Кладка копыловских блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кладка копыловских блоков

  • В этой теме 353 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 354 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119826
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Пардон, проморгали некорректную фразу. Такие оскорбления не соответствуют правилам имходома, приносим извинения за новичка DrapkinS

    Прошу прощения, но просто очень накипело баздействие завода!

    #119827
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    экскурсовод wrote:

    …….. Завод всегда готов решать проблемы клиентов и делает это регулярно ……… даже в ущерб своим интересам,………! Если вы не остепенитесь, ваши проблемы останутся вашими…

    Мне одному здесь кажется отсутствие логики ???

    #119828
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    экскурсовод wrote:

    …….. Завод всегда готов решать проблемы клиентов и делает это регулярно ……… даже в ущерб своим интересам,………! Если вы не остепенитесь, ваши проблемы останутся вашими…

    Мне одному здесь кажется отсутствие логики ???

    Ваша логика очень странная субстанция… не раз читая ваши посты это замечал.

    в данной ситуации вы мешаете в кучу общее отношение завода к клиентам и частную ситуацию с человеком которые ведёт себя некорректно…

    вы пытаетесь заниматься передёргиванием… замечу что у меня терпение не резиновое, поэтому прошу, не подливайте масла в огонь… вам то с этого как с гуся вода… а вот нам с господином ещё разбираться в причинённом ущёрбе.

     

    #119829
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Заец wrote:
    экскурсовод wrote:

    …….. Завод всегда готов решать проблемы клиентов и делает это регулярно ……… даже в ущерб своим интересам,………! Если вы не остепенитесь, ваши проблемы останутся вашими…

    Мне одному здесь кажется отсутствие логики ???

    Ваша логика очень странная субстанция… не раз читая ваши посты это замечал.

    в данной ситуации вы мешаете в кучу общее отношение завода к клиентам и частную ситуацию с человеком которые ведёт себя некорректно…

    вы пытаетесь заниматься передёргиванием… замечу что у меня терпение не резиновое, поэтому прошу, не подливайте масла в огонь… вам то с этого как с гуся вода… а вот нам с господином ещё разбираться в причинённом ущёрбе.

     

    Эмммм, а не логичнее ли гнать меньше брака, уважаемый Экскурсовод?

    #119830
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    В общем, после публикации фото блоков связались  представители ОТК. Приехали с Павлом, составили акт. Обещали 1 куб предоставить бесплатно. За что им спасибо, не ожидал визита и компенсации. 

    Накануне их приезда привез блоки изготовленные в августе (до этого 28 кубов январьских). Качество, значительно лучше: сквозных трещин не заметил, боя практически не было: один или два блока из 8 палет. Кое-где отсутствовали стенки внутри, но в целом все очень хорошо. Два блоки рядом из разных партий.

    Сегодня привез очередную партию: 2 куба 380, 5 кубов 250, 2 перегородчных и тот бесплатный куб от ККЗ на замену. Та-дам!!! Бесплатный куб с другими замками )) Дальний слева. На сколько я понимаю — это старые замки.

    Но, что еще удивительно и 250 мм блоки тоже пришли со старыми замками, судя по дате сделаны недавно. До этого 3 палеты привез с новыми. Сверху блок из предыдущей партии.

     

    #119831
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    экскурсовод wrote:

    ……….Ваша логика очень странная субстанция… не раз читая ваши посты это замечал.

    …….. замечу что у меня терпение не резиновое, поэтому прошу, не подливайте масла в огонь… вам то с этого как с гуся вода… а вот нам с господином ещё разбираться в причинённом ущёрбе ……

    Ну и …. в чем проблема то ???? ………….. тут вся жизнь сайта построена на вареве логических субстанций. Ответсвуйте по мере совести и извилин и будет вам щастье.

    как с гуся вода — ну да …. естественно, я исхожку исключительно из наблюдений и вытекающих после прочтения нюансов. Пишу что хочу (надо если, так расстреляйте). И кто запрещает делиться со мне со своими Имхами с коллегами? Имходом таки.

    — терепение не резиновое … и … масло в огонь ….. тут как бы поинтереснее: ..конспирология; .- как бы огонь все таки есть …. (простите за масло) …. ну то есть проблемы с качеством? ….. понимаю; неприятно, но наблюдающие юзеры то невиноваты.

