз когда второй раз привезли облицовку с третьей партии )))

    #119865
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Я ж уже писал выше: Я доволен, всем, что есть такой завод у нас в Томске, что открыто общается, что делает сп, что дает рабочие места. Не  совсем доволен качеством. Мне вообще не понятно — почему в штыки воспринимают… есть обратная связь с потребителем это ж здорово. Если я не писал рекламации — это не значит, что все хорошо, я выражаю своем мнение черех имходом, т.к. здесь была закупка. Рекламация — это скандал.

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 354 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.