Кладка копыловских блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кладка копыловских блоков

  • В этой теме 353 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 354 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119806
    RandRand
    Участник
    • Томск

    Могу сказать, что в основном хромает выпуск весенний год от года

    #119807
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Хм..

    Опробовал намедни на практике "новые замки"…..

    Не в восторге.

    Верните лучше старые

    #119808
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    joiner wrote:

    Хм..

    Опробовал намедни на практике "новые замки"…..

    Не в восторге.

    Верните лучше старые

    А чем они хуже (неудобнее) старых ?

    #119809
    АватарAlexander
    Участник
    • Томск
    Mivado wrote:

    Так кладку делают или тут есть нарущения? (не вижу связок)

    Что за утеплитель?

    #119810
    АватарDmev
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Кстати сказать, качество "свеженьких" блоков заметно отличается от блоков выпуска 2015г….

    В лучшую сторону

     

    Прошлогодние блоки были по качеству практически идеальны.
    В прошлую субботу завёз свежие — много трещн.
    Много разрывов во внутренних перегородках на всю высоту шириной 1-5мм с одинаковым расположением во всех блоках в поддоне, до 6-ти таких ослабленных мест на блок.
    По этим местам пара-тройка блоков в поддоне приехали расколотые или развалились в руках — на одинаковые части в пределах поддона. Разваливаются блоки из нижнего ряда в поддоне.
    В Новосибирск блоки ехали на трёх длинномерах. Все — с пневмоподвеской. Выгружались — мягкими столпами.
    В прошлом году из 100 поддонов такого нигде не было.
    Потратил уже 16 поддонов.
    При кларке от неосторожного удара резиновой киянки некоторые блоки могут развалится сразу на несколько частей. По прошлогодним надо было лупить со всей силы, чтобы хоть один кусок откололся.

    #119811
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Скоро будет как "вино урожая 2012г"… по годам ценится. Я брал в первых сп, у меня блоки были хорошие, ровные.

    #119812
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    Dmev wrote:
    joiner wrote:

    Кстати сказать, качество "свеженьких" блоков заметно отличается от блоков выпуска 2015г….

    В лучшую сторону

     

    Прошлогодние блоки были по качеству практически идеальны. В прошлую субботу завёз свежие — много трещн. Много разрывов во внутренних перегородках на всю высоту шириной 1-5мм с одинаковым расположением во всех блоках в поддоне, до 6-ти таких ослабленных мест на блок. По этим местам пара-тройка блоков в поддоне приехали расколотые или развалились в руках — на одинаковые части в пределах поддона. Разваливаются блоки из нижнего ряда в поддоне. В Новосибирск блоки ехали на трёх длинномерах. Все — с пневмоподвеской. Выгружались — мягкими столпами. В прошлом году из 100 поддонов такого нигде не было. Потратил уже 16 поддонов. При кларке от неосторожного удара резиновой киянки некоторые блоки могут развалится сразу на несколько частей. По прошлогодним надо было лупить со всей силы, чтобы хоть один кусок откололся.

    Экономят производители похоже, при технологическом процессе производства….Газ экономят………

    #119813
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Я тоже говорил еще в мае-июне, что блоки приходили с косячными перегородками —  а точнее -в некоторых местах их просто не было. Я возил не так далеко — 25км от Томска и так же приходили поддоны со сколотами углами как под шаблон — перебрал и их сложил в две паллеты отдельно.

    Даже говорили типа приедем посмотрим, фото даже скинул, но только видимо в России научились только совещаться, озвучивать проблемы и дуть ноздри …

    И облицовка ККЗ действительно косячная — паутинка есть — виден какой-то белый слой при отщелкивании лицевой части.

    #119814
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    А еще из-за трещин блоки практически не пилятся на две части. Половинка остается целая, если повезет, а вторая половинка состоит из 2-3 кусочков, которая идет в мусор.

    Еще один момент, который мне не понятен: блоки не симметричны и их приходится переворачивать. При соединении шип-паз, блок может выступать по ширине на 5-7 миллиметров. Перевернешь — все норм, если можно вообще так сказать про эти блоки. Так задумано, в чем прикол?

    По количеству боя в палете — в среднем 2-3 блока.

    Фотки с трещинами уже выкладывал, такие практически все. Как выше написали, на некотрых блоках нет перегородок. Видимо застрял камень в матрице или сама матрица повреждена. Сейчас колотые блоки идут для помостов. Что с ними потом делать, по 3354 за куб ( цена СП)? на дорогу…?

     

    #119815
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Мишка wrote:

    Еще один момент, который мне не понятен: блоки не симметричны и их приходится переворачивать. При соединении шип-паз, блок может выступать по ширине на 5-7 миллиметров. Перевернешь — все норм, если можно вообще так сказать про эти блоки. Так задумано, в чем прикол?

    Вот тоже не понял прикола…Это на блоках с "новыми" замками такая фича.

    Уже писал выше, не понравились новшества….

    #119816
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Мишка wrote:

    А еще из-за трещин блоки практически не пилятся на две части. Половинка остается целая, если повезет, а вторая половинка состоит из 2-3 кусочков, которая идет в мусор.

    Чем пилите?

    "Аллигатором" вроде нормально выходит….

    Кста..Аллигатора уже могу продать, пилить больше нечего мне

    #119817
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука
    joiner wrote:

    Чем пилите?