    — разбираться с господином в причиненном ущербе — .… а это понятно всегда убыток. Тут к бабке ходить не надо. НО. Опять главный по ходу нюанс — разбираться надо то не с господином, а сосвоим производством. Из непонимания (глобального заметьте) этого момента происходят все котовасия. А  то Заец блин виноват ))))))))) У них огонь горит … а он сука с маслом лезет ….


    …. и еще ….)))))) брусовики — дегенераты … а… а… каркосоведы — предатели …. вот

    #119832
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:

    …. и еще ….)))))) брусовики — дегенераты … а… а… каркосоведы — предатели …. вот

    Вроде не пятница…..

    #119833
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    экскурсовод wrote:
    Заец wrote:
    экскурсовод wrote:

    …….. Завод всегда готов решать проблемы клиентов и делает это регулярно ……… даже в ущерб своим интересам,………! Если вы не остепенитесь, ваши проблемы останутся вашими…

    Мне одному здесь кажется отсутствие логики ???

    Ваша логика очень странная субстанция… не раз читая ваши посты это замечал.

    в данной ситуации вы мешаете в кучу общее отношение завода к клиентам и частную ситуацию с человеком которые ведёт себя некорректно…

    вы пытаетесь заниматься передёргиванием… замечу что у меня терпение не резиновое, поэтому прошу, не подливайте масла в огонь… вам то с этого как с гуся вода… а вот нам с господином ещё разбираться в причинённом ущёрбе.

     

    Эмммм, а не логичнее ли гнать меньше брака, уважаемый Экскурсовод?

    нет… не логичнее…

    #119834
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Мишка wrote:

    В общем, после публикации фото блоков связались  представители ОТК. Приехали с Павлом, составили акт. Обещали 1 куб предоставить бесплатно. За что им спасибо, не ожидал визита и компенсации. 

    Накануне их приезда привез блоки изготовленные в августе (до этого 28 кубов январьских). Качество, значительно лучше: сквозных трещин не заметил, боя практически не было: один или два блока из 8 палет. Кое-где отсутствовали стенки внутри, но в целом все очень хорошо. Два блоки рядом из разных партий.

     

    Сегодня привез очередную партию: 2 куба 380, 5 кубов 250, 2 перегородчных и тот бесплатный куб от ККЗ на замену. Та-дам!!! Бесплатный куб с другими замками )) Дальний слева. На сколько я понимаю — это старые замки.

     

    Но, что еще удивительно и 250 мм блоки тоже пришли со старыми замками, судя по дате сделаны недавно. До этого 3 палеты привез с новыми. Сверху блок из предыдущей партии.

    замки все новые должны быть… торцевой блок на последнем фото точно с новыми замками! и "дальний левый" не похож на старые замки.

    #119835
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    экскурсовод wrote:

    ……….Ваша логика очень странная субстанция… не раз читая ваши посты это замечал.

    …….. замечу что у меня терпение не резиновое, поэтому прошу, не подливайте масла в огонь… вам то с этого как с гуся вода… а вот нам с господином ещё разбираться в причинённом ущёрбе ……

    Ну и …. в чем проблема то ???? ………….. тут вся жизнь сайта построена на вареве логических субстанций. Ответсвуйте по мере совести и извилин и будет вам щастье.

    как с гуся вода — ну да …. естественно, я исхожку исключительно из наблюдений и вытекающих после прочтения нюансов. Пишу что хочу (надо если, так расстреляйте). И кто запрещает делиться со мне со своими Имхами с коллегами? Имходом таки.

    — терепение не резиновое … и … масло в огонь ….. тут как бы поинтереснее: ..конспирология; .- как бы огонь все таки есть …. (простите за масло) …. ну то есть проблемы с качеством? ….. понимаю; неприятно, но наблюдающие юзеры то невиноваты.

    — разбираться с господином в причиненном ущербе — .… а это понятно всегда убыток. Тут к бабке ходить не надо. НО. Опять главный по ходу нюанс — разбираться надо то не с господином, а сосвоим производством. Из непонимания (глобального заметьте) этого момента происходят все котовасия. А  то Заец блин виноват ))))))))) У них огонь горит … а он сука с маслом лезет ….


    …. и еще ….)))))) брусовики — дегенераты … а… а… каркосоведы — предатели …. вот

     

    много бла бла бла… а по сути ушли от темы… я не рефлексирую по поводу отзывов о качестве нашей продукции… разговоры о том. что сделайте всё идеально, и не будет к вам претензий, меня смешат, а не раздражают…

    а теперь по существу того разговора абстрагировавшись от конкретных личностей…

    человек обратился ко мне для того чтобы решить свою проблему возникшую по его мнению из за плохого качества нашей продукции… я сидючи здесь не обязан для него ничего решать, но могу… и даже наверное решу, но при условии что со мной будут общаться корректно… наезды, оскарбления, угрозы — это не путь решения проблемы… есть желание спустить 3 шкуры с завода, милости просим в суд и бог вам в помощь…

    ну и ответ на ваш вопрос про логику… если логика исходит из того что завод сделал брак — завод дерьмо, инженеры идиоты, и все там козлы… это конечно логика, но она не ведёт к конструктивному решению возникшей проблемы через высказывание этого мне…

    неужели вы это не поняли из нашей с господином переписки? не верю… с понималкой у вас всё хорошо… а значит всё поняли но решили подзадорить ситуацию… поддержать так сказать праведный гнев покупателя… а я вас попросил этого не делать… потому что даже праведный гнев должен быть обличён в рамки приличия…

    поставьте себя сначало на его место, а потом на моё… почувствуйте разницу… я не прошу меня умолять, хвалить или ублажать… я прошу только конструктивно изложить проблему и пожелания по её решению… без наездов, оскарблений и другой пурги… не хватает такта, воспитания или ещё чего то для нормального общения… тогда пишите претензии в компетентные органы… они всё для вас решат… только наездов там тоже не потерпят.

     

    #119836
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука
    Quote:

    замки все новые должны быть… торцевой блок на последнем фото точно с новыми замками! и «дальний левый» не похож на старые замки.

    Обратите внимание в кадре два вида блоков. На одном (дальнем левом) ребра с равным шагом. На переднем плане есть широкая впадина между ребрами. Маркировку не нашел на пленке, завтра еще раз гляну. Как точно определить новые замки или старые.

    И торцевые блоки отличаются. Сверху стоит из предыдущей партии, как я понимаю — это тоже новые замки. А в поддонах сейчас — старые? Или наоборот? Сейчас в поддоне у блока сверху «шип», и заканчивается снизу впадиной. Сверху блок начинается с шипа  и заканчивается шипом (между ними три впадины). Очевидно, что друг с другом они не стыкуются.

    Забирает водитель по доверенности. Сегодня он мне сказал, что забирал с четырех мест (380, 250, перегородочный и видимо этот поддон 380 с отличающимися замками). Кто-то ведь его направил не все три одинаковых забрать, а отъехать в другое место.

    Что говорить при заказе, делаются ли какие-то пометки?

     

    #119837
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Когда покупает — он клиент, когда положил блок — уже истец ))))

    #119838
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    mob123 wrote:

    Когда покупает — он клиент, когда положил блок — уже истец ))))

    В чем суть комментария?

    Когда женишься — жених, когда родился сын — отец.  Таких истин можно тонны написать.

    #119839
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    экскурсовод wrote:

    поставьте себя сначало на его место, а потом на моё… 

    Если я был бы на Вашем месте, скорее всего озверел уже давно, а на месте покупателя, пока не было крайней надобности…

    А по существу, из того что я слышал на экскурсии и по мотивам того что вижу тут, может поможет установка тёплого пола в одном из отсеков для подготовки глины, скорее всего и без меня у Вас есть нужное решение, но пришла такая мысль, лучше поделюсь с Вами, может сработает…

    #119840
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    admin wrote:
    mob123 wrote:

    Когда покупает — он клиент, когда положил блок — уже истец ))))

    В чем суть комментария?

    Когда женишься — жених, когда родился сын — отец.  Таких истин можно тонны написать.

    Это коротко мой личный вывод из "мемуаров" выше, личной покупки и кладки.

    #119841
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    экскурсовод wrote:
    Заец wrote:
    экскурсовод wrote:

    …….. Завод всегда готов решать проблемы клиентов и делает это регулярно ……… даже в ущерб своим интересам,………! Если вы не остепенитесь, ваши проблемы останутся вашими…

    Мне одному здесь кажется отсутствие логики ???