    Сабельной пилой (Интерскол) и полотном с победитом ("практика"). Пилит хорошо, ровно, относительно быстро. Особенно 250 мм блок.

    Алилигатор дорогой и специфичный. Дом построил и продавай ) А к сабельной можно полотен прикупить, и дерево, и металл пилить.

    Купил еще поддон кирпича. Где есть возможность — лучше кирпичом, чем блоки переводить.

    #119818
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Мишка wrote:

    А еще из-за трещин блоки практически не пилятся на две части. Половинка остается целая, если повезет, а вторая половинка состоит из 2-3 кусочков, которая идет в мусор.

    Еще один момент, который мне не понятен: блоки не симметричны и их приходится переворачивать. При соединении шип-паз, блок может выступать по ширине на 5-7 миллиметров. Перевернешь — все норм, если можно вообще так сказать про эти блоки. Так задумано, в чем прикол?

    По количеству боя в палете — в среднем 2-3 блока.

    Фотки с трещинами уже выкладывал, такие практически все. Как выше написали, на некотрых блоках нет перегородок. Видимо застрял камень в матрице или сама матрица повреждена. Сейчас колотые блоки идут для помостов. Что с ними потом делать, по 3354 за куб ( цена СП)? на дорогу…?

     

    Здравствуйте.

    Складывайте всё поколотое в кучу. Киньте мне контакт в личку.

    #119819
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Dmev wrote:
    joiner wrote:

    Кстати сказать, качество "свеженьких" блоков заметно отличается от блоков выпуска 2015г….

    В лучшую сторону

     

    Прошлогодние блоки были по качеству практически идеальны. В прошлую субботу завёз свежие — много трещн. Много разрывов во внутренних перегородках на всю высоту шириной 1-5мм с одинаковым расположением во всех блоках в поддоне, до 6-ти таких ослабленных мест на блок. По этим местам пара-тройка блоков в поддоне приехали расколотые или развалились в руках — на одинаковые части в пределах поддона. Разваливаются блоки из нижнего ряда в поддоне. В Новосибирск блоки ехали на трёх длинномерах. Все — с пневмоподвеской. Выгружались — мягкими столпами. В прошлом году из 100 поддонов такого нигде не было. Потратил уже 16 поддонов. При кларке от неосторожного удара резиновой киянки некоторые блоки могут развалится сразу на несколько частей. По прошлогодним надо было лупить со всей силы, чтобы хоть один кусок откололся.

    Те же действия что и в посте выше. В кучу и ваш контакт.

    #119820
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не знаю я…… Покупал Сибит, 10% это как минимум со сколами. А то все 20-30, если придираться… Покупал полнотелый кирпич М-150 Карьерки. Тоже с трещинами, сколами, половинки…. В общей сложности тоже процентов 10 наберется. Думаю (думал), что 10% брака (пара блоков в поддоне ККЗ займут 10%?) это норма для материала рядовой кладки. А вот несоответствие марки прочности — это другой разговор….

    #119821
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Не знаю я…… Покупал Сибит, 10% это как минимум со сколами. А то все 20-30, если придираться… Покупал полнотелый кирпич М-150 Карьерки. Тоже с трещинами, сколами, половинки…. В общей сложности тоже процентов 10 наберется. Думаю (думал), что 10% брака (пара блоков в поддоне ККЗ займут 10%?) это норма для материала рядовой кладки. А вот несоответствие марки прочности — это другой разговор….

    Я брал 51 блоки в начале августа, это вообще ужас, с поддона 9-10 блоков с обломанными углами, в не зависимости от ряда в поддоне! Это уже 30% получается половняка! И практически абсолютно все блоки с одной и тойже трещеной ула. ***** на притензию не могут ответить уже 4 неделю.

    #119823
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Что интересно — только 510ые со сколотыми углами и без перегородок…

    #119824
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    DrapkinS wrote:
    Саныч wrote:
    Не знаю я…… Покупал Сибит, 10% это как минимум со сколами. А то все 20-30, если придираться… Покупал полнотелый кирпич М-150 Карьерки. Тоже с трещинами, сколами, половинки…. В общей сложности тоже процентов 10 наберется. Думаю (думал), что 10% брака (пара блоков в поддоне ККЗ займут 10%?) это норма для материала рядовой кладки. А вот несоответствие марки прочности — это другой разговор….

    Я брал 51 блоки в начале августа, это вообще ужас, с поддона 9-10 блоков с обломанными углами, в не зависимости от ряда в поддоне! Это уже 30% получается половняка! И практически абсолютно все блоки с одной и тойже трещеной ула. За такое необходимо расстреливать копыловский завод! на притензию не могут ответить уже 4 неделю.

    Вы бы с расстрелами поосторожнее… Ведете себя крайне неприлично… Завод всегда готов решать проблемы клиентов и делает это регулярно даже в ущерб своим интересам, но хамства я не потерплю! Если вы не остепенитесь, ваши проблемы останутся вашими…

    #119822
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Пардон, проморгали некорректную фразу. Такие оскорбления не соответствуют правилам имходома, приносим извинения за новичка DrapkinS

    #119825
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    mob123 wrote:

    Что интересно — только 510ые со сколотыми углами и без перегородок…

    На 38 блоках другие проблемы, они с 51 блоками плохо стыкуются, перепад получается 5-7мм и только однозначно. И размеры очень храмают.

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 354 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.