    Ваша логика очень странная субстанция… не раз читая ваши посты это замечал.

    в данной ситуации вы мешаете в кучу общее отношение завода к клиентам и частную ситуацию с человеком которые ведёт себя некорректно…

    вы пытаетесь заниматься передёргиванием… замечу что у меня терпение не резиновое, поэтому прошу, не подливайте масла в огонь… вам то с этого как с гуся вода… а вот нам с господином ещё разбираться в причинённом ущёрбе.

     

    Эмммм, а не логичнее ли гнать меньше брака, уважаемый Экскурсовод?

    Поддерживаю предложение по уменьшению брака!

    #119842
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Вообще замечательно, что подключился к диалогу — "заяц" и др. Если сказал один на "улицы" замки у ККЗ допустим не те. Завод скажет — ложь. А если группа — это ближе к истинне. Если это продолжается "энное" количество дне,лет и т.д. — это система, если о ней знгает завод и ничего не делает — это судьба ). Ведь явно же что ОТК пропускает брак с закрытием глаз руководства, можно много спорить, но количество пропускаемого брака постоянно и оно слишком высоко. С чем связано — не знаю. Но одназночно можно предположить что повторно завод его не может переработать и приходится его продавать. А менеджеры- заложники ситуации. Лично мое мнение

    #119843
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    mob123 wrote:

    Вообще замечательно, что подключился к диалогу — "заяц" и др. Если сказал один на "улицы" замки у ККЗ допустим не те. Завод скажет — ложь. А если группа — это ближе к истинне. Если это продолжается "энное" количество дне,лет и т.д. — это система, если о ней знгает завод и ничего не делает — это судьба ). Ведь явно же что ОТК пропускает брак с закрытием глаз руководства, можно много спорить, но количество пропускаемого брака постоянно и оно слишком высоко. С чем связано — не знаю. Но одназночно можно предположить что повторно завод его не может переработать и приходится его продавать. А менеджеры- заложники ситуации. Лично мое мнение

    Можно создать группу крикунов и это называется "черным пиаром"

    А можно спокойно разобраться в ситуации. Завод выпускает миллионы штук условного кирпича — и каков процент рекламаций? Да, попали на смену замковых соединений, возникла неразбериха при отгрузке, где — то перемес. Завод не прячется, а разбирается в каждом конкретном случае.

    Мое имхо, лучше поддержать производителя кирпича в тяжелые времена, дать кредит доверия, но, конечно, следить за ситуацией.

    Отдаваясь в сладкие волны злорадства и "так им и надо, капиталистам" рискуем в будущем строить из г. и палок. Как хотите, но имходом в этом участвовать не будет.

    #119844
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    admin wrote:
    mob123 wrote:

    Вообще замечательно, что подключился к диалогу — "заяц" и др. Если сказал один на "улицы" замки у ККЗ допустим не те. Завод скажет — ложь. А если группа — это ближе к истинне. Если это продолжается "энное" количество дне,лет и т.д. — это система, если о ней знгает завод и ничего не делает — это судьба ). Ведь явно же что ОТК пропускает брак с закрытием глаз руководства, можно много спорить, но количество пропускаемого брака постоянно и оно слишком высоко. С чем связано — не знаю. Но одназночно можно предположить что повторно завод его не может переработать и приходится его продавать. А менеджеры- заложники ситуации. Лично мое мнение

    Можно создать группу крикунов и это называется "черным пиаром"

    А можно спокойно разобраться в ситуации. Завод выпускает миллионы штук условного кирпича — и каков процент рекламаций? Да, попали на смену замковых соединений, возникла неразбериха при отгрузке, где — то перемес. Завод не прячется, а разбирается в каждом конкретном случае.

    Мое имхо, лучше поддержать производителя кирпича в тяжелые времена, дать кредит доверия, но, конечно, следить за ситуацией.

    Отдаваясь в сладкие волны злорадства и "так им и надо, капиталистам" рискуем в будущем строить из г. и палок. Как хотите, но имходом в этом участвовать не будет.

    передергивание очередное

    #119846
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ведь явно же что ОТК пропускает брак с закрытием глаз руководства, можно много спорить, но количество пропускаемого брака постоянно и оно слишком высоко. С чем связано — не знаю. 

    Вы там сидите что ли на заводе, все видите?

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 354 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.